Vodafon передає данні про пересування своїх абонентів третім

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Інше та Різне для тем, які не підходять для жодного з Форумів. Популярні тут теми можуть бути винесені в окремі Форуми.
  #123>
Повідомлення Додано: Пон 01 бер, 2021 17:13

Vodafon передає данні про пересування своїх абонентів третім

Після візиту із смарфоном у магазин побутової хімії EVA , через ~1,5 години пролунав дзвінок від EVA чи задоволений я покупкою.
Данний номер телефону НЕ був зареєстрованний у EVA. Жодних карт клієнта , карт на знижку чи інших карт від данного магазину я не маю. Так само цей номер не реєструвався в жодних акціях та на жодних сайтах . Та був отриманий приблизно 1 ріку тому.
Сам телефон був просто в мережі Vodafon Україна, на смартфоні геолокація була ВИМКНЕНА
телефон обслуговується на контракті та зареєстрований на юридичну особу ( корпоративний номер) .

Було увімкнено : власне мобілна мережа Vodafon та Wi-Fi ( не був приєднаний до жодних точок доступу ) . Поряд знаходяться інші точки продажу

тобто я роблю висновок що Vodafon передає данні про пересування своїх абонентів третім особам, без згоди самих абонентів.

Відповідно рекомендую вам при важливих справах залишати мобільний телефон удома.
yama
 
Повідомлень: 4790
З нами з: 12.08.17
Подякував: 9016 раз.
Подякували: 1054 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 01 бер, 2021 17:23

Может это и не телефон, камера в магазине распознала ваше лицо, идентифицировала вас по соцсетям, а где-то в соцсетях или электронной почте у вас был указан ваш телефон или вы его упоминали в разговорах, например общаясь в мессенджерах.
Амвросий
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3752
З нами з: 26.02.09
Подякував: 523 раз.
Подякували: 984 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 01 бер, 2021 17:28

  yama написав:Після візиту із смарфоном у магазин побутової хімії EVA , через ~1,5 години пролунав дзвінок від EVA чи задоволений я покупкою.
Данний номер телефону НЕ був зареєстрованний у EVA. Жодних карт клієнта , карт на знижку чи інших карт від данного магазину я не маю. Так само цей номер не реєструвався в жодних акціях та на жодних сайтах . Та був отриманий приблизно 1 ріку тому.
Сам телефон був просто в мережі Vodafon Україна, на смартфоні геолокація була ВИМКНЕНА
телефон обслуговується на контракті та зареєстрований на юридичну особу ( корпоративний номер) .

Було увімкнено : власне мобілна мережа Vodafon та Wi-Fi ( не був приєднаний до жодних точок доступу ) . Поряд знаходяться інші точки продажу

тобто я роблю висновок що Vodafon передає данні про пересування своїх абонентів третім особам, без згоди самих абонентів.

Відповідно рекомендую вам при важливих справах залишати мобільний телефон удома.

а как они могли вас идентифицировать, вы же им документы не предъявляли? разве что, если вы картой оплачивали и банк слил номер
clash
 
Повідомлень: 714
З нами з: 30.01.21
Подякував: 315 раз.
Подякували: 130 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 01 бер, 2021 17:34

  Амвросий написав:Может это и не телефон, камера в магазине распознала ваше лицо, идентифицировала вас по соцсетям, а где-то в соцсетях или электронной почте у вас был указан ваш телефон или вы его упоминали в разговорах, например общаясь в мессенджерах.

это сложно и дорого :lol:
clash
 
Повідомлень: 714
З нами з: 30.01.21
Подякував: 315 раз.
Подякували: 130 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 01 бер, 2021 17:43

  Амвросий написав:Может это и не телефон, камера в магазине распознала ваше лицо, идентифицировала вас по соцсетям, а где-то в соцсетях или электронной почте у вас был указан ваш телефон или вы его упоминали в разговорах, например общаясь в мессенджерах.


1) в соц сетях меня нету под настоящим именем и даже там где я когда-то мог логинится в соц сетях не было моих фото и друзей то есть это были разовые аккаунты , возможно в школе у меня были ОК или вконтактик , но насколько помню даже там я все удалил
2) электронную почту я не давал магазину ! я никаких данных магазину НЕ давал, я зашел в маске ( респираторе если быть точным) и в кепке
3) в магазине я пользовался мессиндежрами на другом смартфоне и пользовался другим смарфоном ! ( личным) и опять таки ни один из них не привязан к этому номеру .
Да этот номер который я даже сам не помню на память имеет вайбер и почту и в почте в подписи у меня указан. Но я не давал никогда такие данные магазину EVA.
Я не делал никаких онлайн заказов в EVA. мало того я не использую рабочий корпоративный номер в личных целях ( не делаю на него заказы) , да он есть у меня в подписи личной почты , но я ничего никогда не писал в EVA.
1) я совершил как я думал анонимную покупку ! в маске !
2) я не давал EVA никаких данных никогда
3) привязка по времени именно этот визит "довольны ли вы покупкой\визитом в магазин оцените от 1 до 7 , где 7 это ..." это по времени максимум 1,5 часа
4) Я платил картой монобанка, но эта карта НЕ привязана к этому номеру телефона она привязана к другому номеру Водафона .
на этом телефоне и номере ( на который звонили ) нету банковских приложений
yama
 
Повідомлень: 4790
З нами з: 12.08.17
Подякував: 9016 раз.
Подякували: 1054 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 01 бер, 2021 17:54

yama ну вы же понимаете, что идентифицировать вас не могли с такими вводными. чтоб водафон слил ваш номер телефона в еве должны были знать что там были именно вы
clash
 
Повідомлень: 714
З нами з: 30.01.21
Подякував: 315 раз.
Подякували: 130 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 01 бер, 2021 18:50

  clash написав:yama ну вы же понимаете, что идентифицировать вас не могли с такими вводными. чтоб водафон слил ваш номер телефона в еве должны были знать что там были именно вы

я єто могу объяснить только геолокацией по базовым станциям и договоренностью с Евой о передаче всех номеров водафона которые географично находились в магазине Ева относительно Базовых станций оператора Водафон . Других вариантов я не вижу . ПО этому и поделился этим фактом с общественностью . так как факт из ряда вон выходящий и офигеть наглый.
Еще раз я никаких данных Еве не давал , до этого в других магазиназ Евы не тарился , это новый магазин он открылся максимум пол года как.
рабочий номер Мобильного телефон Водафон НЕ использовался в личных целях для регистарции где-то , тем более в торговых сетях скидочных карт . Мобильный рабочий номер водафон НЕ привязан к онлайн банкингу карты которой я платил, я не пополнял этот номер никогда лично , номер оплачивает фирма .
После посещения прошло 1,5 - 2 часа максимум , посещение 12,20 звонок 14:10 ( недозвон - я не взял турбку ) следующий звонок 15:10.
Смарфон просто лежал в кармане. вспомнил ! на него поступил 1 звонок, но на номер КС ( другую сим карту) . То есть Водафон пришел в магазин , выключился и включился в сеть снова . Возможно они идентифицировали только номер который включился именно в магазине Ева. А вот личный номер водафон был проигнорирован ... как и два номера КС .
Удивительным есть тот факт что по личному телефону Водафон звонки были но на него от Евы не было звонка
yama
 
Повідомлень: 4790
З нами з: 12.08.17
Подякував: 9016 раз.
Подякували: 1054 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 01 бер, 2021 18:51

  clash написав:yama ну вы же понимаете, что идентифицировать вас не могли с такими вводными. чтоб водафон слил ваш номер телефона в еве должны были знать что там были именно вы

с точность до наоборот по запросу Евы , водафон отправил Еве номера своих абонетов которые по геолокации по БС (и возможно вай-фай) были в зоне магазина Ева.
yama
 
Повідомлень: 4790
З нами з: 12.08.17
Подякував: 9016 раз.
Подякували: 1054 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 01 бер, 2021 18:55

  yama написав:
  clash написав:yama ну вы же понимаете, что идентифицировать вас не могли с такими вводными. чтоб водафон слил ваш номер телефона в еве должны были знать что там были именно вы

с точность до наоборот по запросу Евы , водафон отправил Еве номера своих абонетов которые по геолокации по БС (и возможно вай-фай) были в зоне магазина Ева.

во-первых, это, мягко говоря, непросто, а значит недёшево, а во-вторых, был в еве и купил--разные вещи, а у вас интересовались довольны ли вы покупкой. выглядит совсем нереально, как по мне
clash
 
Повідомлень: 714
З нами з: 30.01.21
Подякував: 315 раз.
Подякували: 130 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 02 бер, 2021 02:01

  clash написав:
  yama написав:
  clash написав:yama ну вы же понимаете, что идентифицировать вас не могли с такими вводными. чтоб водафон слил ваш номер телефона в еве должны были знать что там были именно вы

с точность до наоборот по запросу Евы , водафон отправил Еве номера своих абонетов которые по геолокации по БС (и возможно вай-фай) были в зоне магазина Ева.

во-первых, это, мягко говоря, непросто, а значит недёшево, а во-вторых, был в еве и купил--разные вещи, а у вас интересовались довольны ли вы покупкой. выглядит совсем нереально, как по мне

был, купил. в чем вопрос? в чем разница что это меняет?
звонок был. номер телефона магазин от меня узнать не мог. откуда магазн узнал номер телефона посетителя в режиме онлайн?
значит не дорого и просто , раз даже обычному магазину по плечу. Вам дорого магазину Ева шо два пальца об асфальт, у них это на потоке
yama
 
Повідомлень: 4790
З нами з: 12.08.17
Подякував: 9016 раз.
Подякували: 1054 раз.
 
Профіль
2
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама