Як правильно судитись з банком???

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Депозити для фізичних та юридичних осіб, короткострокові банківські вклади, найвигідніші депозити в банках України.
  #<1 ... 678910>
Повідомлення Додано: Сер 30 вер, 2009 11:11

Re: суд

Ar4i написав:Подскажите,please!

Суд против УПБ был выигран 2 июня, они подали апелляцию и 27 августа Апелляционный суд отказал в апелляции. Теперь через 2 месяца решение вступит в силу, если не будет подана кассация в Верховный суд. .


А що після апеляції ще треба чекати 2 місяці?
basilio
 
 
Повідомлення Додано: Сер 30 вер, 2009 13:32

Re: суд

А що після апеляції ще треба чекати 2 місяці?


К сожалению, да. Так написано в решении апелляционного суда. Это как решение районного суда набирает законную силу через 10 дней, если не подана заява на оскарження рішення. Так вот в решении апел. суда этот срок на оскарження 2 месяца. А потом еще можно подать апелляцию на оскарження по срокам оскардення и т. д.

Зато если против меня кто-то или что-то будет судиться, я не упущу возможности затянуть.
Ar4i
 
 
Повідомлення Додано: Сер 30 вер, 2009 15:17

Re: суд

Ar4i написав:
А що після апеляції ще треба чекати 2 місяці?

Зато если против меня кто-то или что-то будет судиться, я не упущу возможности затянуть.


Не багато радості від цього. А касацію також мають право подавати? На скільки швидко працює виконавча служба? Чи і там скажуть 2 місяці зачекати?
Де не тикнись один ДУРДОМ!
basilio
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 жов, 2009 18:45

16 жовтня пройшло ТА закінчилась а "Дністер" ні мур-мур http://www.dnister.ua/news-details.php?NewsID=133&. Коли приберуть того ур** стельмахха
basilio
 
 
Повідомлення Додано: Суб 17 жов, 2009 20:15

Re: суд

basilio написав:
Ar4i написав:
А що після апеляції ще треба чекати 2 місяці?

Зато если против меня кто-то или что-то будет судиться, я не упущу возможности затянуть.


Не багато радості від цього. А касацію також мають право подавати? На скільки швидко працює виконавча служба? Чи і там скажуть 2 місяці зачекати?
Де не тикнись один ДУРДОМ!


По порядку: сейчас против моей семьи пытается судиться ЖЭК. Я смеюсь с этих потуг судьи святошинского суда впарить нам долг. Мы долг не признаем (около 6 т) и ничего они не сделают. Договора нет, значит и долга нет. Готовим встречный иск, чтобы ЖЭК вернул нам все деньги, что были заплачены за 3 года. Так что повод для радости нашли.

Про кассацию: могут подать, пока срок подачи гне закончился. Числа 29 октября пойду в Печ суд узнать про эту фигню.

Исполнительная служба требует отдельного поста. Щас напишу.
Ar4i
 
 
Повідомлення Додано: Суб 17 жов, 2009 20:29

Исполнительная служба

Исполнительная - это конечно же не от слов "исполнять желания"
Это от "полная хня"

Главное в этом деле:
- прочитать закон про виконавче провадження , просто полезно, чтобы не лошили ( от слова лох)
- проходить в исполнительную с периодичностью раз в 2 недели, можно чаще, и брать за жабры исполнителей, требовать, тыкать мордой в закон, указывать на нарушения и все это по-жестче.
Они там нихрена не делают. Исполнение может тянуться все 3года, а потом лист и решение суда не актуально, нужно кассации подавать на продление и т. п.
- внимательно читать и проверять все что это пида-расты напишут. Могут написать Надра вместо Фин и Кредит, другое имя, даты, суммы. Они там еще те пида-расты.

В общем, одно из исполнений на сумму около 600 грн тянется уже с июля. Про Укралпромбанк вообще ничего не известно, пришла ухвала на відкриття провадження. По этому банку даже не ходим.
Ar4i
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 23 жов, 2009 16:42

НБУ 19.10.2009 Про продовження мораторію на задоволення вимог кредиторів ВАТ «Селянський комерційний банк «Дністер» ...

Що це по суті означає? Якщо я виграю суд гроші повернуть чи чекати ще пів року?
basilio
 
 
Повідомлення Додано: Вів 03 лис, 2009 15:21

Я виграв справу і після апеляції вона піде в судовиконавчий орган. А що далі? На скільки я розумію судовиконавець не буде виконувати рішення бо діє Тмичасова адміністрація. Що робити???
1. Чекати закінчення ТА
2. Подавати в суд на виконавчу службу
3. Ваш варіант. Порадьте як розрулити дану ситуацію?
basilio
 
 
Повідомлення Додано: Сер 10 бер, 2010 16:04

Я судилась с банком, всё равно, если банк что-то не хочет делать, никакой суд не поможет.
darina28
 
 
Повідомлення Додано: Сер 10 бер, 2010 23:23

basilio написав:Я виграв справу і після апеляції вона піде в судовиконавчий орган. А що далі? На скільки я розумію судовиконавець не буде виконувати рішення бо діє Тмичасова адміністрація. Що робити???
1. Чекати закінчення ТА
2. Подавати в суд на виконавчу службу
3. Ваш варіант. Порадьте як розрулити дану ситуацію?


Открывайте исполнительное производство. Но в исполнительной далеко не всё так гладко и быстро, как написано в законе про виконавче провадження. Для начала купите им марок так как у них нет денег на почтовые расходы, а про сроки я вообще молчу, нарушаются на каждом шагу. Исполнители, то на сессии, то на больничном и т.д . Мне, например Печерская исполнительная служба по Укпромбанку открывала производство больше месяца. Да, пока действует ТА исполнительная вряд ли, что будет делать, но после выведения ТА в банке с вами будет совсем другой разговор, нежели с теми, кто тупо сидел и ждал своей участи. Ну, а если банк обьявят банкротом, то исполнительная сама закроет производство и вам прямая дорога в ФГВ. Сказав А говорите Б. Иначе зачем было судиться? 8)
KOLUVAN3000
 
Заблокований
Повідомлень: 162
З нами з: 05.02.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 678910>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1862
Переглянути останнє повідомлення
Вів 13 чер, 2023 13:33
sinowi
0 3580
Переглянути останнє повідомлення
Чет 05 бер, 2015 10:41
мастер
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама