Тарифи на газ у листопаді: ціни у різних постачальників...
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
shapo Зачем домом? Можно индивидуально перейти на Нафтогаз, например. Нужен паспорт, ИНН, документы о праве собственности. можно онлайн, сегодня еще можно заключить годовой пакет за 5.24грн./куб. Но конечно придется потом попереписываться при выставлении прошлой жлобконторой счетов на оплату "температурных коэффициентов", но то не важно, ибо при разнице в цене в 3,6 грн/куб, это компенсируется в первый же месяц, даже если ничего не делать по возврату этих средств.
ruvex написав:Облгазы совсем берега потеряли стали писать в платежках о долге за прошлые годы для приведенных объемов.
а это делается для того чтобы люди не меняли поставщиков - им облгаз сразу выкатывает этот несуществующий долг и у большинства вопрос о смене сразу рассасывается.
ruvex написав:Облгазы совсем берега потеряли стали писать в платежках о долге за прошлые годы для приведенных объемов.
а это делается для того чтобы люди не меняли поставщиков - им облгаз сразу выкатывает этот несуществующий долг и у большинства вопрос о смене сразу рассасывается.
Где связь? -- если из каждого утюга вещают "переход возможен даже при наличии долга"...
ruvex написав:Облгазы совсем берега потеряли стали писать в платежках о долге за прошлые годы для приведенных объемов.
а это делается для того чтобы люди не меняли поставщиков - им облгаз сразу выкатывает этот несуществующий долг и у большинства вопрос о смене сразу рассасывается.
При отоплении, даже уплата этих коэффициентов, при нежелании написать пяток писем и заяв, все-равно отобьется за один, максимум два месяца, при разнице в цене куба 2-3-4-5 грн. Посмотрите на уже выставленные цены на следующий месяц у облгазов.
ruvex написав:Облгазы совсем берега потеряли стали писать в платежках о долге за прошлые годы для приведенных объемов.
а это делается для того чтобы люди не меняли поставщиков - им облгаз сразу выкатывает этот несуществующий долг и у большинства вопрос о смене сразу рассасывается.
Где связь? -- если из каждого утюга вещают "переход возможен даже при наличии долга"...
_Mykola_ написав:shapo Зачем домом? Можно индивидуально перейти на Нафтогаз, например. Нужен паспорт, ИНН, документы о праве собственности. можно онлайн, сегодня еще можно заключить годовой пакет за 5.24грн./куб. Но конечно придется потом попереписываться при выставлении прошлой жлобконторой счетов на оплату "температурных коэффициентов", но то не важно, ибо при разнице в цене в 3,6 грн/куб, это компенсируется в первый же месяц, даже если ничего не делать по возврату этих средств.
Т.е. четкого алгоритма с указанием образцов писем и возможных отказов кроме упоминаний прошлой жлобконторы которая в Киеве называется Киевгаз нет. Равно как и ответа сколько же киевлян перешли в Нафтогаз и сколько сэкономили при этом.
_Mykola_ написав:shapo Зачем домом? Можно индивидуально перейти на Нафтогаз, например. Нужен паспорт, ИНН, документы о праве собственности. можно онлайн, сегодня еще можно заключить годовой пакет за 5.24грн./куб. Но конечно придется потом попереписываться при выставлении прошлой жлобконторой счетов на оплату "температурных коэффициентов", но то не важно, ибо при разнице в цене в 3,6 грн/куб, это компенсируется в первый же месяц, даже если ничего не делать по возврату этих средств.
Т.е. четкого алгоритма с указанием образцов писем и возможных отказов кроме упоминаний прошлой жлобконторы которая в Киеве называется Киевгаз нет. Равно как и ответа сколько же киевлян перешли в Нафтогаз и сколько сэкономили при этом.