Тема и для обсуждения и чтоб подумать вдобавок

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про страхування: медичне страхування, страхування майна і ризиків, автострахування КАСКО та ОСЦПВ.
  #<12345>
Повідомлення Додано: П'ят 23 кві, 2010 16:50

Так Вы же не случайный человек в этой тематике -- застрахуйте условно что то, где франшиза есть, договор составьте тоже сами грамотно и дайте сами себе вводную - что может произойти,но реально - сами увидите все --на бумаге все распишите.

Если это же самое, но по другому -- стоят два водителя и рассуждают - с какой максимальной скоростью можно проехать по городской улице - на определенном закруглении дороги, мне говорят 120.
я отвечаю только максимум 90 --- спорили мы, спорили - потом мне надоело что то доказывать - я и ответил - сядь за руль и попытайся тут проехать с скоростью 120 --сразу и узнаешь какой столб мешает.
В этой теме - еще немного и отвечу так же. --
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 29 кві, 2010 11:26

О чем тема то ? :)
McFly
 
Повідомлень: 27
З нами з: 24.02.09
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 29 кві, 2010 12:43

Когда просматриваешь сообщения страховой тематики - недоумеваешь, люди в принципе неглупые часто жалуются что их ,,кинула,, страховая кампания --- я читал подобные откровения потом взял в руки карандаш и бумагу и начал расчеты.


А Вы с какого абзаца читать начали? Тема открыта с целью остановить поток грязи на СК, зачем в чем то СК обвинять, если самими договора подписаны и без принуждения, а внутри договоров ШАХРАСТВО - с ошибкой.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 тра, 2010 13:28

Идет жизнь своим чередом, одни зарабатывают деньги, приобретают имущество, другие не в состоянии ничего приобрести, так как не за что - или отсутствия коммерческого мышления или отсутствие здоровья
не позволяет заработать деньги - и именно из числа этих людей и получаются те кто или злорадствуют по поводу страхового случая, который может произойти где и с кем угодно, или являются виновниками страхового случая - причина зависть.

Чтоб не открывать новой темы - я предлагаю составить примерный список ,,несчастий,, и со здоровьем и с движимым и с недвижимым имуществом, которые реально могут произойти и написать процент вероятности.

Например

Самая большая опасность полного уничтожения лишь у авто или мото имущества -аж до 100% в 5-7% случаев, а вот возможность стекла в авто разбить - уже 10- 20%

- недвижимость -вероятность что взорвут или сожгут дотла -0,1-0,2%, а вот вероятность того
что окно разобьют уже 1-2% и т.д.

Прошу поучавствовать так сказать.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 10 чер, 2010 14:21

sinowi я заблудилась в ваших страховых мыслях. )
почему вы считаете франшизу мошенничеством? если абстрагироваться от украинских реалий и взять теорию. Франшиза - это право страхователя не бегать по мелочам в страховую компанию, экономится время клиента и деньги компании. Т.к. мелочная выплата 200 грн., к примеру, потянет за собой услуги ассистанса, работу урегулирования на 500 грн. Полис с франшизой стоит дешевле и мотивирует страхователя действовать с застрахованным имуществом так, как будто оно не застраховано (то есть беречь).
Реклама Страховых традиций заставила клиента думать, что страхование это нулевая франшиза, выплата без подтверждающих документов за 5 дней. Теперь все остальное -мошенничество?
По поводу рисков, как вы расчитали пример и для чего? Я согласна, есть катастрофические риски, которые и тянут основную цену страхование (тариф). А есть мелочь. Но мелочь настолько ничтожно стоит, что от ее страхования глупо отказываться. (пример к обсуждению -риск падение летательных аппаратов на имущество)
Из моей практики: был клиент асс вождения - застраховал каско без ДТП. И у него был страховой случай - в него въехали.
insurrat
 
 
Повідомлення Додано: Сер 16 чер, 2010 09:48

insurrat написав: если абстрагироваться от украинских реалий и взять теорию. Франшиза - это право страхователя не бегать по мелочам в страховую компанию, экономится время клиента и деньги компании. Т.к. мелочная выплата 200 грн., к примеру, потянет за собой услуги ассистанса, работу урегулирования на 500 грн. Полис с франшизой стоит дешевле и мотивирует страхователя действовать с застрахованным имуществом так, как будто оно не застраховано (то есть беречь).

Вот это, в принципе - основная идея. Зачем мне переплачивать 5 тысяч грн. за страховку, чтобы потом два-три раза получить выплату по 500 грн? А потом из-за наплыва получателей выплат по 500 - 700 грн. выплатники в СК завалены мелочными делами и неоперативно погашают более существенные убытки.
Вацлав Дембицки
 
 
Повідомлення Додано: Пон 28 чер, 2010 17:00

Наконец что то уже в тему.
Да именно на этом я сосредотачивался - как правило нет нигде окромя в страховании транспорта полного уничтожения имущества, в основном это мелочи, но как правило выплата по этим мелочам и перекрывает страховые взносы - как правило во многих СК франшиза названа именно в конкретных суммах и именно эти суммы и делают получение страховых выплат невозвожным.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 05 лип, 2010 11:50

Рассуждения ни о чем...
Франшиза - мошенничество... перл ....
Покупайте страховку с "0" франшизой , только надо оно вам, в 95% нет... как пример, в автостарховании тем кто бьется часто от 3-х страховых случаев, только тогда разница в цене отбивается.

Есть еще условная франшиза , только ее никто не использует у нас.

И вообще интересный подход, минимизируешь свои риски и тариф давай поменьше и франшизы нулевые, а платить кто за это будет из будущих страховых премий, как у нас повсеместно делают страховые, это уже не страхование , а пирамида или все таки вы должны заплатить часть своих средств у страховых тоже есть расходы, кроме выплат.

Как правило, франшиза закладывается для того чтобы минимизировать убыточность компании, ну и что-то оставалось на административные расходы, при большой убыточности.

Никто вам не мешает самому сделать резервный фонд и минимизировать свои риски только вот дороже это в итоге выйдет , особенно что касается бизнеса...
MachuPikchu
 
 
Повідомлення Додано: Пон 05 лип, 2010 12:05

Вот это уже всем ответам ответ.
Ранее я думал, что в страховом рынке есть два рискующих обьекта --СК и Застрахованный, зачем застрахованному думать о благосостоянии СК - он согласно договора внес в бюджет СК страховой платеж и ВСЕ. Если страховой случай не наступит - эти деньги будут принадлежать СК, если страховой случай наступит -тогда извините -вот и договор. А вот мне пытаются тут доказать, что надо думать о том, чтобы СК было всегда на плаву - поэтому возможно и страховое возмещение получать не стоит.

Так даже в своих передачах очень известный страховой брокер господин Габитулин не говорил.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 05 лип, 2010 12:26

зачем застрахованному думать о благосостоянии СК - он согласно договора внес в бюджет СК страховой платеж и ВСЕ.


Затем чтобы получить выплату , если страховой случай настанет. Если вы мало заплатили значит мало платят все... убытки перекрывают премии и тогда дефолт. Это если совсем просто. Понятно?
Плюс не сбалансированные портфели по рискам, где убыточные виды (автострахование) преобладают.
О чем мы говорим если вы не понимаете сути. И не внес в бюджет, а премия это доход компании, есть налоги, ведение дела, административные расходы, комиссионное вознаграждение, перестрахование, ассистанс, выплаты, прибыль тоже не плохо бы получать. Как правило, все страховые держат резервы на депозитах коротких, там % не большой он никак не перекроет убытки.
И страховая правильная не должна рисковать или риски должны близиться к нулю при определенной стратегии, но такого не будет никогда, поэтому все СК немного пирамиды особенно наши.

чтобы СК было всегда на плаву - поэтому возможно и страховое возмещение получать не стоит


Причем тут франшиза к "не получать страховое возмещение", при тех тарифах, которые сейчас на рынке они экономически не обоснованы и если бы еще франшиз не было и хитрых заковырок в договоре убытки перекрывали бы быстрее , чем премии текущие. Хотите качественную страховку платите справедливую цену.

А Габидулину, то что... он брокер, причем скорее не классический, а агент, всегда найдет компанию с небольшими тарифами , которая ему выплатит и он лично знаком хорошо с руководством... а начнутся проблемы переведет свой портфель на другую.
MachuPikchu
 
 
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама