Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 46204621462246234624 ... 11718>
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2020 12:44

  TylerTruman_ написав:в р-ні ляма за однуху в ЖК OASIS є краща альтернатива в центрі (із врахуванням ціна/локація)?

Мне надо освежить в памяти, что есть центр.
Расположение мне нравится, думаю ближе к мосту ещё никому не удалось разместить жилое здание.
hume
 
Повідомлень: 9692
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1890 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2020 12:50

  hume написав:Поговорил с ОП стенфорда. Ребята реальносчитают своими конкурентами Чикагу и прочих похожих. Дм будет стоять кварталом, как рыбальский. Как оно будет внутри с высотой в 16-20 этажей я хз, но не думаю, что хорошо. Тютюнника сделают проездной, что достойно скажется на ситуации, хотя дополнительные 700 квартир в комплексе это не есть хорошо. Так же в комплекс будет входить 25 этажный бизнес центр, который будет находиться на пересечении коновальца и предсл. . В общем через 2,5 года обещают воу-воу. Правда воу-воу и Перфект групп не вяжется. По крайней мере воу воу без достойных архитекторов быть не может, доказано многими, но, очевидно ПГ 101ые кто будет доказывать обратное.

Самое интересное - цены. Естественно однокомнатных осталось три шт. На втором, на восток, и третья. Все ниже 10 и все в одной секции. Порядок цен, для этапа "мы копаем яму", следущий
2 этаж - 41 кгрн при 100% оплате. 10 этаж - 47 500 при 100%. Есть рассрочка - 50% и дальше на 24 месяца, но цена меняется и 2 эт уже 44 кгрн, 10эт - 51 кгрн

Что не понравилось - все однокомнатные совковой планировки с кухнями от 12 до 15 метров, при этом комнаты порядком больше чем кухни. (думаю остальные планировки такие же)
Место хорошее, думаю дальше будут двигаться выше по Коновальца.

Дякую.

заїзжав в оазис. 33 кгрн в 1 к на 12 поверсі з виглЯдом на поділ. Загальна вартість 1к -1 470 тис грн. В розтермінування. Етап - вальяжно ганяють комарів над котлованом віями представниць ОП. Дохленькі такі. Мабудь продажі не сильно, не кормлять.
Висота 2.7.
Буде 5 башен, одна з них бізнес центр.
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2020 12:53

  Долярчик написав:
  Richi написав:
  pirat-d написав:Зарабатывать больше, чем тратишь. Сберегать и откладывать не менее 5-10% от дохода. По-моему это азы финансовой грамотности, которые отличают мышление богатого и бедного человека и в итоге к пенсии (зрелому возрасту) кардинально отличают реальность для одних и других.

Зарабатываете Вы (условно) 1000$ в месяц, откладываете 10% = 1200 в год. За 30 лет - 36000.
Вам для информации: 30 лет назад вполне можно было прожить на 20$ в месяц, чтобы Вы понимали уровень инфляции и могли прикинуть, что будет с Вашими 36000 через 30 лет.
Вот как-то так, финансово грамотный Вы наш ...
P.S. У Вас вероятно уже мышление богатого? :)
Даже если исключить полностью инфляцию и считать, что стоимость жизни не изменится совсем, то этих денег Вам хватит аж на 3 года.

Ну ок.
Тоді послухаємо/прочитаємо ваш варіант/поради?

Критикуючи - пропонуйТЕ!© :wink:

жити на $250 на одну персону, решту відкладати на депо
https://fi202x.blogspot.com/2020/06/250.html
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34466
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2761 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2020 13:00

  airmax78 написав:Ага, можно и такое красивое определение этому ПЦу дать. Но правильнее все-таки называть вещи своими именами: идет в разнос все, что с таким трудом выстроено за 5 лет при Порохе.


уместнее ли будет сказать "что с таким трудом не прос%рано" ?
baraka
 
Повідомлень: 5418
З нами з: 09.10.12
Подякував: 886 раз.
Подякували: 862 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2020 13:14

  _Mykola_ написав:
  Richi написав:А чем 1200$ по 1.8 грн. отличается от 1200$ по 18 грн. или по 27 грн.? Мне это напоминает детскую загадку: что тяжелее 1 кг. железа или 1 кг. ваты?

Отличается количеством гривны, за которую Вы покупаете товары в Украине.

И, если оценить что Вы смогли бы купить в далеком 2000 за 1.8 грн., и что сейчас за 50 грн, он обудет примерно одинаково, и это если не учитывать двадцатилетнюю капитализацию, которая как минимум удвоила эту сумму. И, за 20 лет таких сбережений, сегодня можно купить себе однушку по теперешним ценам, и тоже в долларах, учитывая даже минимальную капитализацию за это время. ;)

Но по Вашим финансовым соображениям, это бессмысленно, лучше купить яблокофон и прос%рать на "достойную жизнь" здесь и сейчас.

ИМХО, миленниал детектед. Именно на такой сегмент "финансово грамотных" и расчитаны потребительские кредиты, рекламщики и очень за арендодатели, т.к. получают вечных арендаторов.. :lol:

Вы с pirat-d пообщайтесь, книжками обменяйтесь ... Я к сожалению, как гривна улетела с 5,05 на 8, с тех пор больше 10-12 т. гривен в руках не держал, поэтому не в теме.
Richi
 
Повідомлень: 1774
З нами з: 25.09.08
Подякував: 911 раз.
Подякували: 880 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2020 13:29

  baraka написав:
  airmax78 написав:Ага, можно и такое красивое определение этому ПЦу дать. Но правильнее все-таки называть вещи своими именами: идет в разнос все, что с таким трудом выстроено за 5 лет при Порохе.


уместнее ли будет сказать "что с таким трудом не прос%рано" ?

О том, что просрано - будем говорить в пределах, наверное, года - по окончании правления Зепрезидента. А пока, то, что мы все еще на плаву, заслуга Пороха и Ко.
airmax78
 
Повідомлень: 42829
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2020 13:34

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Меня давно гложет один вопрос (вопрос ко всем): что сейчас толкает людей на покупку недвижимости (не первой для жизни)?
1) Страх перед инфляцией доллара.
2) Единственная возможность запарковать деньги, как единственный вариант сохранности.
3) Единственная возможность получать дополнительно кеш-шло
4) Войти в новую налоговую реальность с недвижимостью и узаконить деньги в нужный момент.
5) Вера, что недвижимость подорожает и желание прокатиться на этом поезде?
6) Нет времени заниматься поиском и изучением других инструментов, поэтому все ``излишки`` вкладывают в то, что знакомо, понятно, просто – недвижимость.
Можете озвучить свой вариант. Здесь никто никого не знает и нет смысла из себя корчить финансиста из Запорожья. Мы все скрываемся за буквами и по большому счёту нам наcрать кто есть кто.
На мой взгляд, в недвижимости надо держать 25% своих денег, не смотря на Донецк и Крым (банки тоже наворачивались и везде есть риск). Но почему сейчас входить???
Хорошо ли когда дорожает недвижимость? Отлично! Зачем мне то, что дешевеет.
Но почему сейчас, когда все понимают, что с вероятностью 99% нас ждут сложные времена?!
Richi
 
Повідомлень: 1774
З нами з: 25.09.08
Подякував: 911 раз.
Подякували: 880 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2020 13:37

  Richi написав:Меня давно гложет один вопрос (вопрос ко всем): что сейчас толкает людей на покупку недвижимости (не первой для жизни)?
1) Страх перед инфляцией доллара.
2) Единственная возможность запарковать деньги, как единственный вариант сохранности.
3) Единственная возможность получать дополнительно кеш-шло
4) Войти в новую налоговую реальность с недвижимостью и узаконить деньги в нужный момент.
5) Вера, что недвижимость подорожает и желание прокатиться на этом поезде?
6) Нет времени заниматься поиском и изучением других инструментов, поэтому все ``излишки`` вкладывают в то, что знакомо, понятно, просто – недвижимость.
Можете озвучить свой вариант. Здесь никто никого не знает и нет смысла из себя корчить финансиста из Запорожья. Мы все скрываемся за буквами и по большому счёту нам наcрать кто есть кто.
На мой взгляд, в недвижимости надо держать 25% своих денег, не смотря на Донецк и Крым (банки тоже наворачивались и везде есть риск). Но почему сейчас входить???
Хорошо ли когда дорожает недвижимость? Отлично! Зачем мне то, что дешевеет.
Но почему сейчас, когда все понимают, что с вероятностью 99% нас ждут сложные времена?!

Вариант: "для жизни" вообще не рассматривается?
airmax78
 
Повідомлень: 42829
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2020 13:40

  airmax78 написав:Вариант: "для жизни" вообще не рассматривается?


максим, как можно жить в квартире, зная шо она ежедневно теряет в цене, КАК?!
вас цитирую, меж прочч :mrgreen:
цена решает!(с)
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11124
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2609 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2020 13:58

  airmax78 написав:
  Richi написав:Меня давно гложет один вопрос (вопрос ко всем): что сейчас толкает людей на покупку недвижимости (не первой для жизни)?
1) Страх перед инфляцией доллара.
2) Единственная возможность запарковать деньги, как единственный вариант сохранности.
3) Единственная возможность получать дополнительно кеш-шло
4) Войти в новую налоговую реальность с недвижимостью и узаконить деньги в нужный момент.
5) Вера, что недвижимость подорожает и желание прокатиться на этом поезде?
6) Нет времени заниматься поиском и изучением других инструментов, поэтому все ``излишки`` вкладывают в то, что знакомо, понятно, просто – недвижимость.
Можете озвучить свой вариант. Здесь никто никого не знает и нет смысла из себя корчить финансиста из Запорожья. Мы все скрываемся за буквами и по большому счёту нам наcрать кто есть кто.
На мой взгляд, в недвижимости надо держать 25% своих денег, не смотря на Донецк и Крым (банки тоже наворачивались и везде есть риск). Но почему сейчас входить???
Хорошо ли когда дорожает недвижимость? Отлично! Зачем мне то, что дешевеет.
Но почему сейчас, когда все понимают, что с вероятностью 99% нас ждут сложные времена?!

Вариант: "для жизни" вообще не рассматривается?

Нет. Люди через боль и страдания копят, отказывают себе во всём и когда появляется хоть малейший страх потерять деньги или уйти на очередной круг ``гонки за ценами`` - они срываются и готовы на все тяжки (долг, кредит, первый этаж с видом в стену или на помойку, купить у наркомана и т.д.). Это не опытные люди и ими движет страх и инстинкты.
P.S. Вас не имею ввиду. Без обид, но сначала мне было обидно за Вас, когда над Вами подсмеивались. Однако, когда Вы сообщили, что покупали каждый раз на последние, то у меня шаблон порвался. Надеюсь, что Вы это сообщили для поддержания образа, чтобы не разочаровать сообщество :)
Richi
 
Повідомлень: 1774
З нами з: 25.09.08
Подякував: 911 раз.
Подякували: 880 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 46204621462246234624 ... 11718>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24715 16515122
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 бер, 2024 06:20
Frant
1347 5430354
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 14:46
Frant
3 38219
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 17:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама