Почему в Украине низкие зарплаты

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань пошуку роботи: Як шукати роботу після 40 років, як заробляти понаднормово, СПД і робота по трудовій, а також чорний список працівників і типові помилки претендентів і роботодавців.
  #<1234567>
Повідомлення Додано: Сер 18 бер, 2009 17:45

1.Отрасли производства и сервиса низкого уровня т.е. отсутствие наукоемких, а значит и дорогих сфер производства и торговли, нуждающийся в высококвалифицированных, а значит ценных кадрах.
2.Огромный аппарат проверяющих и контролирующих органов, постоянно доящий работадателей.
3. В связи с п.1 необходимость поддержания дешевой раб.силы для получения прибыли для обеспечения бессмысленных расходов на п.2
4. Рабочих мест значительно меньше кол-ва населения ввиду чего отсутствие необходимости ценить работника из-за возможности его заменить в любой момент в связи с п.1
sosed
 
 
Повідомлення Додано: Сер 18 бер, 2009 19:32

detroytred написав:По моему людей держат не только за скотину (дешевую рабочую силу), но и еще и за идиотов. Как хорошо автор обошел первую часть (прибыль), сколько же много он места ей отвел!!! Рекомендую ему следующую статью: почему прибыли у нас не меньше, чем на Западе (а гораздо, гораздо выше)....

РЕСПЕКТ!!
(.....и чтобы автор поведал нам - где эти прибыли)))

Ну, а автору статьи-то: средненькая такая себе курсовая работа для 3-4 курса экономфака, и не более

Коррупция, беззаконие, безнаказанность и жлобство - вот на такие себе нормы упираются зарплаты в Украине
Сергей Малина
 
Заблокований
Повідомлень: 1838
З нами з: 06.01.09
Подякував: 2364 раз.
Подякували: 383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 бер, 2009 20:36

Борис Кушнирук умница - с удовольствием читаю его статьи здесь.
daysleeper
 
 
Повідомлення Додано: Сер 18 бер, 2009 21:19

Garick написав:
Vlad_dpg написав:люди не умеют и не хотятрабоьтать.
толковый персонал набрать сложно.
в прошлом году брал на работу людей с з/п от 10 долларов в час (!!!)
все арвно не работали, искали сложности и способы обмануть :(
не хотели даже учиться чтобы давать промежуточные экзамены, после которых поднимается з/п.

так что теперь я на работу беру не одного спеца с з/п в 2-3 тыс долларов, а 5 васянов, по 500 долларов, платилбы им по 600, но с каждого снимаю по 100 баксов на аренду комнаты, где у них рабочие места. А одному смог бы платить 3 тысячи :)

Может мотивационная модель (а она не только в уровне оплаты) была слабая? Или система оценки? Может ошибки при найме персонала?

Чтот мне кажется, работа там уж очень вредная для здоровья, обычно на такой вавсяны и работают. Знаю уйму грамотных и порядочных людей, вкалывающих хорошо за меньшие деньги.
detroytred
 
Повідомлень: 28314
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 бер, 2009 21:20

SMOKE
Вы помните у нас хорошие, массовые забастовки? Я не помню :(
Это и есть проблема. + демпинг на рынке труда со стороны работников, я считаю подрывателями рынка труда тех, кто соглашается на <= 300-400 Є.
landitts
 
 
Повідомлення Додано: Сер 18 бер, 2009 21:23

sosed написав:1.Отрасли производства и сервиса низкого уровня т.е. отсутствие наукоемких, а значит и дорогих сфер производства и торговли, нуждающийся в высококвалифицированных, а значит ценных кадрах.
2.Огромный аппарат проверяющих и контролирующих органов, постоянно доящий работадателей.
3. В связи с п.1 необходимость поддержания дешевой раб.силы для получения прибыли для обеспечения бессмысленных расходов на п.2
4. Рабочих мест значительно меньше кол-ва населения ввиду чего отсутствие необходимости ценить работника из-за возможности его заменить в любой момент в связи с п.1

Не смешите. "Высококвалифицированные, а значит ценные кадры" в НИИ и ВВУЗах почему-то получают тоже копейки. Для примера еще приплюсую сюда врачей!
detroytred
 
Повідомлень: 28314
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 бер, 2009 21:38

_anonymous_ написав:
Во-вторых, увеличение уровня зарплаты во многом зависит от политической воли украинской элиты, ее желания преодолеть коррупцию и провести кардинальные изменения всей налоговой, бюджетной, регуляторной политики


пчёлы против мёда? я считаю, что увеличение уровня ЗП зависит только от населения, большую сумму скроют от налогов - больше останется, а с нашей "элитой" каши не сваришь.

взятки можно не платить. я в курсе про "без взяток не ... бла бла бла", но всё таки если захотеть, то их можно не платить. строители - это отдельная тема. с их дурной рентабельностью можно взятки платить десятикратно и особо не напрягаться по этому поводу.


Так говорить про строителей не правильно. Дурная рентабельность у ФПГ и у тех кто инвестирует и кредитует. Подрядчик еле вытягивает 5-15% при огромных рисках (у многих через 5-10 лет) возникает вопрос бросить ето гнилое дело. А если Вам дома двери поставили по 100у.е за установку и это делалось стройфирмой - это еще не прибыль. Статья хорошая, вот только про пенсионный возраст плохо - сегодня на людей старше 30 во многих отраслях смотрят как на стариков, что говорить о более старших, куда им идти работать тогда??? А представьте пенсионній возраст на 5 лет больше?
ussr_37
 
 
Повідомлення Додано: Сер 18 бер, 2009 22:05

Сергей Малина написав:РЕСПЕКТ!!
(.....и чтобы автор поведал нам - где эти прибыли)))

Ну, а автору статьи-то: средненькая такая себе курсовая работа для 3-4 курса экономфака, и не более

Коррупция, беззаконие, безнаказанность и жлобство - вот на такие себе нормы упираются зарплаты в Украине

Согласен со всем: и оценкой уровня статьи, и "перечнем украинских норм". Забавная, хотя и грустная цепочка образовалась: коррупция, беззаконие, безнаказанность, жлобство. А если ее начало соединить с концом, получим замкнутый круг, разорвать который, как мне кажется, вообще НЕРЕАЛЬНО! Тем более, что жлобство - это уж наши гены. И коль такая ситуация сохраняется, то о каких светлых перспективах можно говорить? Да, классические постулаты о ценообразовании, энергосбережении, фондовооруженности и т.п. не вызывают сомнения. Оригинально и логично в себестоимость продукции были включены "коррупционные расходы". :) Жаль, что автор не осветил еще и фактор монопольных сговоров. :?
Naivnyy
 
 
Повідомлення Додано: Сер 18 бер, 2009 22:15

sosed написав:1.Отрасли производства и сервиса низкого уровня т.е. отсутствие наукоемких, а значит и дорогих сфер производства и торговли, нуждающийся в высококвалифицированных, а значит ценных кадрах.
2.Огромный аппарат проверяющих и контролирующих органов, постоянно доящий работадателей.
3. В связи с п.1 необходимость поддержания дешевой раб.силы для получения прибыли для обеспечения бессмысленных расходов на п.2
4. Рабочих мест значительно меньше кол-ва населения ввиду чего отсутствие необходимости ценить работника из-за возможности его заменить в любой момент в связи с п.1


Кароче какой-то замкнутый круг получается, и чтобы разорвать его правительство должно пойти на непопулярные шаги, - что естественно НЕРЕАЛЬНО (иначе избиратели не поймут). Кароче народ наш надо менять :idea:
DRG
 
 
Повідомлення Додано: Сер 18 бер, 2009 22:47

landitts написав:SMOKE
Вы помните у нас хорошие, массовые забастовки? Я не помню :(
Это и есть проблема. + демпинг на рынке труда со стороны работников, я считаю подрывателями рынка труда тех, кто соглашается на <= 300-400 Є.


Самая массовая забастовка была в 2004. Результат сегодня известен.
Нечего во всём винить народ!!! У меня брат в Ордженикидзе работает машинистом экскаватора на ГОКе. Это единственное работающее в городе предприятие. Если его остановить, то город можно выселять полностью. Куда? Платят меньше 400Є. Ему теперь искать наукоёмкую работу? или переориентировать деятельность ГОКа?
Автор статьи прав на счёт коррупции - полностью согласен!
bumkom
 
 
  #<1234567>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 3887
Переглянути останнє повідомлення
Сер 21 вер, 2016 14:45
Пчёлка
0 3055
Переглянути останнє повідомлення
Сер 09 бер, 2016 15:01
ТупУм
1 3629
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 04 бер, 2016 18:16
Alizana
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама