Валютный рынок в контексте ДС

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 58535854585558565857 ... 6493>

Яким буде курс долара в жовтні? Ваш прогноз

Валютный рынок в контексте ДС 3 5 134
В діапазоні 26-27
2%
3
27-28
9%
12
28-29
75%
100
Більше 30
14%
19
Всього голосів : 134
Повідомлення Додано: Вів 07 лип, 2020 18:50

Вкладчик1234 написав:
  zРадио написав:Переход от инфляционного к денежному таргетированию. Одобряю. Вопрос только когда - до выборов, после выборов, или медленно, но уверенно с момента смены руководства НБУ...

Шмыгаль: Инфляция и курс валют – это предмет дискуссии между Минэкономики, Минфинансов и НБУ
"У нас довольно невысокий уровень инфляции, что сегодня является сложным моментом, который вызывает дискуссии среди экспертов, дискуссии с Национальным банком. Так как держать инфляцию с начала года в кризис 1,7% - это, с одной стороны, очень хорошо, это стабильность. Но с другой стороны, это несколько подсушивает и охлаждает экономику. Поэтому предмет инфляции и курс валют – это предмет дискуссии между Министерством экономики, Министерством финансов и Национальным банком Украины"

https://interfax.com.ua/news/economic/673419.html

Те. они думают, что Украина может как США отделить управление деньгами от остальной экономики?
Не буду много писать классические истины про то, что спрос на доллар есть во всем мире и доллар "смазывает" производство и торговлю во всём мире, поэтому США могут печатать доллары без особой привязки к экономике США.

И если Шмыгать намекает на то, что якобы для роста экономики нужно больше денег, - то у меня вопрос - при падении экономики они будут деньги сжигать?
Или они не допустят падения, и будут "тушить пожар деньгами"?

Украина - это не США. И гривна - это не доллар. Поэтому то, что соросята выучили за океаном - оно работает за океаном А у папуасов это не так работает :)

так там економіка під контролем на 90% а тут половина в тіні, як вони думають цим керувати виходячи із методичок для керованої екоміки і що з цього вийде, хз.

Найраще було би якомога більше лібералізувати економіку з одного боку, і з іншого легалізувати і вивести з тіні, щоб можна було мати достовірні дані, на основі яких можна було би намагатися приймати осмисленні рішення.
https://fi202x.blogspot.com/
flyman

Подякував: 1177 раз.
Подякували: 1588 раз.

Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 07 лип, 2020 18:55

Монетарные принципы везде одинаковые. Но у нас, действительно, нет вариантов экспортировать инфляцию, как у США. Поэтому с ней придется жить.

Впрочем, всегда это вопрос величины. В чем Шмыгаль прав, так это в том, что при нашей высокой стоимости капитала инфляция 1,7% - непозволительна. Реальная экономика работать не будет. И инвестиционный, и даже оборотный капитал будет каннибализирован финансовым сектором. Инфляция должна быть на 1-2 п.п. выше учетный ставки НБУ, к этой же величине должна стремиться средняя ставка залогового кредитования.

Смогут ли у нас не прыгать из одной крайности в другую - вряд ли :mrgreen: Но в любом случае продолжение нынешней денежной политики - путь прямиком в пренепреятнейшую вещь, дефляционную ловушку. Так что попытку предотвратить это я приветствую
Я, Боже упаси,никогда не симпатизировал нынешней власти и при том,что суперпрофессионал Смолий со ставкой в 6% вишенку под торт загнал,мне страшно предполагать,какого персонажа вместо него поставят и не придется ли пересичным ещё и кошек в оплату коммуналки продавать.
goldfinger

Подякував: 0 раз.
Подякували: 310 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 лип, 2020 19:00

goldfinger написав:Я, Боже упаси,никогда не симпатизировал нынешней власти и при том,что суперпрофессионал Смолий со ставкой в 6% вишенку под торт загнал,мне страшно предполагать,какого персонажа вместо него поставят и не придется ли пересичным ещё и кошек в оплату коммуналки продавать.

Думаете, поставят оччередного квартальца? :mrgreen: Я думаю, что чисто от страха ответственности такого не будет
zРадио

Подякував: 1383 раз.
Подякували: 3139 раз.

Профіль
7
5
3
Повідомлення Додано: Вів 07 лип, 2020 19:01

zРадио написав:
  goldfinger написав:Я, Боже упаси,никогда не симпатизировал нынешней власти и при том,что суперпрофессионал Смолий со ставкой в 6% вишенку под торт загнал,мне страшно предполагать,какого персонажа вместо него поставят и не придется ли пересичным ещё и кошек в оплату коммуналки продавать.

Думаете, поставят оччередного квартальца? :mrgreen: Я думаю, что чисто от страха ответственности такого не будет

Как говаривал Преображенский от этих швондеров чего угодно можно ожидать.
goldfinger

Подякував: 0 раз.
Подякували: 310 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 лип, 2020 19:07

matroSkin написав:Shustoff Судя по комментам там, это не Данилишин.

Пишний. Є така думка

Но этот вариант ни разу нигде не озвучивался. Даже Милованова называли, который де-юре не может им быть, даже если захочет. Одно нелюбимое мной издание, которое тут постоянно цитируют определённые персонажи, даже Дубилета придумало. Но Пышного ни разу нигде не видел.
Shustoff

Подякував: 11 раз.
Подякували: 72 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 лип, 2020 19:21

Shustoff
и я не видел. сам придумал 8)
гляньте на профайл: https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B8%D1%87

политически это может устроить почти всех. а технически будеть рулить новый Чурий. тем более, все KPI поставлены: 30, 5%, 10%. условно.
сиди, рисуй, вежливо улыбайся
matroSkin

Подякував: 67 раз.
Подякували: 38 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 лип, 2020 19:23

Зеленський повідомив НАЗК про скоєння правопорушення

Президент України Володимир Зеленський особисто проінформував Національне агентство з питань запобігання корупції про порушення ним законодавства у зв’язку з неподанням повідомлень про суттєві зміни в майновому стані. Про це ввечері у вівторок, 7 липня, повідомили в Офісі президента.

Як йдеться в повідомленні, у 2019 році родина президента отримала кошти в рахунок погашення вартості облігацій внутрішньої державної позики (ОВДП) загальною сумою 5,1 млн грн та здійснила витрати на придбання ОВДП в сумі 5,2 млн грн.

Оскільки вартість цих облігацій перевищувала 50 прожиткових мінімумів, то згідно із законодавством, Зеленський мав подати до Реєстру декларацій повідомлення про суттєві зміни в майновому стані протягом 10 днів з часу купівлі та продажу ОВДП. Проте до реєстру не надходили такі повідомлення.

«Володимир Зеленський наголошує, що всі громадяни України рівні перед законом, і готовий нести відповідальність за порушення відповідно до чинного законодавства», – зазначили в Офісі президента.

Цікавий факт, як на мене :wink: Будете робити висновки , чи як? :wink:
Коли немає грошей ми робимо вигляд, що вони у нас є. Коли є гроші ми робимо вигляд, що їх у нас немає.
Василь-Рівне

Подякував: 5499 раз.
Подякували: 2465 раз.

Профіль
2
1
Повідомлення Додано: Вів 07 лип, 2020 19:26

matroSkin написав:Shustoff
и я не видел. сам придумал 8)
гляньте на профайл: https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B8%D1%87

политически это может устроить почти всех. а технически будеть рулить новый Чурий. тем более, все KPI поставлены: 30, 5%, 10%. условно.
сиди, рисуй, вежливо улыбайся

Улыбаться-Онистрата))
Витька 2083706653,извинись,я всё прощу)
Хокку: Питаю человека внутри себя...живу со вкусом...на аппетит не жалуюсь.Вопросы сюдою : 0966058778 секретарь ОхаnaСаня
Мизантрóп

Подякував: 620 раз.
Подякували: 782 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 лип, 2020 19:38

так обіцяв як тільки порушить так і зразу у відставку.
пацан слово дав, пацан слово забрав...
https://fi202x.blogspot.com/
flyman

Подякував: 1177 раз.
Подякували: 1588 раз.

Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 07 лип, 2020 19:50

matroSkin написав:Shustoff Судя по комментам там, это не Данилишин.

Пишний. Є така думка

как это повлияет на курс?
он положительный герой, или?
Алла($5%), cib(EUR3.3%) Альтернативный прогноз курса:
https://forum.finance.ua/topic231603.html
uaprofi

Подякував: 627 раз.
Подякували: 419 раз.

Профіль
  #<1 ... 58535854585558565857 ... 6493>
Форум:
+ Додати