|
Податок на нерухомість хочуть змінити: до чого... |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Нед 01 лис, 2020 18:30
Пропонуємо до обговорення: В Україні хочуть змінити податок на нерухомість.
Дивися повний текст Податок на нерухомість хочуть змінити: до чого призведуть нововведення (інфографіка).
-
R2
-
- Робот новин
-
- Повідомлень: 101028
- З нами з: 14.05.04
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 153 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 01 лис, 2020 18:31
Ну что 73% как вам улучшения???
-
penkakruzkalk
-
-
- Повідомлень: 3
- З нами з: 27.10.20
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 0 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 01 лис, 2020 22:54
Сейчас вдруг все пенсионеры станут богатыми,и должны будут платить налог.
-
Scotch
-
-
- Повідомлень: 1047
- З нами з: 01.08.10
- Подякував: 179 раз.
- Подякували: 133 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 02 лис, 2020 09:07
73% бояться не будут. Пусть бояться 27%, т.к. платить будут по полной, а не по льготам. Еще бы и налог на ЗП отредактировал. А то выходит чем больше зарплата, тем меньше налоги. К сведению, ЗП свыше 20тыс грн не облагается налогами. ЗП 20тыс- налоги 5тыс. ЗП 40тыс-налоги 5тыс. И дальше сами думайте , кто платит больше налогов!!!
-
niknik25011969
-
-
- Повідомлень: 8
- З нами з: 07.11.19
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 0 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 02 лис, 2020 10:53
Scotch написав:Сейчас вдруг все пенсионеры станут богатыми,и должны будут платить налог.
А владельцы хатынок в Конче-Заспе и Козине - нищими и не будут платить налог.
-
Ragnar
-
-
- Повідомлень: 570
- З нами з: 15.08.15
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 94 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 02 лис, 2020 11:47
niknik25011969 написав:73% бояться не будут. Пусть бояться 27%, т.к. платить будут по полной, а не по льготам. Еще бы и налог на ЗП отредактировал. А то выходит чем больше зарплата, тем меньше налоги. К сведению, ЗП свыше 20тыс грн не облагается налогами. ЗП 20тыс- налоги 5тыс. ЗП 40тыс-налоги 5тыс. И дальше сами думайте , кто платит больше налогов!!!
Это в какой стране такие налоги? Можно ссылку на закон?
-
Giroi
-
-
- Повідомлень: 401
- З нами з: 03.11.15
- Подякував: 8322 раз.
- Подякували: 67 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 02 лис, 2020 12:37
"Наприклад, якщо ви володієте великою квартирою і вона коштує $60 тисяч, доведеться раз на рік заплатити $600." маразматики, это цена обычной двушки на оболони в панельном доме...
-
Slon_Nosov
-
-
- Повідомлень: 2660
- З нами з: 13.07.09
- Подякував: 1096 раз.
- Подякували: 740 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Пон 02 лис, 2020 13:44
Slon_Nosov написав:"Наприклад, якщо ви володієте великою квартирою і вона коштує $60 тисяч, доведеться раз на рік заплатити $600." маразматики, это цена обычной двушки на оболони в панельном доме...
Если ты живёшь в двушке на оболони, то ты элита, плати 600 баксов, или переезжай на периферию )))
-
alex_dvornichenko
-
-
- Повідомлень: 1354
- З нами з: 10.10.12
- Подякував: 43 раз.
- Подякували: 127 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 02 лис, 2020 15:53
У нас в доме одна квартира должна за коммуналку 130 000 грн. Был суд, присудили взыскать и выселить. И...ничего не происходит. Исполнительной службы и полиции в Украине нет))) С какого перепугу платить 600 баксов???
-
sveneld83
-
-
- Повідомлень: 60
- З нами з: 05.08.19
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 7 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 02 лис, 2020 16:13
Ну бред... Кадастр нужно обновлять постоянно, с учетом того, что жилье имеет свойство ветшать! Та квартира, которая 10 лет назад стоила 60 тыс.у.е., сейчас может быть в плохом состоянии, потому что идет износ коммуникаций, несущих конструкций и т.д., а может, за эти годы там был пожар, а может, дом просел и т.д. А как оценивать жилье на линии разграничения? Которое сейчас разрушено, повреждено, сильно пострадало? Квартира, которая стоила до 14 года 15 тыс.у.е., сегодня стоит 2,5, да и ту еще попробуй продай, значит, ее стоимость упала, так с чего платить налоги??? С документов довоенной поры, когда курс был 1:8 и жизнь другая?
-
elenastas2012
-
-
- Повідомлень: 5
- З нами з: 02.11.20
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 0 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
2 |
1452 |
|
|
|
6 |
1686 |
Вів 12 тра, 2026 09:26 Hotab
|
|
|
1 |
1272 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|