Итоги: Прогнозы 06.05.10

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Чет 06 тра, 2010 13:13

Итоги: Прогнозы 06.05.10

Президент Федерального резервного банка Бостона Эрик Розенгрен заявил в четверг, что ФРС вряд ли изменит политику в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

По его словам, банки, которые по-прежнему сталкиваются со «значительными трудностями», все еще неохотно выдают кредиты. Также он предостерег от раннего завершения налогово-бюджетного и денежно-кредитного стимулирования. Свидетельств образования «мыльных пузырей» на рынке активов, по его мнению, не наблюдается. Он затруднился сказать, как вновь назначенные руководители ФРС изменят динамику политики.

В то же время Розенгрен предпочитает «начать цикл ужесточения с повышения ставки».

«Последние данные позитивные, но им еще далеко до цели», - отметил он.

Президент ФРС-Бостон также ожидает дальнейшего улучшения ситуации на рынке труда в этом году. Нужен очень сильный рост, чтобы достичь уровня безработицы в 5%, сказал он.

В результате финансового кризиса в Греции могут пострадать Болгария, Румыния и Сербия, заявил сегодня на пресс-конференции президент Европейского банка реконструкции и развития Томас Миров. По его словам, это может быть вызвано высоким уровнем присутствия в этих странах греческих банков. «Есть потенциальный риск для стран, в которых греческие банки играют особую роль, - это относится к Болгарии, Румынии и Сербии», - отметил Миров. «Мы находимся в очень тесном контакте с Международным валютным фондом и другими структурами с целью предотвратить эти риски», - сказал он.
В то же время, Миров подчеркнул, что подразделения греческих банков в Центральной и Юго-Восточной Европе работали хорошо». «Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы не оставить какую-либо страну в одиночестве, если увидим возникновение сложных проблем», отметил он.

Аналитики Societe Generale советуют инвесторам покупать трехмесячные контракты на никель, поскольку цены будут повышаться. Причиной этого является увеличение спроса со стороны производителей нержавеющей стали, как следует из отчета французского банка. На долю производителей нержавеющей стали приходится две трети мирового потребления никеля.
По мнению экспертов Societe Generale, цены на никель могут достичь $25 0000 за т во втором квартале.
Ранее аналитики Macquarie Group Ltd. заявляли, что поставки никеля будут отставать от спроса на него из-за восстановления производства нержавеющей стали. По данным World Bureau of Metal Statistics, профицит никеля в 2009 г. сократился до 3 тыс. т против 59,7 тыс.т годом ранее.

Мы склонны считать нынешнее повышение спроса на доллар на отечественном рынке наличных следствием двух обстоятельств: укреплением валюты США на мировом форексе и вероятное появление на рынке части выплаченного в дебюте мая жалованья.

Кроме того, нельзя исключать спешную и граничащую с паникой конвертацию активов в евро в более надежные доллары с естественным повышением спроса на последние и связанный с этим рост цен на «зелень».

Не исключено, что нынешний трудный рост курса может повлечь за собой традиционные потери в ликвидности, которая нынче и так оставляет желать лучшего. Поэтому исключать некоторую «ретираду в теплые долины», сиречь, снижение цен на работаемые валюты с целью катализации оборотов, нельзя.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://ru.today.reuters.com/, http://finance.ua ,
http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.k2kapital.com/, http://www.mineral.ru
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 74594
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 6944
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 6087
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама