Недвижимость как спасение денег

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<123456 ... 17>
Повідомлення Додано: Пон 13 гру, 2010 16:41

Re: Заздрощі та інвестиції. Прості цифри.

RON написав:Рахуйте самі: вартість квартири образно 11000 дол. = 87 800 грн. Арендна плата 1500 грн. + комуналку платять орендатори прибл. 200 грн.
На старті косм. ремонт + бувші у використанні меблі (мін 10 000 грн.). = 97 800 грн.
Тепер здаємо.
Прибл. 5% щорічно витрати на недозавантаженість, 5% на підтримання в гарному стані і т.д.
1500 *0,95 *0,95=1354,00
97 800 / 1354,00 / 12 = 6 років. Ви відбиваєте своє капіталовкладення. :shock:
Я не рахував податки, бо їх фактично з орендодавців ніхто не платить, але з прийняттям податкового та жилового кодексу будемо, нікуди не дінемось. 6 років це мінімум, можна говорити про 8 або 10 років… Притому сміло. Заздрити власнику такого активу можна лише з палати психлікарні.
Здавати квартиру це гімор… Кран зламався, дах потік, сусіди на квартирантів скарги в міліцію пишуть, кіт ванну загадив – вона смердить і так далі… :twisted:
Депозит зараз однозначно краще. Диверсифікуйте в різних валютах та в три великі Банки покладіть. Ризики й тут є, але менші. Повна відсутність гімору, та й відіб’єте швидше.
Всім ріелтерам Буиттокодорожать пламєнний привіт! Не збивайте людей з толку… :D Те що ваші копита в бетоні, продажів нема, а колектори ходять щодня на чай до ваших бувших клієнтів – ВАШІ ОСОБИСТІ ПРОБЛЕМИ і Бог вам судія! А те, що нерухомість, навідь комерційна зараз далеко не найкраще капіталовкладення, це факт… :(


цифры - это суета сует!!! недвижимость - это наше все! хватит тут сопли в виде цифр распускать, все идем плитку с паркетом на ландшафт ложить.... С утреца, да по морозцу - красота!
faraon
 
Повідомлень: 706
З нами з: 26.11.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 гру, 2010 16:50

RON написав:цитата...
Что-то арендная плата у Вас не маленькая..
Я порахував заявлені потенційним власников 350 000 гривнів. Хоча розумію що дані суми швидше бажані, аніж дійсні...
у нас в городе наблюдается такая тенденция, год назад можно было купить 1 ком за 9-10, сейчас 13-15.... так что я с Вами в некоторой степени не соглашусь. и Поверьте, снять квартиру на долгий срок - не такая уж и легкая задача....цена от 1000 до 1800 грн за 1 ком, меблированую.


Всё, извините. Не понял, от куда взяли 1500грн. Как пример, я привёл реальные предложения в Киеве. Не думаю, что в Кривом Роге живут в среднем чуть хуже, чем в Киеве.
vov4ick
 
Повідомлень: 2465
З нами з: 18.03.09
Подякував: 613 раз.
Подякували: 430 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 гру, 2010 16:50

нет,строили без кредита.Конечно выгодно,если даже сегодня продадим,но мы хотим полностью закончить


Строить за свои , а не кормить девелоупырей, конечно выгодней, И перспектива начиная с 2015г вполне достойная, если можно подождать.

Заходите и живите,красиво и приятно


Вот у ж спасибо. Как говорила тетя из к-фма "Здравствуйте, я ваша..."
"Я тебя поцелую, ...............потом, ................если захочеш.........."
Ukrnalogi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1395
З нами з: 23.03.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 109 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 гру, 2010 17:15

maxima написав:нет,строили без кредита.Конечно выгодно,если даже сегодня продадим,но мы хотим полностью закончить.Заходите и живите,красиво и приятно.Весной сделаем к каждому домику ландшафт,этим ,например занимается мой сын,он заочник и ландшафт сделал возле нашего дома,весной на стройке пойдут новые идеи.Нам этот вариант подходит,мы все в работе.Я планирую и закупала материал,контролировала цены и строителей,муж с сыном сделали крышу с клеенного бруса,полностью как крыша дома моего мужа в Швейцарии.,далее муж постелет паркет и покрасит все дома,,сын положит плитку на пол с подогревом,я выбераю входные двери фирмы Hormann.Итог,мы в свободное время или отпуск всё делаем сами,тоесть работаем на себя и выгодно вкладывая деньги.Вы уже догадались,что муж иностранец.Он не понимает,почему украинцы строят дома или покупают по 300 м.кв.,и при этом все не ухожено и очень запущено.


а не пробовали посчитать сколько муж швейцарец , может заработать головой или теми же руками в Швейцарии? Хоть убей, не верю я что ручной труд швейцарца в Украине выгоднее чем тот же труд в Швейцарии :D Или ваше труд головой там :D
сдается мне
хто то услышал звон про токадорожающую уркнедвигу году так в 7-м или 8-м. И решил шо таки да буитокодорожать... всегда... Вляпался туда, то есть сюда :D и теперь собсвтенными силами ( за счет ручного труда )пытается спасти ситуацию :D
Вы в каком году начали свои стройки ? Сколько потратили денег на домики ? За сколько хотите продать ? И когда ? Поделитесь в чем выгодность ваших инвестиций.
Енот
 
Повідомлень: 1406
З нами з: 17.02.10
Подякував: 4 раз.
Подякували: 16 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 гру, 2010 17:35

Много ответов и здесь
Итог,мы в свободное время или отпуск всё делаем сами


Либо все время свободное , либо начали строить сами году тэк в 1991
Ukrnalogi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1395
З нами з: 23.03.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 109 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 гру, 2010 18:04

не факт.

цитата: Всё, извините. Не понял, от куда взяли 1500грн. Как пример, я привёл реальные предложения в Киеве. Не думаю, что в Кривом Роге живут в среднем чуть хуже, чем в Киеве.
---------------------
Так, взагалі логічно. Іноді,як виключення, буває нестача певних видіа нерухомості, в тому числі житлової – внаслідок ажіотаж, та завищені арендні ставки, Кривого Рогу (а-ля грудень 2010) – це не стосується. :D
RON
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1642
З нами з: 19.11.10
Подякував: 322 раз.
Подякували: 284 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 гру, 2010 18:14

Re: не факт.

RON написав:Так, взагалі логічно. Іноді,як виключення, буває нестача певних видіа нерухомості, в тому числі житлової – внаслідок ажіотаж, та завищені арендні ставки, Кривого Рогу (а-ля грудень 2010) – це не стосується. :D


Согласен. Только ажиотаж на РН уже прошёл и ушёл в небытие. Впрочем... туда ему и дорога.
vov4ick
 
Повідомлень: 2465
З нами з: 18.03.09
Подякував: 613 раз.
Подякували: 430 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 гру, 2010 18:15

maxima написала...
Итог,мы в свободное время или отпуск всё делаем сами,тоесть работаем на себя и выгодно вкладывая деньги.
---------------------------------------------------------

Пані, я Вас розумію. Але не заздрю, як Ви то вважаєте… Дуже не заздрю.
В сегменті продажу якісної (читай вище середнього по ціні) житлової заміської нерухомості, ще дуже довго буде тихо… Про оренду не писатиму, в попередньому пості почитайте…
Не заздрю, бо якщо Ви повернете, те що ви вклали по грошам. Рахуйте що це перемога. Про відшкодування своєї праці забудьте. Ви працювали безкоштовно. Це про лежачий камінь.
:(
RON
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1642
З нами з: 19.11.10
Подякував: 322 раз.
Подякували: 284 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 гру, 2010 21:24

Goracio
Тогда Вы можете стать спасителем РН в некотором населённом пункте
vov4ick
 
Повідомлень: 2465
З нами з: 18.03.09
Подякував: 613 раз.
Подякували: 430 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 18 гру, 2010 13:00

vov4ick написав:Человек уже сделал шаг, а потом спрашивает? Вопрос: зачем?


купил по причине того, что мне должны были деньги, а отдавать было нечем, вот я доплатил и купил таким образом квартиру, вот и думаю, может есть смысл еще купить и сдавать в аренду. Сейчас делаю там ремонт. а деньги - мое личное мнение - обесцениваются.....и с очень большой скоростью. Просто аренда квартиры - всегда будет привязана к какому-то прожиточному минимум...а банковские проценты падают....
Shel999
 
 
  #<123456 ... 17>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Max777 і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
138 263332
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 лют, 2021 13:47
Investor_K
1 2780
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 січ, 2021 10:33
Кристина89
3 21442
Переглянути останнє повідомлення
Чет 09 кві, 2020 19:48
GigaFish
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама