Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
LutsMan написав:Так что, не надо этих сказок о 7-ми часах.
Речь о замене СИМ-карты без посещения отделения Киевстар и когда телефона с оригинальной симкой на руках нет.
А ты пишешь что симка у тебя была
LutsMan написав:Я еще с собой притащил бумажный конверт-коробочку, в которой покупал старую симку, думал нужно будет её предъявить для замены симки, так её даже смотреть не стали. Менеджер сказал - сейчас вам придёт на телефон СМС, скажите мне её код
У меня украли телефон и как-то разблокировали. Зашли в приложения, которые уже были установлены на мой телефон и взяли микрозаймы (( С моей карты приватбанка перекинули на свою. Я написал заяву. Что посоветуете?
nighthawk5 написав:ще хотілося б взнати який оператор її обслуговував.
Да это иногда бывает и не важно, какой оператор. Когда есть прослойка - человек с кривыми руками.
У меня вообще история была, когда я себе номер КС на контрактный пакет переводил.
В общем, пришел я в салон КС со своим припейд-номером. Быстро все оформили и перевели на контракт, выдали новую красивую симку. Но, как затем оказалось, сим-карта была бракованная и в 4жэ она не регилась от слова совсем, только 2 и 3 жэ. На следующий день, вечером пошел менять. Поменяли без вопросов. Выдали новую симкарту, сказали в течение часа заработает все. Час прошел, а нихрена. Симка не заработала, даже в сеть не регистрировалась. Звоню оператору с другого номера - а мне говорят, номер в сети и все нормально работает на вашем ой-фоне Сказать, что я офигел - значит ничего не сказать. Номер то финансовый и не айфон у меня. Короче, как оказалось, менеджер-рукожоп, который параллельно менял мне симку и рядом девочке припейд-симку на новую = их препутал. Мне отдал ее, ей мою. Как так можно, я хз. Но, ее симка не активировалась почему то, (возможно та девочка сразу поняла что что номер не ее и заблочила свой), а мой контрактный номер этот долбень активировал. Даже 4 грн за смс-активацию яблоко успело забрать себе. Хорошо еще, что только это.
Финал сей басни таков: ̶В̶ ̶т̶р̶е̶т̶и̶й̶ ̶р̶а̶з̶ ̶з̶а̶к̶и̶н̶у̶л̶ ̶о̶н̶ ̶н̶е̶в̶о̶д̶ Пришлось ехать в КС 3 раз,где карту выдали опять новую. Извинений от КС жду по сей день Компенсаций, аналогично, 0,0.
Ragnar написав:Далее мошенники получили доступ к гугл-аккаунту Татьяны, всем персональным данным и фотографиям с документами." На гугл-драйве хранились копии паспорта и ИНН?
Вот это как раз, абсолютно реально. Если доки фоткать или скринить смартфоном, то они параллельно улетят на облако, т.е., на ГуглФото. У меня так, и это даже задолбывает - из тилипона поудаляю, а в облаке висит.
Любой кредитный договор - двух сторонний. И без подписи одной из сторон кредитом не является. Это проблема всех "онлайн кредитов". Они не законны и не требуют возврата.
Ragnar написав:Далее мошенники получили доступ к гугл-аккаунту Татьяны, всем персональным данным и фотографиям с документами." На гугл-драйве хранились копии паспорта и ИНН?
Вот это как раз, абсолютно реально. Если доки фоткать или скринить смартфоном, то они параллельно улетят на облако, т.е., на ГуглФото. У меня так, и это даже задолбывает - из тилипона поудаляю, а в облаке висит.
Уберите синхронизации с гуглом и фото с доками будут лежать только на смарте.
Alex_TT написав:Уберите синхронизации с гуглом и фото с доками будут лежать только на смарте.
, да, нужно, канешна ( и уже отменил, и очистил корзину облака). Мои паспорт, права и ИНН заехали в облако, как раз позавчера его чистил основательно. А,вот, Татьяна, как и многие, видимо имела фотодоки в гугле
Ragnar написав:Далее мошенники получили доступ к гугл-аккаунту Татьяны, всем персональным данным и фотографиям с документами." На гугл-драйве хранились копии паспорта и ИНН?
Вот это как раз, абсолютно реально. Если доки фоткать или скринить смартфоном, то они параллельно улетят на облако, т.е., на ГуглФото. У меня так, и это даже задолбывает - из тилипона поудаляю, а в облаке висит.
Чтобы это работало сначала надо включить синхронизацию фотографий на телефоне с облаком. Если синхронизация задалбывает то что мешает её выключить?
И после того, как она уволилась, ее руководителю перестали звонить? Если они знают # - они звонят независимо работаешь ты там или нет, будут другие звонки - Мы,вам поручаем, что б ей передали, что она должна. Не руководитель, а тряпка.
Ragnar написав:Далее мошенники получили доступ к гугл-аккаунту Татьяны, всем персональным данным и фотографиям с документами." На гугл-драйве хранились копии паспорта и ИНН?
Вот это как раз, абсолютно реально. Если доки фоткать или скринить смартфоном, то они параллельно улетят на облако, т.е., на ГуглФото. У меня так, и это даже задолбывает - из тилипона поудаляю, а в облаке висит.
Правило номер один - никогда не фотографируйте свои документы телефоном, даже с отключенной синхронизацией, телефон с фото может быть украден или тупо утерян. Правило номер два - финансовый номер должен быть зарегистирован у оператора на ваше имя, тогда замена симки без личного присутствия невозможна.