Мифы агентов и реальность накопительного пенсионного страхов

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про страхування: медичне страхування, страхування майна і ризиків, автострахування КАСКО та ОСЦПВ.
  #<123>
Повідомлення Додано: Сер 26 січ, 2011 00:20

Дійсно, прошу вибачення, по пункту 2 і 5 все правильно

Пункт 3 саме мав на увазі термін сплати внесків і максимальний вік і термін дії полісів. Якщо не помиляюся, єдина річ яка не міняється це валюта договору. Поправте якщо не так

Не мені оцінювати свою кваліфікацію. "Век живи - век учись"
bandido

Повідомлення Додано: Сер 26 січ, 2011 14:13

Налоги по долгосрочным договорам теперь такие:
Дожитие:
а) разовая выплата - если выгодоприобретатель=страхователь, то 5% с разницы между взносами и выплатой, в ином случае - 60% выплаты под 15%.
б) аннуитеты - 60% от выплаты под 15%, кроме случаев, когда выгодоприобретатель несовершеннолетний либо старше 70 лет (170.8.2, 170.8.3)
Смерть:
а) 0% - родственники 1 степени родства либо инвалиды 1 группы (инвалиды детства) либо дети-сироты
б) 5% - любые другие резиденты
в) 15% - нерезиденты (174.2.)
Инвалидность 1 группы - 0% (170.8.3)
Выкупы - 15% от выкупной суммы (170.8.2)
OrlandO

Подякував: 10 раз.
Подякували: 39 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 січ, 2011 15:43

OrlandO написав:ТС а что за сайт? Даже интересно стало.

credit deposit.com.ua/strahovye_kompanii/SGrave_Ukraina Пробелы убрать...
"Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу..." Аль Капоне.
Делаю оценку, вопросы в личку.
RON

Подякував: 323 раз.
Подякували: 284 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 січ, 2011 15:53

RL2 написав:Конечно,вы правы.Но с некоторыми моментами я готова поспорить.
Выкупная сумма.Возможно вам попались плохие агенты которые на ваш вопрос не дали нормального ответа.Но не стоит из-за них обвинять всех агентов и их компании жадности.
И еще,мне непонятно, заданный вопрос "вернут ли мне деньги" есть 2 варианта,выплата суммы в случае дожития до окончания срока договора и в случае смерти,какой из этих случаев вы имели в виду?

Я имел ввиду выплата "суммы в случае дожития до окончания срока договора", но достаточной информации про выкупную сумму не получил...
"Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу..." Аль Капоне.
RON

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 січ, 2011 16:26

Налог надо брать только с прибыли которую получает застрахованное лицо (это разница между взносами и выплатой). А лучше его вообще не брать, так как начисленные бонусы очень малы, в случае накопительного страхования жизни.

Какие 15% от 60% суммы выплаты (это 9% от выплаты) - это полный абсурд и воровство!!! Если такой порядок сохраниться то нет смысла брать такие страховки (за исключением если родственник чем-то рискованным занимается). У тебя забирают часть того что ты накопил и получается что никаких бонусов за 20 лет ты не получишь. Или эти бонусы будут просто смешными. Абсурд

При таком подходе накопительное страхование жизни не будет развиваться в Украине и людям которые считают деньги это будет абсолютно не интересно.
nata77

Подякував: 9 раз.
Подякували: 45 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 січ, 2011 16:28

одним словом заключаєте ви договір з фондом на років 20 . А що так в Європі.

через 19 років фонд банкрутує. і отримаєте ви ШИШ.
Miola

Повідомлення Додано: Сер 26 січ, 2011 16:50

nata77
Дык поменяли уже налогообложение - см пост Orlando выше
Alarik

Подякував: 1 раз.
Подякували: 7 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 січ, 2011 04:37

RON все, что там увидел - переписку очень недалеких агентов с очень недалекими людьми. проблема в том, что ангенты неправильно преподносят этот продукт, а клиенты соответственно его очень неправильно воспринимают!
OrlandO

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 січ, 2011 10:03

OrlandO написав:RON все, что там увидел - переписку очень недалеких агентов с очень недалекими людьми. проблема в том, что ангенты неправильно преподносят этот продукт, а клиенты соответственно его очень неправильно воспринимают!

Именно это и «подвело» :idea: меня к созданию даной темы. Я не агент, поэтому многих тонкостей не знаю… Например вариант с налогообложением выложенный Вами для меня новость, инфа Alarik много чего прояснила.
Ведь, как по мне, смысл в том, что на рынке лайф-страхования присутствуют иностранные «титаны», с большим объёмом капитализации, многолетними традициями, достаточно неплохими программами страхования… Но преподносится это людьми, мягко говоря :D , ограниченными… я про агентов… Это что кадровая политика этих компаний такая!? Мол нужны продажи программ, как можно больше клиентов, на имидж нам в Украине н…ть, - и как следствие, - малограмотные «овчарки-агенты» 98-99% и 1%-2% действительно спецов на своём месте… которые погоды, к сожалению :( , не делают… ИМХО
RON

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 січ, 2011 22:05

Абсолютная правда. Просто на фоне агресивной политики продаж - теряются многие хорошие компании и их продукты. На счет "титанов", то скажу вам одну вещь, которую советую запомнить на всю жизнь:
- Все банки и страховые, а так же инвестфонды, которые работают в Украине - являются украинскими, что значит, что за все, что они делают на украинском рынке - отвечают сами. Тоесть понятия "заграница нам поможет" в прямом понимании - нету, выплачивать утраченные на украинском рынке деньги материнские компании - не обязаны. Это как в школе, родители могут быть очень хорошими, умными и заботиться о ребенке, но все равно на уроки он ходить будет и контрольные тоже он писать будет.
Но это не значит, что наличие крупной материнской компании - ничего не значит, ведь тут стоит понимать, что за каждой дочкой стоит опыт и знания крупных финансовых компаний, которые не один раз переживали кризисы, войны и т.д. и в любом случае львиная доля управления украинскими дочками ведеться материнским компаниями.
Ну а на счет "погоды не делают", то тут свои моменты, дело это просто неблагодарное и парить намного легче, чем грамотно подходить к этому вопросу. Скажу чесно, пытался впарить продукт несколько раз - и один из них оказался удачным, а когда основательно пытаешься для человека составить план его сбережений, учесть доходы-расходы, подогнать все под нужные сроки-даты и суммы успешными для меня оказывались 1 из 5 клиентов. Я например ненавижу ввпаривание и вообще всю систему подготовки агентов, но как говорится: "спрос - рождает предложение", а не наоборот, вот и получается, что у нас люди любят больше когда им что-то впаривают, чем когда продают что-то нужное и пытаются подобрать оптимальный вариант.
OrlandO

Профіль
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: ТупУм, Ірина_, Модератор