У ВР зареєстрували законопроєкт про урівняння акцизу на...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: П'ят 18 вер, 2020 18:15

У ВР зареєстрували законопроєкт про урівняння акцизу на...

Пропонуємо до обговорення:
Сьогодні в вартості бензину більша частина  - це податки. Акцизний податок на сто відсотків йде на будівництво доріг.

Дивися повний текст У ВР зареєстрували законопроєкт про урівняння акцизу на автомобільне пальне: як може змінитися ціна на бензин та газ.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 вер, 2020 18:15

И это называют рынком?
sena_2008atp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2584
З нами з: 31.05.15
Подякував: 4 раз.
Подякували: 646 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 вер, 2020 18:51

Норм предложение, но только его не примут, думаю, даже не поставят в повестку. А там уже до финансового 2022 года можно котэ за хвост дотянуть.

Вон, всего только пару месяцев назад хотели уже поднять пошлины на автогаз, примерно на 30 долларов (и даже не на 100, как предложено в этом проекте), и то кабмин шмягаля зарубил инициативу https://thepage.ua/news/ukraina-ne-povy ... -iz-rossii
Слишком жирный кусок пирога хотят забрать у койкого 8)
EKO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6865
З нами з: 10.04.09
Подякував: 3273 раз.
Подякували: 2089 раз.
 
Профіль
 
1
3
3
Повідомлення Додано: П'ят 18 вер, 2020 19:32

Беня никак не угомонится неможет рынок с медведчуком поделить Акциз на топливо не влияет на ремонт дорог потому что разворовуют на много больше чем + 5млрд и ахметов бы подключился так как электромоб вообще не платит в дор фонд)) а поднять цену ээ постоянно визжит
l4567
 
Повідомлень: 348
З нами з: 10.02.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 40 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 19 вер, 2020 08:25

  sena_2008atp написав:И это называют рынком?


Ну да. Рынок, это когда акциз на всех поровну. Ну м.б. с поправкой на теплотворную способность. Но не в 4 же раза разница на одно и то же (топливо).
summacut
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2225
З нами з: 19.11.08
Подякував: 24 раз.
Подякували: 420 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 19 вер, 2020 08:56

Но автогаз ведь более экологичный? У нас поддерживают электротранспорт нулевыми акцизами в угоду экологичности. Так пусть поддерживают и автогаз по тем же причинам.
balta_laska
Аватар користувача
 
Повідомлень: 228
З нами з: 10.11.14
Подякував: 4 раз.
Подякували: 35 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 19 вер, 2020 13:08

balta_laska, согласен. И еще одно - на автогазе (не путать с метаном) в основном ездят легковые автомобили, а от них вред дорожному покрытию гооораздо меньше чем от грузовиков которые используют ДТ.
RomanTik
 
Повідомлень: 3377
З нами з: 06.01.16
Подякував: 10097 раз.
Подякували: 773 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 19 вер, 2020 15:29

Господи,когда уже нажрутся,почему никто из наших слуг,не думает,что люди потратили деньги на на газовое оборудование,чтобы сэкономить, нет давайте опять с народа рубанем денег.
lenovo85988
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 19.09.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 19 вер, 2020 16:58

Re: У ВР зареєстрували законопроєкт про урівняння акцизу на.

В Европе цены на газ-бензин отличаются в 2 и больше раза.Здесь же хотят вжухать по крупному -газ 15 гр а бензин 19.Ну и кому тот газ нужен будет.
Рехформа.
kilmas
 
Заблокований
Повідомлень: 4
З нами з: 17.09.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 19 вер, 2020 20:26

Пропан более экологичный, чем бензин? С чего вы это решили? Вы меряли уровень выбросов? Знаете как и чем? Как бы ни наоборот.
  RomanTik написав:balta_laska, согласен. И еще одно - на автогазе (не путать с метаном) в основном ездят легковые автомобили, а от них вред дорожному покрытию гооораздо меньше чем от грузовиков которые используют ДТ.

Они и расходуют больше. Равно, как и крупный внедорожник, на любом топливе, расходует больше, чем на аналогичном топливе, легковое авто.
Востаннє редагувалось eduard_k в Нед 20 вер, 2020 00:30, всього редагувалось 1 раз.
eduard_k
Аватар користувача
 
Повідомлень: 203
З нами з: 14.12.17
Подякував: 39 раз.
Подякували: 61 раз.
 
Профіль
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 279
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:07
moveton
1 580
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 чер, 2026 09:06
salvydas
1 1450
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 тра, 2026 16:54
p_tkachenko90
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама