Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 87368737873887398740 ... 11821>
Повідомлення Додано: Нед 17 жов, 2021 19:31

  rjkz написав:
  Унуноктий написав:я запутался уже мне продавать Медовый и Оранж или ремонт делать?


Почитав последние страницы, вывод:
1. Доллар свалится в гиперинфляцию, поэтому если продавать, то только за гривны.
2. Цены на исторических минимумах, квартиры за 400 куе скупают стояками, выстаивая ночные очереди. Буитокадаражать.
3. Ремонт если и делать, то тока на все деньги мира. Квартира, которая не попала в «The Architects Journal» или "DWELL" - это колхозстайл и вы это ни продать ни сдать не сможете. Ремонт-же делается не чтобы жить, а чтобы получать эстетическое наслаждение. Мебелью не пользоваться, по полам не ходить, окна не открывать.


Странный вывод.
2. не скупают стояками, а ликвидны для бизнеса продажи квартир с ремонтом, где дельта покрывает расходы дорогой себестоимости недвиги.
хотя для кого я распинаюсь. главное, мне это стало понятным как раз здесь. хоть какой-то толк от вас есть, вернее толк есть только от airmax. остальные здесь упражняются в сарказме. хоть бы раз идею толкнули, жадины.
я ж писал, что дорогие квартиры продаются очень долго, но прикрутив 50-70 куе, не лучше ли подождать?
м-да, нашёл у кого спрашивать совет :lol: :lol:
3. ну делайте вместо плинтуса стальной уголок из металлобазы. потолки - так бетон в соплях, так сказать цементном молочке - ми ми.
что за крайности хз. вам показать действительно дорогие ремонты? найдите дневник дизайнера и посмотрите сколько стоят ремонты у кацапов в москве.
дикие блин какие-то. им показали дешманскую вентиляцию за 4к и скрытый плинтус - причитают :lol: :lol: :lol:
Бетон
 
 
Повідомлення Додано: Нед 17 жов, 2021 19:32

  beee написав:
Ну вот кто вас просил такое писать?
никонов - это икона стиля, а творения кана - это нестареющая и вечнодаражающая инвестиция. "Они прекрасны"(с). Это творения искусства, они скоро будут продаваться только через Сотбис. В новостях будут сюжеты "На окрине Пирятина нашли ранее не известное строение кана, эксперты оценивают его в 3 годовых ВВП Украины, но хозяин отказывается продавать ни за какие деньги, говорит "Это мировое наследие и он это завещает государству. Юнеско уже внесло этот объект в перечень Мирового наследия."
Это основа основ этого форума, кто этого не понимает и\или не принимает становится изгоем.
Как вам с этим дальше жить?



Очкарик умудряется выбрать худшие локации и впарить задорого, прилепив дрон в рекламе. Так разводить - нужно ж уметь


+1
Маркетологи кана продадут и песок бедуинам в Сахаре за все деньги мира так что те останутся счастливы и еще должны.
С этим не спорю. Только между продать как канХВЕТКУ и конфеткой таки есть разница.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16751
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8371 раз.
Подякували: 5270 раз.
 
Профіль
7
3
6
Повідомлення Додано: Нед 17 жов, 2021 19:33

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  beee написав:Очкарик умудряется выбрать худшие локации и впарить задорого, прилепив дрон в рекламе. Так разводить - нужно ж уметь

он этот прием подсмотрел у очкарика с другого континента благодаря которому огрызки до сих пор впариваются по цене целых свежих яблок)
Прохожий
 
Повідомлень: 13712
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1442 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 17 жов, 2021 19:38

  Прохожий написав:
  beee написав:Очкарик умудряется выбрать худшие локации и впарить задорого, прилепив дрон в рекламе. Так разводить - нужно ж уметь

он этот прием подсмотрел у очкарика с другого континента благодаря которому огрызки до сих пор впариваются по цене целых свежих яблок)

то фанерный или шинный завод выберет. то мотоциклетный. то гаражи на туполева в жопе мира. то село гатное. риелторша звонит говорит за однухи драка целая. цену не могут сложить. как так - фиг знает
Бетон
 
 
Повідомлення Додано: Нед 17 жов, 2021 19:39

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  beee написав:остальные здесь упражняются в сарказме. хоть бы раз идею толкнули, жадины.
я ж писал, что дорогие квартиры продаются очень долго, но прикрутив 50-70 куе, не лучше ли подождать?

купите квартиру в ТТ пока еще можно взять дешевле в р-не 4к за метр
пвв там в тренде как и все остальные модные плюшки, ваш опыт и знания на этом объекте точно позволят продать ремонт с хорошим профитом а за время ремонта и цена базы еще подрастет)
Прохожий
 
Повідомлень: 13712
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1442 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 17 жов, 2021 19:44

  beee написав:
  Прохожий написав:
  beee написав:Очкарик умудряется выбрать худшие локации и впарить задорого, прилепив дрон в рекламе. Так разводить - нужно ж уметь

он этот прием подсмотрел у очкарика с другого континента благодаря которому огрызки до сих пор впариваются по цене целых свежих яблок)

то фанерный или шинный завод выберет. то мотоциклетный. то гаражи на туполева в жопе мира. то село гатное. риелторша звонит говорит за однухи драка целая. цену не могут сложить. как так - фиг знает

фигасе
какая жёппа мира, какие гаражи?
Экспоплазу выкупил за 100500 живых денег и теплицы подешевке
а вообще мне ФТ нравится, хорошо проект получается)
Прохожий
 
Повідомлень: 13712
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1442 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 17 жов, 2021 19:46

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

а вы обсуждали уже как гену закрыли и арестовали всё имущество за заниженную оценку при продаже квартиры в 2018году?
недвига уже не такая надёжная инвестиция?
Бетон
 
 
Повідомлення Додано: Нед 17 жов, 2021 19:54

  beee написав:а вы обсуждали уже как гену закрыли и арестовали всё имущество за заниженную оценку при продаже квартиры в 2018году?
недвига уже не такая надёжная инвестиция?

3 баяна порвали :mrgreen:
Прохожий
 
Повідомлень: 13712
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1442 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 17 жов, 2021 19:56

  beee написав:а вы обсуждали уже как гену закрыли и арестовали всё имущество за заниженную оценку при продаже квартиры в 2018году?
недвига уже не такая надёжная инвестиция?

На домике новость появилась в ДБК-4 счета арестовали, из форума
https://forum.domik.ua/zhk-na-ul-konopl ... st-2075777
remark
 
Повідомлень: 980
З нами з: 25.12.15
Подякував: 170 раз.
Подякували: 100 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 жов, 2021 20:24

  beee написав:
  rjkz написав:
  Унуноктий написав:я запутался уже мне продавать Медовый и Оранж или ремонт делать?


Почитав последние страницы, вывод:
1. Доллар свалится в гиперинфляцию, поэтому если продавать, то только за гривны.
2. Цены на исторических минимумах, квартиры за 400 куе скупают стояками, выстаивая ночные очереди. Буитокадаражать.
3. Ремонт если и делать, то тока на все деньги мира. Квартира, которая не попала в «The Architects Journal» или "DWELL" - это колхозстайл и вы это ни продать ни сдать не сможете. Ремонт-же делается не чтобы жить, а чтобы получать эстетическое наслаждение. Мебелью не пользоваться, по полам не ходить, окна не открывать.


Странный вывод.
2. не скупают стояками, а ликвидны для бизнеса продажи квартир с ремонтом, где дельта покрывает расходы дорогой себестоимости недвиги.
хотя для кого я распинаюсь. главное, мне это стало понятным как раз здесь. хоть какой-то толк от вас есть, вернее толк есть только от airmax. остальные здесь упражняются в сарказме. хоть бы раз идею толкнули, жадины.
я ж писал, что дорогие квартиры продаются очень долго, но прикрутив 50-70 куе, не лучше ли подождать?
м-да, нашёл у кого спрашивать совет
3. ну делайте вместо плинтуса стальной уголок из металлобазы. потолки - так бетон в соплях, так сказать цементном молочке - ми ми.
что за крайности хз. вам показать действительно дорогие ремонты? найдите дневник дизайнера и посмотрите сколько стоят ремонты у кацапов в москве.
дикие блин какие-то. им показали дешманскую вентиляцию за 4к и скрытый плинтус - причитают :lol: :lol: :lol:


Не обижайтесь.
Вы здесь не постоянно, поэтому не в курсе здешних трений.
Я как раз знаю что по чем и много лет назад сам занимал такую позицию что ремонт и должен быть качественным и что качественный ремонт не может быть дешевым. И меня ТУТ забрасывали тапками. Причем некоторые из тех, кто строит из себя сейчас сторонников дорогих и качественных ремонтов. Был тут такой Будивельник (это он сам себя так почему-то назвал), с которым был долгий спор на тему что клей для плитки может быть разный, а не просто "Клей для плитки". Себе именно так я в свое время и делал. Как никак диплом ПГС и опыт работы в отделке (мастер-прораб-начальник отделочного участка, последние лет 20 работаю в узко-специализированной нише премиум сегмента), в том числе не в Украине, обязывал. Да и Максиму в ЛС в свое время объяснил, что уровень его притязаний за 300-500 уе на метре не получится. Но он почему-то после этого хоть и стал делать по части моих рекомендаций, но взъелся на меня. Помимо него многие обращались ко мне за консультациями в ЛС. Сейчас "лавочка закрыта". В начале 00-х мне оно где-то тоже в 1 куе (и это были более весомые куе на то время, нежели сейчас) обошлось -бы или дороже, если-бы я сам у себя не прорабствовал, если-бы мне не давали мои контрагенты по сверх минимальным ценам (средняя скидка от ОПТОВЫХ цен на все составила 38%, в экселе табличку вел типа Ф-2 для самого себя :mrgreen: , если Вы в курсе что это такое ) и рабочие, с которыми я работаю готовы мне делать хорошие цены (некоторым я платил больше, чем они просили, иначе это уже получалась благотворительность с их стороны).
У меня даже арендные квартиры сделаны лучше, чем многие делают для себя.
Просто со временем ситуация стала меняться и я стал анализировать в целом тенденции как на рынке Киева так и не только, появился опыт владения и сдачи в аренду. Смотрю что финансово целесообразно делать что нет. Что теряет во времени свою стоимость, а что нет или не так много.
И да, меня интересует только долгосрок, спекуляциями (без негативного наполнения этого слова) я не интересуюсь, ремонтами для продажи или заработка сейчас не занимаюсь, у меня другие источники доходов. И вот именно в долгосроке я не вижу смысла вкладывать деньги в ремонты и нынешние концептуальные новострои. На них может и можно быстро заработать сейчас и здесь, но это меня не интересует.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16751
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8371 раз.
Подякували: 5270 раз.
 
Профіль
7
3
6
  #<1 ... 87368737873887398740 ... 11821>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24835 16600980
Переглянути останнє повідомлення
Суб 15 чер, 2024 14:30
ihorkyiv
1358 5448671
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 чер, 2024 11:40
Модератор
3 51263
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама