Податок на нерухомість хочуть змінити: до чого...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Нед 01 лис, 2020 18:30

Податок на нерухомість хочуть змінити: до чого...

Пропонуємо до обговорення:
В Україні хочуть змінити податок на нерухомість.

Дивися повний текст Податок на нерухомість хочуть змінити: до чого призведуть нововведення (інфографіка).
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 01 лис, 2020 18:31

Ну что 73% как вам улучшения???
penkakruzkalk
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3
З нами з: 27.10.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 01 лис, 2020 22:54

Сейчас вдруг все пенсионеры станут богатыми,и должны будут платить налог.
Scotch
 
Повідомлень: 1047
З нами з: 01.08.10
Подякував: 179 раз.
Подякували: 133 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 02 лис, 2020 09:07

73% бояться не будут. Пусть бояться 27%, т.к. платить будут по полной, а не по льготам. Еще бы и налог на ЗП отредактировал. А то выходит чем больше зарплата, тем меньше налоги. К сведению, ЗП свыше 20тыс грн не облагается налогами. ЗП 20тыс- налоги 5тыс. ЗП 40тыс-налоги 5тыс. И дальше сами думайте , кто платит больше налогов!!!
niknik25011969
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8
З нами з: 07.11.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 02 лис, 2020 10:53

  Scotch написав:Сейчас вдруг все пенсионеры станут богатыми,и должны будут платить налог.

А владельцы хатынок в Конче-Заспе и Козине - нищими и не будут платить налог.
Ragnar
 
Повідомлень: 570
З нами з: 15.08.15
Подякував: 4 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 02 лис, 2020 11:47

  niknik25011969 написав:73% бояться не будут. Пусть бояться 27%, т.к. платить будут по полной, а не по льготам. Еще бы и налог на ЗП отредактировал. А то выходит чем больше зарплата, тем меньше налоги. К сведению, ЗП свыше 20тыс грн не облагается налогами. ЗП 20тыс- налоги 5тыс. ЗП 40тыс-налоги 5тыс. И дальше сами думайте , кто платит больше налогов!!!


Это в какой стране такие налоги? Можно ссылку на закон?
Giroi
 
Повідомлень: 401
З нами з: 03.11.15
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 67 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 02 лис, 2020 12:37

"Наприклад, якщо ви володієте великою квартирою і вона коштує $60 тисяч, доведеться раз на рік заплатити $600."
маразматики, это цена обычной двушки на оболони в панельном доме...
Slon_Nosov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2660
З нами з: 13.07.09
Подякував: 1096 раз.
Подякували: 740 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Пон 02 лис, 2020 13:44

  Slon_Nosov написав:"Наприклад, якщо ви володієте великою квартирою і вона коштує $60 тисяч, доведеться раз на рік заплатити $600."
маразматики, это цена обычной двушки на оболони в панельном доме...

Если ты живёшь в двушке на оболони, то ты элита, плати 600 баксов, или переезжай на периферию )))
alex_dvornichenko
 
Повідомлень: 1354
З нами з: 10.10.12
Подякував: 43 раз.
Подякували: 127 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 02 лис, 2020 15:53

У нас в доме одна квартира должна за коммуналку 130 000 грн. Был суд, присудили взыскать и выселить. И...ничего не происходит. Исполнительной службы и полиции в Украине нет))) С какого перепугу платить 600 баксов???
sveneld83
Аватар користувача
 
Повідомлень: 60
З нами з: 05.08.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 02 лис, 2020 16:13

Ну бред... Кадастр нужно обновлять постоянно, с учетом того, что жилье имеет свойство ветшать! Та квартира, которая 10 лет назад стоила 60 тыс.у.е., сейчас может быть в плохом состоянии, потому что идет износ коммуникаций, несущих конструкций и т.д., а может, за эти годы там был пожар, а может, дом просел и т.д. А как оценивать жилье на линии разграничения? Которое сейчас разрушено, повреждено, сильно пострадало? Квартира, которая стоила до 14 года 15 тыс.у.е., сегодня стоит 2,5, да и ту еще попробуй продай, значит, ее стоимость упала, так с чего платить налоги??? С документов довоенной поры, когда курс был 1:8 и жизнь другая?
elenastas2012
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5
З нами з: 02.11.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1452
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 тра, 2026 18:08
listastas
6 1686
Переглянути останнє повідомлення
Вів 12 тра, 2026 09:26
Hotab
1 1264
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 тра, 2026 14:25
Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама