Альфа-Банк

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг банків, що діють в Україні, на форумі Finance.UA. Відгуки клієнтів щодо роботи українських банків та рівня обслуговування в них. Вислови свою думку про якість обслуговування в банку
  #<1 ... 71337134713571367137 ... 8854>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Альфа-Банк 3.1 5 1036
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
20%
211
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
17%
178
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
17%
171
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
27%
280
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
19%
196
Всього голосів : 1036
Повідомлення Додано: П'ят 24 тра, 2019 11:55

Re: Альфа-Банк

Aps написав:Изначально речь шла про оплату коммуналки, как понимаю по шаблонам в МАБ

Какое отношение шаблоны имеют к скорости прохождения (или доставки) платежей? По шаблонам Вы набираете платежи или нет, скорость их доставки от этого не зависит.

Как работает СЭП к данной ситации имхо не особо имеет значение

Имеет и самое напосредственное. СЭП НБУ имеет время работы, количество и длительность циклов. В ней есть система срочных платежей, которую юзают многие банки. Но многое зависит и от того, как работает банк с СЭП НБУ. Если он настроил свою работу так, что ему достаточно только 3-х циклов в день (из 40 или 50, которые обеспечивает СЭП НБУ) и ему не нужны срочные платежи, то маєте, шо маєте.
newbie

Подякував: 21 раз.
Подякували: 553 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 тра, 2019 12:10

newbie написав:
  Aps написав:Изначально речь шла про оплату коммуналки, как понимаю по шаблонам в МАБ

Какое отношение шаблоны имеют к скорости прохождения (или доставки) платежей? По шаблонам Вы набираете платежи или нет, скорость их доставки от этого не зависит.

Шаблоны коммуналки это не пользовательский шаблон созданный для удобства набора данных.
При оплате коммуналки банк пользуется услугами агрегаторов (а ля Портмоне), который грубо говоря предоставляет эти шаблоны.
А саму оплату банк производит не на поставщика услуг, а на этого агрегатора итоговой суммой за день (а может и реже хз). Агрегатор уже потом рассчитывается с поставщиками.
Так что регламенты СЭП и "эстонский банк" в данном случае вообще не в тему.
Aps

Подякував: 59 раз.
Подякували: 341 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 тра, 2019 12:53

Добрый день
Заказываю через колл-центр поднятие лимитов на карте (был за рулём, приложение неудобно), начинают делать идентификацию, задают вопрос "сумма последнего пополнения", с уточнением "без операций с доходным сейфом", после неудачной попытки - во время разговора нет интернета - посмотреть в приложении сумму называю "примерно $1000", мне отказывают из-за неверного ответа на вопрос.
Смотрю после разговора в приложении, последнее пополнение на $1000.02.

Правомочен ли отказ колл-центра?

Ps Лимит поменял в приложении, но выглядит так, что колл-центр только отнимает время, а не решает вопросы.
sanyok

Подякував: 2 раз.
Подякували: 42 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 тра, 2019 13:02

sanyok написав:Добрый день
Заказываю через колл-центр поднятие лимитов на карте (был за рулём, приложение неудобно), начинают делать идентификацию, задают вопрос "сумма последнего пополнения", с уточнением "без операций с доходным сейфом", после неудачной попытки - во время разговора нет интернета - посмотреть в приложении сумму называю "примерно $1000", мне отказывают из-за неверного ответа на вопрос.
Смотрю после разговора в приложении, последнее пополнение на $1000.02.

Правомочен ли отказ колл-центра?

Ps Лимит поменял в приложении, но выглядит так, что колл-центр только отнимает время, а не решает вопросы.

sanyok, добрый день. Если сумма указана без центов, такой ответ засчитывается. Напишите мне в ЛС номер карт.счета и время звонка в КЦ, буду разбираться.
Alfa_Bank
Представник банку

Подякував: 77 раз.
Подякували: 807 раз.

Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 24 тра, 2019 13:08

Aps написав:Шаблоны коммуналки это не пользовательский шаблон созданный для удобства набора данных. При оплате коммуналки банк пользуется услугами агрегаторов (а ля Портмоне), который грубо говоря предоставляет эти шаблоны. А саму оплату банк производит не на поставщика услуг, а на этого агрегатора итоговой суммой за день (а может и реже хз). Агрегатор уже потом рассчитывается с поставщиками.

Согласен. Но Вы ж правильно выражайтесь. Я понял, что Вы о шаблонах банка грили.

Агрегаторы это лажа, которой я стараюсь не пользоваться. Использую их только в крайнем случае. Во-первых - это еще одна задержка. Во-вторых, еще одна точка ошибок. Если все хорошо и ошибок нет, народу нравится. Показывает сумму которую ты должен заплатить, какой-то контроль есть, другому врядли заплатишь, есть и другие удобства.

Но если появляются ошибки (платежи не доходят), начинается тот еще ад. Банк ни хрена не знает, показывает какую-то левую платежку на свой внутренний счет или на счет агрегатора. Где зависли деньги, никто не знает, разбираться нужно долго и нудно, например, месяц. А пеня за просрочку в это время капает :)

Агрегаторы выгодны банкам, т.к. с ними они не делают прямых платежей на поставщиков услуг отдельно по каждому клиенту и по каждой услуге. Все делается через сводные платежи и через посредников (агрегаторов).

Так что регламенты СЭП и "эстонский банк" в данном случае вообще не в тему

Ну почему ж не в тему? Не все ж платят через агрегаторов. Некоторые платят по пользовательским шаблонам (по реквизитам через СЭП НБУ). Там ошибок быть не может и подтверждения железные, банку не открутиться. Тем более, что у Аллы вроде безнальный выход через СЭП НБУ бесплатный.

Или уже нет? Помнится мне, что таких банков было всего 2 - Алла и Форвард (поэтому я и держу их на примете). То, что Алла по СЭП НБУ отправляет 3 раза в день, для коммунальных значения не имеет (пусть хоть и раз в день, меня устроит).

Через агрегаторов - это отдельная тема. И мы ж не знаем как Алла с ними взаимодействует. Там точек ошибок, узких мест и подводных камней гораздо больше. Платежи могут и неделями в банке валяться. Алла ведь нам об этом не расскажет, подтверждений не покажет и ничего там не докажешь.

Так что нужно быть готовым к пеням и лапше (рассказам или басням) о том, как работают агрегаторы и поставщики услуг :)
Востаннє редагувалось newbie в П'ят 24 тра, 2019 14:31, всього редагувалось 1 раз.
newbie

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 тра, 2019 13:43

newbie написав:...

Работая через нормальных агрегаторов, вы не только получите пару тройку процентов КБ, но и не будете иметь головной боли.

Каждому своё.
curiousobro

Подякував: 51 раз.
Подякували: 424 раз.

Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 24 тра, 2019 13:48

раньше, при покупке страховки на сайте АС, данная операция не подпадала под начисление орехов, поскольку банк воспринимал данную операцию как перевод между счетами внути банка. Сейчас как?
AlfaUser

Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 тра, 2019 14:11

curiousobro написав:Работая через нормальных агрегаторов, вы не только получите пару тройку процентов КБ

ИМХО коллегу это совершенно не интересует, как и кредитки, если не ошибаюсь... Да и картами почти не пользуется...

P.S. Я тоже когда-то давно СЭПом платил, ибо не было иной возможности. А так конечно, коммуналка СЭПом - исключительно для гурманов :D
Vorlon

Подякував: 427 раз.
Подякували: 916 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 тра, 2019 14:36

curiousobro написав:Работая через нормальных агрегаторов, вы не только получите пару тройку процентов КБ, но и не будете иметь головной боли.

Они все нормальные. Но это гораздо более сложная система и поэтому менее надежная.

Головную боль с агрегатором (платежом через него) я уже заимел. У меня завис один платеж за отопление. Получатель не подтверждает получение (показывает долг). Уже месяц жду, надеюсь сами выявят и исправят.

От банка у меня липовая бумажка о том, что я заплатил есть. Но она ничего не значит, получатель ей не поверит. По факту никто никому ничего (1200 грн) прощать не будет, так что придется кого-то трусить.
Востаннє редагувалось newbie в П'ят 24 тра, 2019 14:44, всього редагувалось 1 раз.
newbie

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 тра, 2019 14:39

Vorlon написав:ИМХО коллегу это совершенно не интересует

Ошибаетесь. С работой агрегаторов знаком очень глубоко, т.к. занимаюсь этим профессионально. Но Вас, я так понимаю, это не интересует, т.к. у Вас свое мнение по этому вопросу, непонятно на чем основанное.

З.Ы. Кстати, то что в кредитках не разбираюсь, тоже совершенно не факт. Хоть и да, не юзаю их, но почему - это отдельный вопрос.
newbie

Профіль
  #<1 ... 71337134713571367137 ... 8854>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Adast, Alien, ingtrans, ramaz і 4 гостей
Модератори: ТупУм, Ірина_, ShtormK, Модератор