Интернет-трейдинг от ПФТСа (Таки будет!)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Інтернет-трейдинг цінними паперами надає доступ до інформації фондових бірж, можливість торгівлі акціями в будь-якій точці світу.
  #<123>
Повідомлення Додано: Чет 07 кві, 2011 09:12

Создание единого стакана Quik для торговли на ПФТС и УБ

На сайте ПФТС http://pfts.com/uk/brokersystem/
разместили инструкцию по настройке единого стакана между биржами ПФТС и УБ. Создав такой стакан в Quik инвестор сразу видит, на какой бирже цена в данный момент для него выгоднее, а также мгновенно видны возможные арбитражные ситуации

Пример стакана заявок:

http://fotohost.org/images/a19f9c47-81kB.png
06 апреля 2011г. 10ч 32мин
По коду биржи можно определить где выставлена заявка.
Коды бирж - EQBR-ПФТС GTS-УБ.

P.S. По большому счету инвестору должно быть все равно где торговать - лишь бы сделка совершалась по более выгодной цене
ПФТС_акции
 
 
Повідомлення Додано: Чет 07 кві, 2011 17:01

  ПФТС_акции написав:По бумагам, в которых работает новая программа формирования ликвидности ПФТС (MSICH,ALMK,USCB,CEEN)возникла острая конкуренция между УБ и ПФТС. В 50% случаев цены более выгодны на ПФТС (EQBR-код ПФТС GTS-УБ)

На подходе бумаги AVDK,AZST,BAVL,UNAF

что вы вкладываете в фразу "новая программа формирования ликвидности" - вы каким-то образом стимулируете ММ держать более узкий и ликвидный спред чем на УБ?
jenya555
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3162
З нами з: 22.01.10
Подякував: 714 раз.
Подякували: 414 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 07 кві, 2011 17:14

  jenya555 написав:
  ПФТС_акции написав:По бумагам, в которых работает новая программа формирования ликвидности ПФТС (MSICH,ALMK,USCB,CEEN)возникла острая конкуренция между УБ и ПФТС. В 50% случаев цены более выгодны на ПФТС (EQBR-код ПФТС GTS-УБ)

На подходе бумаги AVDK,AZST,BAVL,UNAF

что вы вкладываете в фразу "новая программа формирования ликвидности" - вы каким-то образом стимулируете ММ держать более узкий и ликвидный спред чем на УБ?

Мы не ставим задачу Маркет мейкерам (ММ) как-то ориентироваться на УБ и держать спреды уже. Просто ММ, выполняя свои обязательства, создают условия участникам рынка торговать на ПФТС. Поэтому часто заявки на ПФТС часто бывают выгоднее.
ПФТС_акции
 
 
Повідомлення Додано: Чет 07 кві, 2011 21:20

ПФТС_акции
Вы так и не ответили на вопрос, в чем суть программы формирования ликвидности? Что заставляет/привлекает ММ держать спреды уже? Не за красивые глаза же они Вам цены делают лучше чем на УБе. Я не думаю что ММ сильно нравится возможность арбитража на них в ихних же акциях (я не думаю, что в одних и тех же бумажках на УБе и ПФТС разные ММ, скорее всего одинаковые)
jenya555
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3162
З нами з: 22.01.10
Подякував: 714 раз.
Подякували: 414 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 08 кві, 2011 08:10

  jenya555 написав:ПФТС_акции
Вы так и не ответили на вопрос, в чем суть программы формирования ликвидности? Что заставляет/привлекает ММ держать спреды уже? Не за красивые глаза же они Вам цены делают лучше чем на УБе. Я не думаю что ММ сильно нравится возможность арбитража на них в ихних же акциях (я не думаю, что в одних и тех же бумажках на УБе и ПФТС разные ММ, скорее всего одинаковые)

ММ разные. Держат спред легко, т.к. нет ликвидности на ПФТС. Арбитражеров мало. В основном те же торговцы. Вероятно стоит робот у ММ на ПФТС, следящий за котирами на УБ (антиарбитражер :))) )
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 09 кві, 2011 10:54

  jenya555 написав:ПФТС_акции
Вы так и не ответили на вопрос, в чем суть программы формирования ликвидности? Что заставляет/привлекает ММ держать спреды уже? Не за красивые глаза же они Вам цены делают лучше чем на УБе. Я не думаю что ММ сильно нравится возможность арбитража на них в ихних же акциях (я не думаю, что в одних и тех же бумажках на УБе и ПФТС разные ММ, скорее всего одинаковые)


Суть программы - создать условия, чтобы участникам рынка, торгующим на ПФТС была возможность совершать сделки с акциями по выгодным для них ценам (а какая еще может быть суть у маркет мейкерской программы?) Маркет мейкеры на УБ и ПФТС разные. Кстати они одни из тех, которые в первую очередь распробывали вкус работы сразу на 2 биржах.
ПФТС_акции
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 15 кві, 2011 17:20

Бывает и такое

http://fotohost.org/images/a1e56479-196kB.jpg

Интересная ситуация арбитража на двух биржах. (EQBR-код ПФТС, GTS-УБ)
ПФТС_акции
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 15 кві, 2011 17:41

  ПФТС_акции написав:Интересная ситуация арбитража на двух биржах. (EQBR-код ПФТС, GTS-УБ)

может это ПФТС в 17.00 закончила сессию, а УБ продолжила? а котиры в стакане остались :wink: Не верю, что это в реале, арбитражеры ведь есть, я их знаю
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 15 кві, 2011 18:27

  San написав:
  ПФТС_акции написав:Интересная ситуация арбитража на двух биржах. (EQBR-код ПФТС, GTS-УБ)

может это ПФТС в 17.00 закончила сессию, а УБ продолжила? а котиры в стакане остались :wink: Не верю, что это в реале, арбитражеры ведь есть, я их знаю

Я не буду обманывать - см время внизу экрана Quik 16.25.09
ПФТС_акции
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 15 кві, 2011 18:31

  ПФТС_акции написав:
  San написав:
  ПФТС_акции написав:Интересная ситуация арбитража на двух биржах. (EQBR-код ПФТС, GTS-УБ)

может это ПФТС в 17.00 закончила сессию, а УБ продолжила? а котиры в стакане остались :wink: Не верю, что это в реале, арбитражеры ведь есть, я их знаю

Я не буду обманывать - см время внизу экрана Quik 16.25.09

сорри, невнимательный :oops: где же они, арбитражеры? совсем ленивые?
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Как выбрать интернет-брокера? 1 ... 6, 7, 8
Anonymous » Пон 14 гру, 2009 18:53
76 101630
Переглянути останнє повідомлення
Суб 12 лют, 2022 18:01
la9
Интернет-трейдинг 1 ... 53, 54, 55
Anonymous » Сер 29 кві, 2009 18:21
547 201176
Переглянути останнє повідомлення
Пон 20 кві, 2020 13:20
parazitzarazit
9 62595
Переглянути останнє повідомлення
Вів 22 січ, 2019 10:45
mishavoinn4
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама