|
В Україні встановили рекорд з перевищення швидкості: 251... |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Вів 13 жов, 2020 17:23
Taras Rudko написав:Пора вводити штрафи відповідні вартості авто, як в Швейцарії. Бо для власника s500 510грн - ні про що, таке враження що "порушники" змагаються, хто швидший а система фіксації порушень використовується для документального підтвердження
Такий власник принесе єкспертную оцінку, що його Mercedes S500 коштує ~4000$
-
pesikot
-
-
- Повідомлень: 14343
- З нами з: 31.08.09
- Подякував: 551 раз.
- Подякували: 1262 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
2
Додано: Вів 13 жов, 2020 18:06
510 грн штрафа - это детский лепет: такие водители будут гонять и дальше пока не будет как в Северной Европе : например 1. в Голландии - превышение разрешенной скорости более чем на 40 км/ч = конфискация авто и его продажа на аукционе без возможности выкупа, 2. В финляндии - штраф - это процент от годового дохода, 3. Во Франции - превышение более чем на 40 км/ч = штраф в 2800 евро, более чем на 60 км/ч = 4000 евро и пересдача на права. 4. В россии - где 3й штраф за превышение скорости в течение года = штраф в 5х кратном размере , а 5й штраф - в 10 кратном размере и лишение прав на 6 мес. Пока такие водители не будут бояться последствий - будут превышать
-
elman
-
-
- Повідомлень: 15
- З нами з: 01.11.16
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 7 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 13 жов, 2020 21:57
Как тут все умные мысли закидывать начали. Но адвокат водилы Mercedes в суде докажет что на скорости 250км знака 100 не видно.
-
tigr-uu
-
-
- Повідомлень: 853
- З нами з: 05.02.11
- Подякував: 182 раз.
- Подякували: 220 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 13 жов, 2020 22:43
Тракторист написав:на самом деле скорость была превышена не на 141 км/ч, а на 161 км/ч, так как знака "Дорога для автомобилей" на трассе Киев-Одесса я никогда не встречал...
Та что ж такое то!!! Сплошные штанги! 12.6 на автомобільній дорозі з окремими проїзними частинами, що відокремлені одна від одної розділювальною смугою — не більше 110 км/год.,
-
Hotab
-
- Форумчанин року
-
- Повідомлень: 19436
- З нами з: 15.02.09
- Подякував: 396 раз.
- Подякували: 2632 раз.
-
-
Профіль
-
-
7
8
6
Додано: Вів 13 жов, 2020 23:17
egor6508 написав:А так превысил на 10км/ч и превысил на 140км/ч одинаковый штраф, это как вообще?
вообще-то он будет неодинаковый
-
vitaliy_berdinskikh
-
-
- Повідомлень: 4862
- З нами з: 06.08.19
- Подякував: 1099 раз.
- Подякували: 642 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 14 жов, 2020 03:12
Штраф $17 ??! Я бы каждый день нарушал, даже не останавливался, просто снижал скорость и выкидывал деньги в окно. Что это за сумма? Из New Jersey к аэропорту LaGuardia, около 30 км, чтобы подобрать пассажира - $32 за проезд по мостам и туннеллям. Государство может неслабо заработать на штрафах. Просто поднять их в 20 раз. И доход и порядка прибавится.
-
Dear_Sir
-
-
- Повідомлень: 1833
- З нами з: 20.05.08
- Подякував: 157 раз.
- Подякували: 690 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 14 жов, 2020 08:10
Тракторист написав:на самом деле скорость была превышена не на 141 км/ч, а на 161 км/ч, так как знака "Дорога для автомобилей" на трассе Киев-Одесса я никогда не встречал...
ПДД читайте, тракторист 
-
sensei
-
-
- Повідомлень: 1127
- З нами з: 03.01.11
- Подякував: 51 раз.
- Подякували: 174 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 14 жов, 2020 12:17
sensei написав: Тракторист написав:на самом деле скорость была превышена не на 141 км/ч, а на 161 км/ч, так как знака "Дорога для автомобилей" на трассе Киев-Одесса я никогда не встречал...
ПДД читайте, тракторист 
так він же тракторист  набуя механізатору пдр. поле широке, перехресть і ментів з камерами немає і на драгері ніхто не перевіряє  пс. чудак навіть пдр неспроможний осилити, не кажучи вже про щось більше. зате коли сперечатися і щось муркати про якісь там дотримання чи недотримання конституційних прав та свобод - цей персонаж в перших рядах.
-
wild.tomcat
-
-
- Повідомлень: 1708
- З нами з: 28.10.09
- Подякував: 45 раз.
- Подякували: 289 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 14 жов, 2020 12:57
Ребята я не знаю какая это трасса я не ней никогда не был , есть ли там условия безопасности для пешеходов есть ли ограждения , есть ли надземные\подземные переходы , как она организована без понятия. Радует одно что в нашей стране есть хоть одна нормальная дорога на которой можно нормально ехать с хорошей скоростью - 250 км\час . Если дорожная обстановка позволяет так ехать - нет населенных пунктов , нет зебры - пешеходных переходов по дороге , то почему нет ? Я не знаю как выглядит эта трасса , если там по 4 полосы в каждую сторону как на МКАД ( московская кольцевая) то и 300 можно безопасно в крайней левой полосе . А вообще слабак на такой машине можно было и больше... если AMG конечно добавлено погуглил Дорога имеет 4 полосы для движения, по 2 в каждом направлении на всем протяжении. Исключением является участок длиной около 50 км перед Одессой, где трасса расширяется до 6 полос.
я что-то надеялся что там по 4- полосы как на МКАД Смотря на каком участке он ехал, может там где 6-полос ? и пешеход должен реально хотеть суицида переходить такую трассу
-
yama
-
-
- Повідомлень: 5364
- З нами з: 12.08.17
- Подякував: 9260 раз.
- Подякували: 1082 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
349 |
|
|
|
1 |
1826 |
|
|
|
1 |
1613 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|