Сколько денег минимум Вам нужно в месяц?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Як заощаджувати та економити
  #<12345 ... 7>

Сколько денег минимум Вам нужно в месяц?

Сколько денег минимум Вам нужно в месяц? 2.4 5 36
150 долл. в месяц достаточно
8%
3
300 долл. мне подойдет
44%
16
Другой вариант (напишите в комментарии)
47%
17
Всього голосів : 36
Повідомлення Додано: Вів 05 бер, 2019 08:53

Re: Сколько денег минимум Вам нужно в месяц?

ЛАД написав:у и запросы ... Понятно, что денег много не бывает, но опять же речь не идёт о том, чтобы через день (или хотя бы каждый уикенд) летать в Париж. Речь о нормальной жизни. Скромнее надо быть
Старая традиция готовить на новогодний стол 3х суточный объём еды а потом 3 дня доедать.
vitaliian

Подякував: 756 раз.
Подякували: 931 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 05 бер, 2019 09:56

Kudrjavuy написав:т.е как минимум указанную Вами цифру на Х4 -? согласно количеству членов семьи, для полного восстановления.
- Это даже больше чем я указал - обоснуйте.

Зайдите в магазин детской одежды или игрушек, посмотрите цены на аренду жилья и цены на еду в супермаркетах, это и будет вам обоснованием.
Но, учтите, что я написал про комфортную жизнь. Выживать можно и за меньше денег, что многие успешно делают, и я делал, пока не начал работать. Игрушки и фрукты только на день рождения, один комплект одежды и т. д. Но это уже нельзя назвать комфортной жизнью. На детях вообще экономят почти все.
safonovstanislav

Подякував: 152 раз.
Подякували: 335 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 05 бер, 2019 10:28

uaprofi написав:0,5(одежда, хобби и прочее))

1 занятие ребёнка на катке с тренером столько стоит. Или четверть одной настольной игры для взрослых. Или можно в 1 покерном турнире поучаствовать 1 раз.
safonovstanislav

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 05 бер, 2019 12:01

ЛАД написав:И опять же сравнение в лоб зарплат в Польше и Украине неправомерно. Надо учитывать, что и расходы разные.

Уже не такие уж и разные. Аренда обычной квартиры 400 дол., коммуналка 120 дол., еда и хоз. нужды на троих 350 дол., проездной на месяц 24 дол. Не думаю, что в Киеве намного дешевле будет.
Gastarbaiter

Подякував: 264 раз.
Подякували: 169 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 05 бер, 2019 13:51

Gastarbaiter написав:
  ЛАД написав:И опять же сравнение в лоб зарплат в Польше и Украине неправомерно. Надо учитывать, что и расходы разные.

Уже не такие уж и разные. Аренда обычной квартиры 400 дол., коммуналка 120 дол., еда и хоз. нужды на троих 350 дол., проездной на месяц 24 дол. Не думаю, что в Киеве намного дешевле будет.
Страховка на машину и медицинская? Коммуналка с czynsz или без? Как по мне именно в страховках и коммуналке основная разница, продукты и проезд не особо отличаются от наших.
vitaliian

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 05 бер, 2019 14:29

Kudrjavuy написав:И того на 05.03.2019года заработная плата работающего - не может по определению быть ниже 108 000 грн. Для полного воспроизводства населения.(ошибся, не полного)
- Я не против. :mrgreen:

- Вот поэтому у нас и плодятся не те, кто Честно работает, а та мерзость, что ворует.
:D

Так везде рабочие получают ровно столько, чтоб не поумирали с голоду. В разных странах это разные суммы. А воспроизводство населения происходит как раз в самых бедных странах, вроде Индии, Бангладеша, африканских стран.

С теми кто ворует сдалать вы ничего не сможете. А вот работать больше, эффективнее, усерднее - в ваших силах. 108 000 грн в месяц - не такая уж и заоблачная зарплата. Открывайте свой мелкий бизнес, вроде обычного магазинчика, и будете такие деньги иметь в месяц. Налоги для мелкого бизнеса в Украине низки, как никогда.
safonovstanislav

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 05 бер, 2019 14:41

safonovstanislav написав:Так везде рабочие получают ровно столько, чтоб не поумирали с голоду. В разных странах это разные суммы. А воспроизводство населения происходит как раз в самых бедных странах, вроде Индии, Бангладеша, африканских стран.

С теми кто ворует сдалать вы ничего не сможете. А вот работать больше, эффективнее, усерднее - в ваших силах. 108 000 грн в месяц - не такая уж и заоблачная зарплата. Открывайте свой мелкий бизнес, вроде обычного магазинчика, и будете такие деньги иметь в месяц. Налоги для мелкого бизнеса в Украине низки, как никогда.

При всём своём уважении, как раз просто Вы (физически!!!) не допонимаете о чём идёт речь:

И того пришли к консенсусу, что для сохранения количества населения на 05.03.2019 заработок человека по определению не может быть меньше 108 000 грн.

При чём цифра приведена не с учётом роста населения, а с учётом его стабильного возобновления.
Смею Вас заверить, что процесс "оптимизации" практикуемый институтами Государственной власти Украины наоборот предусматривает ликвидацию населения И цивилизации суть можете под черпнуть отсюда : https://www.ostro.org/donetsk/society/news/564438/
Просто до центральных и западных областей это ещё в таком объёме "не дошло".
Отсюда и причины насильной ликвидации жемчужин машиностроения(в неоккупированной части), сдача врагу территорий с развитой экономикой(конкурентно способной).
- Это больше чем выгодно.
Увидеть массовый протест уволенных украинских судей – мечта. Представляете, Майдан, тысяч пятнадцать митингующих – судьи и их помощники или родственники. Бочки с кострами – на растопку идут те решения, которые хотелось бы скрыть.
Kudrjavuy

Подякував: 653 раз.
Подякували: 844 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 05 бер, 2019 16:12

Кому-то 3 тыс грн. Кому-то 30 тыс.
И тем и тем не хватает. )
Aps

Подякував: 53 раз.
Подякували: 298 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 05 бер, 2019 16:20

Aps написав:Кому-то 3 тыс грн. Кому-то 30 тыс.
И тем и тем не хватает. )

вопрос не про мифического соседа, здесь нужно отвечать за себя.
vitaliian

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 05 бер, 2019 18:40

vitaliian написав:Страховка на машину и медицинская? Коммуналка с czynsz или без? Как по мне именно в страховках и коммуналке основная разница, продукты и проезд не особо отличаются от наших.

Автоцивилка дорого вышла, поскольку нет истории в Польше. 350 дол. на год (С-класс). Думаю, что с нормальной историей может быть раза в 2 ниже. Медицинское обеспечение в частной сети клиник - не знаю, оплачивает работодатель. Для членов семьи еще 28 дол./мес. (на всех). Ну а так удерживают из зп что-то в соцстрах. Для членов семьи гос. медицина бесплатно.
Коммуналка - это все вместе: электричество, х/г вода, отопление, содержание дома. Но круглый год.
На самом деле разница в расходах 200-300 дол. в месяц на семью, думаю, не так уж и велика.
Gastarbaiter

Подякував: 264 раз.
Подякували: 169 раз.

Профіль
  #<12345 ... 7>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: ТупУм, Ірина_, Модератор