Банк "Надра" начнет выплачивать проценты по всем депозитам

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Депозити для фізичних та юридичних осіб, короткострокові банківські вклади, найвигідніші депозити в банках України.
  #<12345>
Повідомлення Додано: Сер 02 гру, 2009 17:22

Депозит в евро закончился сегодня. Продлевала 2 марта на 9 месяцев с выплатой в конце. Тогда это был единственный вариант. Сегодня в банке сказали, что с 1 декабря все выплаты приостановлены до 10 декабря. И все. Ждите. Кто-нибудь знает какую либо инф-ю о причинах и последствиях? И посоветуйте, пожалуйста, что делать? Я просто в шоке.
bagira
 
Повідомлень: 67
З нами з: 17.11.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 03 гру, 2009 10:26

Touareg07
У меня умер отец в августе, выдали 900 евро только в гривне.
Чаще напоминайте о себе не стесняйтесь настаивать на своем вплоть до скандала, тогда сотрудники банка начинают шевелится. При моем появлении в банке сотрудники уже не морозятся а делают для меня что могут, лишь бы я ушел и не разгонял их клиентов своим громким голосом. Пишите письма, указуйте что вам эти данные необходимы для обращения в прокуратуру. Менеджер и начальник отделения тоже пантовался до разговора со следователем а потом сник и начал работать. Есть программа выплат помощи по усопшим а выплат нет. Подавайте заявления (отправляйте с уведомлением о доставке в руки) в прокуратуру по факту обмана Вас сотрудниками банка и это действует. В Запорожье сотрудникам банка даже венки с черной лентой на день рожденье дарят чтоб не забывали о делах своих праведных.
fletron2007
 
 
Повідомлення Додано: Чет 10 гру, 2009 13:46

0212 закончился срок депозита
сказали что до 10 ничего нельзя сделать - написал заявление
приехал сегодня,10.12 = нельзя оформить потому что нет указа
поднял кипиш, написал еще одно заявление
на ушко шепнули что программа комплексной выплаты депозитов заморожена, так что дела не так хорошо - ждем реакции дальше.

Идти в прокуратуру - без вариантов, пока временная администрация, они имеют право не отдавать депозит, единственное решение - нужно серьезную причину - а-ля кто-то умер и т д

или искать какие-то варианты незаконные...
воюем дальше... 10 филиал на мира 3... наверно самый тупой, общался с разными их отделениями...
DODO
 
 
Повідомлення Додано: Чет 10 гру, 2009 14:17

DODO написав:Идти в прокуратуру - без вариантов, пока временная администрация, они имеют право не отдавать депозит


Ну и кто вам такую чушь сказал, что они имеют право? Это вам настолько мозги в банке задурили, что вы поверили в законность их действий?
Gebels
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1789
З нами з: 09.02.09
Подякував: 14 раз.
Подякували: 76 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 10 гру, 2009 18:04

это мне сказали юристы - при первом депозите еще я подавал в суд - юристы сказали что аже если выиграешь дело - деньги они выдавать не будут пока временная администрация - есть указ от НБУ
DODO
 
 
Повідомлення Додано: Чет 10 гру, 2009 18:28

DODO написав:это мне сказали юристы - при первом депозите еще я подавал в суд - юристы сказали что аже если выиграешь дело - деньги они выдавать не будут пока временная администрация - есть указ от НБУ


Не думаю, что вам попались настолько неграмотные юристы, так что остается только предполагать, что вы не поняли что они вам сказали. У банка НЕТ ПРАВА не выдавать вам депозит и то что они его не выдают сейчас - это очевидное нарушение действующего законодательства и вашего договора с банком. Другое дело что в случае выигрыша иска в суде (его проиграть практически невозможно) исполнительной службе будет очень сложно исполнить иск о взыскании денег с банка Надра.

Так что не нужно распространять в интернете ложную информацию, дескать банк Надра имеет право не выдавать депозиты. Это очевидная чушь и она играет только в пользу банку Надра, так как защищает его от справедливых претензий обманутых вкладчиков. Вдруг кто-то прочитает ваш пост и поверит ему? Может вам за это банк Надра еще и приплачивает?
Gebels
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1789
З нами з: 09.02.09
Подякував: 14 раз.
Подякували: 76 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 10 гру, 2009 18:43

2ALL: опишите процедуру подачи заявления в прокуратуру - сам воспользуюсь

Смыл выигрывать дело - чтоб не получить деньги??? разве так не получается что банк не выдаст депозит

ЗЫ: параноя? зачем мне было тогда писать постом выше что в надре не все ок??
имею депозит в 10 отделении банка
DODO
 
 
Повідомлення Додано: Чет 10 гру, 2009 21:06

[quote="Gebels"][quote="DODO"] Другое дело что в случае выигрыша иска в суде (его проиграть практически невозможно) исполнительной службе будет очень сложно исполнить иск о взыскании денег с банка Надра.

Никто и не у кого не отнимает гражданские права.НО...Подавать иск о взыскании суммы депозита..есть ли смысл.Банк сейчас скидывает депозит на текущий счёт согласно договора,то есть де факто выполнил условия договора-то есть предмет иска отсутствует.Другое дело ,что с этими лимитами мы не снимем ещё долгое время свои деньги и методов воздействия на банк(в плане изменения лимитов) я ,если честно, найти не могу.Буду Вам благодарен если подскажете.
Serg72
 
 
Повідомлення Додано: Чет 10 гру, 2009 21:24

Serg72 написав:Банк сейчас скидывает депозит на текущий счёт согласно договора,то есть де факто выполнил условия договора-то есть предмет иска отсутствует.


По моему договору с банком он мог сбросить депозит на текущий счет и считать это возвратом депозита только в случае неполучения депозита в день возврата и сделать он это мог только на следующий день за датой возврата. Поскольку дата возврата депозита давно прошла и в оговоренную договором дату вклад не был возвращен и не был переведен на текущий счет, то сейчас нет никаких оснований переводить депозит на текущий счет. Я такого разрешения не давал, а без оснований произвести операцию с моими деньгами банк не может.
Gebels
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1789
З нами з: 09.02.09
Подякував: 14 раз.
Подякували: 76 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 10 гру, 2009 21:28

DODO написав:зачем мне было тогда писать постом выше что в надре не все ок??
имею депозит в 10 отделении банка


Сие науке неизвестно, но зато точно известно, что ваше заявление "пока временная администрация, они имеют право не отдавать депозит" не правда. Или вы до сих пор не поняли, что банк не имеет права не отдавать вам ваш депозит? Будете продолжать настаивать на том что банк таки на законных основаниях не отдает вам ваши деньги с депозита, срок которого уже истек? Ну, ну...
Gebels
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1789
З нами з: 09.02.09
Подякував: 14 раз.
Подякували: 76 раз.
 
Профіль
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
6 3651
Переглянути останнє повідомлення
Чет 20 кві, 2023 00:39
akolesni1988
19 15502
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 17 лют, 2023 02:35
AVolkov
0 24301
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 чер, 2020 21:57
konark666
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама