Еміграція, заробітчанство

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 7778798081 ... 2099>
Повідомлення Додано: Сер 29 чер, 2022 14:10

  airmax78 написав:Нет. Я сейчас готовлюсь вернуться. Так что, может, до конца июля буду в Киеве. И да, как всегда пишу предельно откровенно. Да, Вена очень красивый город. Хотя длбебов которые, например, гадят из баллончиков с краской тут не меньше чем в Киеве (наверное в разы больше). Но я не чувствую тут себя комфортно. Очень много вопросов есть. Главный - условия проживания. Те, что я создал в Киеве тут бы мне стоили в районе миллиона евро. Отдал автомобиль на СТО. Оказалось что надо менять тормозные диски. ТО + замена дисков - 1700 ЕВРО. Просто ТО - 520 ЕВРО. К стоматологу записывайся за месяц. Цены у стоматолога: Порцеляна умножить на 3. Но в Порцеляне уровень на порядок выше. Ну и так, по мелочи. Хотя, конечно, общественный транспорт прекрасен, рейковый транспорт - мрія Флая. Но при этом он безальтернативен. Автомобилем на работу - вообще не вариант. Автомобиль только на выходных.

а что вас удивляет?
высокие доходы=высокие цены, "все просто"(с)
в Италии ручная мойка машины может стать в 100ойро)
Прохожий
 
Повідомлень: 13625
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1441 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Сер 29 чер, 2022 14:29

  Bolt написав:Ни фига се 4000 грн, у мну знакомый стоматолог 500 грн за фотополимерку берет.

В Вене тоже такие есть. Я к такой долгое время в Киеве ходил. Уничтожила мне 2 зуба. После этого только в Порцеляну.
airmax78
 
Повідомлень: 42896
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5287 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 29 чер, 2022 14:33

  Прохожий написав:
  airmax78 написав:Нет. Я сейчас готовлюсь вернуться. Так что, может, до конца июля буду в Киеве. И да, как всегда пишу предельно откровенно. Да, Вена очень красивый город. Хотя длбебов которые, например, гадят из баллончиков с краской тут не меньше чем в Киеве (наверное в разы больше). Но я не чувствую тут себя комфортно. Очень много вопросов есть. Главный - условия проживания. Те, что я создал в Киеве тут бы мне стоили в районе миллиона евро. Отдал автомобиль на СТО. Оказалось что надо менять тормозные диски. ТО + замена дисков - 1700 ЕВРО. Просто ТО - 520 ЕВРО. К стоматологу записывайся за месяц. Цены у стоматолога: Порцеляна умножить на 3. Но в Порцеляне уровень на порядок выше. Ну и так, по мелочи. Хотя, конечно, общественный транспорт прекрасен, рейковый транспорт - мрія Флая. Но при этом он безальтернативен. Автомобилем на работу - вообще не вариант. Автомобиль только на выходных.

а что вас удивляет?
высокие доходы=высокие цены, "все просто"(с)
в Италии ручная мойка машины может стать в 100ойро)

Да, но при этом горничная в гостинице - 1300 ойро в месяц чистыми. Т.е. горничная, несмотря на хорошую по украинским меркам зп, автомобилем владеть в Австрии не может даже в теории. Как и очень многим другим. А нам часто говорят, что все збс, что даже работая на простой работе тут можно неплохо жить.
PS Гольфец в автосалоне, в комплектации не совсем барабан - 48К ойро.
PPS Очень грустно что мои посты перенесли в такую депрессивную тему.
airmax78
 
Повідомлень: 42896
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5287 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 29 чер, 2022 15:02

  airmax78 написав:
  Прохожий написав:
  airmax78 написав:Нет. Я сейчас готовлюсь вернуться. Так что, может, до конца июля буду в Киеве. И да, как всегда пишу предельно откровенно. Да, Вена очень красивый город. Хотя длбебов которые, например, гадят из баллончиков с краской тут не меньше чем в Киеве (наверное в разы больше). Но я не чувствую тут себя комфортно. Очень много вопросов есть. Главный - условия проживания. Те, что я создал в Киеве тут бы мне стоили в районе миллиона евро. Отдал автомобиль на СТО. Оказалось что надо менять тормозные диски. ТО + замена дисков - 1700 ЕВРО. Просто ТО - 520 ЕВРО. К стоматологу записывайся за месяц. Цены у стоматолога: Порцеляна умножить на 3. Но в Порцеляне уровень на порядок выше. Ну и так, по мелочи. Хотя, конечно, общественный транспорт прекрасен, рейковый транспорт - мрія Флая. Но при этом он безальтернативен. Автомобилем на работу - вообще не вариант. Автомобиль только на выходных.

а что вас удивляет?
высокие доходы=высокие цены, "все просто"(с)
в Италии ручная мойка машины может стать в 100ойро)

Да, но при этом горничная в гостинице - 1300 ойро в месяц чистыми. Т.е. горничная, несмотря на хорошую по украинским меркам зп, автомобилем владеть в Австрии не может даже в теории. Как и очень многим другим. А нам часто говорят, что все збс, что даже работая на простой работе тут можно неплохо жить.
PS Гольфец в автосалоне, в комплектации не совсем барабан - 48К ойро.
PPS Очень грустно что мои посты перенесли в такую депрессивную тему.

А чем этот гольф хуже от гольфа за 48к?

https://sofort-verfuegbar.volkswagen.at ... 0053805-AT
Востаннє редагувалось alfredhaos в Сер 29 чер, 2022 15:05, всього редагувалось 1 раз.
alfredhaos
Аватар користувача
 
Повідомлень: 298
З нами з: 19.12.16
Подякував: 9 раз.
Подякували: 35 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 чер, 2022 15:02

  airmax78 написав:Вена очень красивый город. Хотя длбебов которые, например, гадят из баллончиков с краской тут не меньше чем в Киеве (наверное в разы больше). Но я не чувствую тут себя комфортно. Очень много вопросов есть. Главный - условия проживания. Те, что я создал в Киеве тут бы мне стоили в районе миллиона евро. Отдал автомобиль на СТО. Оказалось что надо менять тормозные диски. ТО + замена дисков - 1700 ЕВРО. Просто ТО - 520 ЕВРО. К стоматологу записывайся за месяц. Цены у стоматолога: Порцеляна умножить на 3. Но в Порцеляне уровень на порядок выше. Ну и так, по мелочи. Хотя, конечно, общественный транспорт прекрасен, рейковый транспорт - мрія Флая. Но при этом он безальтернативен. Автомобилем на работу - вообще не вариант. Автомобиль только на выходных.


Ответ прост - в Киеве Максим работая на забугорного работодателя, имел зарплату выше пересичного. В Вене все работают за забугорного для Украины работодателя.
Соответственно, услуги дороже.
Трудно чувствовать себя исключительным в Вене? Яркость нимба тускнеет?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16597
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8341 раз.
Подякували: 5213 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Сер 29 чер, 2022 15:05

  Vlad442 написав:У людини, яка розглядає житло за 200 тис євро, є вибір купити в Києві, чи Валенсії. У людини, у якої є 50 тис євро, такого вибору нема.


На перший взнос iпотеки по 2 - 3% хватить будь де.
Аби була робота.
В мене знайомi рокiв 5 тому повстрявали в iпотеку по 300куе в европах взявши потреб. кредит на перший взнос сидячи на робочiй вiзi.
Я тодi крутив пальцем бiля скронi, зараз бачу що це я дурак був, а не вони.
В них то шо брали за 300куе вже 500куе коштуе...
little_wanderer
 
Повідомлень: 813
З нами з: 16.10.15
Подякував: 102 раз.
Подякували: 146 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 чер, 2022 15:05

  airmax78 написав:
  Frant написав:
  airmax78 написав:рейковый транспорт - мрія Флая. Но при этом он безальтернативен. Автомобилем на работу - вообще не вариант. Автомобиль только на выходных.

Просто чудово.
Найкращий метод боротьби з автожлобами.

Тік. Тільки не з автожлобами, а взагалі з будь-якими автомобілями в місті. Паркуватись ти можешь тільки в тому районі, де зареєстрований ("прописка - пережиток совка"), а в іншому районі - або в платних підземних/наземних паркінгах за мінімум 2 ойро на годину, або на вулиці за ті ж 2 ойро на годину, але не більше ніж протягом двох годин. Тобто просто на вулиці не в своєму районі ти автівку залишити не можешь. Що добре, але...


Так решение простое - пересаживантся Максим на ОТ, который ПРЕКРАСЕН, и не платит ни ТО ни замену колодок ни за парковку. Нимб отвинчивает и оставляет в багажнике.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16597
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8341 раз.
Подякували: 5213 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Сер 29 чер, 2022 15:11

  airmax78 написав:
  Прохожий написав:
  airmax78 написав:Нет. Я сейчас готовлюсь вернуться. Так что, может, до конца июля буду в Киеве. И да, как всегда пишу предельно откровенно. Да, Вена очень красивый город. Хотя длбебов которые, например, гадят из баллончиков с краской тут не меньше чем в Киеве (наверное в разы больше). Но я не чувствую тут себя комфортно. Очень много вопросов есть. Главный - условия проживания. Те, что я создал в Киеве тут бы мне стоили в районе миллиона евро. Отдал автомобиль на СТО. Оказалось что надо менять тормозные диски. ТО + замена дисков - 1700 ЕВРО. Просто ТО - 520 ЕВРО. К стоматологу записывайся за месяц. Цены у стоматолога: Порцеляна умножить на 3. Но в Порцеляне уровень на порядок выше. Ну и так, по мелочи. Хотя, конечно, общественный транспорт прекрасен, рейковый транспорт - мрія Флая. Но при этом он безальтернативен. Автомобилем на работу - вообще не вариант. Автомобиль только на выходных.

а что вас удивляет?
высокие доходы=высокие цены, "все просто"(с)
в Италии ручная мойка машины может стать в 100ойро)

Да, но при этом горничная в гостинице - 1300 ойро в месяц чистыми. Т.е. горничная, несмотря на хорошую по украинским меркам зп, автомобилем владеть в Австрии не может даже в теории. Как и очень многим другим. А нам часто говорят, что все збс, что даже работая на простой работе тут можно неплохо жить.
PS Гольфец в автосалоне, в комплектации не совсем барабан - 48К ойро.
PPS Очень грустно что мои посты перенесли в такую депрессивную тему.


Ничего, Максим, привыкнете и эта ветка начнет притягивать все сильней и сильней.
А через пару месяцев страданий, пересядете на ОТ и постепенно начнете возвращаться в человеческое обличье (напоминаю, для этого придется нимб снять).
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16597
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8341 раз.
Подякували: 5213 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Сер 29 чер, 2022 15:12

  airmax78 написав:К стоматологу записывайся за месяц.

Придбайте приватну страховку і ходіть хоч кожен день до будь-якого лікаря.
  airmax78 написав:Цены у стоматолога: Порцеляна умножить на 3. Но в Порцеляне уровень на порядок выше. Ну и так, по мелочи.
Хотя, конечно, общественный транспорт прекрасен, рейковый транспорт - мрія Флая. Но при этом он безальтернативен. Автомобилем на работу - вообще не вариант. Автомобиль только на выходных.

ногами по вулиці ходять лише простолюдини
  Прохожий написав:а что вас удивляет?
высокие доходы=высокие цены, "все просто"(с)

  airmax78 написав:Да, но при этом горничная в гостинице - 1300 ойро в месяц чистыми. Т.е. горничная, несмотря на хорошую по украинским меркам зп, автомобилем владеть в Австрии не может даже в теории. Как и очень многим другим. А нам часто говорят, что все збс, что даже работая на простой работе тут можно неплохо жить.
PS Гольфец в автосалоне, в комплектации не совсем барабан - 48К ойро.
PPS Очень грустно что мои посты перенесли в такую депрессивную тему.

тональність тхне депресняком, ймовірно, тому і перенесли до депреснякової теми
в Києві Макс був вищим по грошам за більшість, це тішило, а тут чіпляється до прибиральниць, які не купують нові гольфи, МБ.
а їм потрібен гольф за 50К? можливо, їх влаштовує гольф за 1К
Востаннє редагувалось Son of Sun в Сер 29 чер, 2022 15:19, всього редагувалось 2 разів.
Son of Sun
 
Повідомлень: 996
З нами з: 25.04.14
Подякував: 101 раз.
Подякували: 130 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 чер, 2022 15:15

  rjkz написав:Так решение простое - пересаживантся Максим на ОТ, который ПРЕКРАСЕН, и не платит ни ТО ни замену колодок ни за парковку. Нимб отвинчивает и оставляет в багажнике.

німб часто і в ОТ сяє яскравіше, ніж у новому гольфі
Son of Sun
 
Повідомлень: 996
З нами з: 25.04.14
Подякував: 101 раз.
Подякували: 130 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 7778798081 ... 2099>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама