Идеи: портфель-2011 (архив)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Фондовий ринок
  #<1 ... 455456457458459 ... 5383>
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2011 10:04

да уж. До отчета у нас ловить нечего. Будут воду колотить в стакане сегодня - не более
Judjin76
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2011 10:11

Сан - ты не забывай, что управляющий фондом во первых говорил что он "не отдает денег в рынок" т.е. во время кризиса и повального падения акций он НЕ БУДЕТ продавать активы (в т.ч. акции). Во вторых во многих странах фонды обязаны быть на 95% в активах и им нельзя держать кеш. И для того управляющего при наличии свободных денег (насколько я понял это случилось случайно, но вовремя) он купил бонды, ноты и прочие облиги так как в моменте они были менее рисковыми чем акции. Потом уже он действительно использовал облиги в качестве инструмента для скупки по бросовым ценам но уже акций.
В идеале же наличные деньги это лучший способ переживать кризис - т.е. перед кризисом надо выйти в наличные и ждать момента . В 1998 году мне просто повезло (примерно как тому управляющему в 2008), но в 2008/2009 я действовал весьма осознано - деньги от недвиги из которой я вовремя выскочил (ибо видел надвигающийся кризис в этом секторе) терпеливо ждали момента для скупки акций и я подобрал все что хотел и смог. Да это было тяжело - нал который оказался у меня в конце 2007 и в начале 2008 грел и обжигал руки, но весной 2008 года я и не собирался покупать, а вот летом было тяжко - все начало лететь и цены были все вкуснее и вкуснее, но я сдерживался, Осенью я начал по немногу закупаться и так частями скупал рынок аж до весны 2009.

П.С. считаю, что слово кешисты весьма подходит для определения тех чудиков которые тупо складируют свои деньги и не дают им возможности работать. Давайте введем его в обиход. :lol:
FX
 
Повідомлень: 2589
З нами з: 01.07.10
Подякував: 11 раз.
Подякували: 166 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2011 10:26

вот вам и рынок, :))) бидов уже нет :)))))))) шас опять разведут ММ пугливых физиков, и вытрсуят с них плюс шортистов загонят :)
bobik_investor
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2011 10:26

Тем временем футси ушел в крутое пике.. :shock:
shadow-25
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3081
З нами з: 25.06.09
Подякував: 471 раз.
Подякували: 659 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2011 10:31

bobik_investor написав:вот вам и рынок, :))) бидов уже нет :)))))))) шас опять разведут ММ пугливых физиков, и вытрсуят с них плюс шортистов загонят :)

А чт о значит - бидов нет - ставь свои, если считаешь что все нашару сейчас продается...
FX
 
Повідомлень: 2589
З нами з: 01.07.10
Подякував: 11 раз.
Подякували: 166 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2011 10:36

FX написав:А чт о значит - бидов нет - ставь свои, если считаешь что все нашару сейчас продается...


ставлю :))))))) я в общем говорю, что биды пропали... спреды по несколько процентов... где же ММ* :? :)))))))
bobik_investor
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2011 10:38

Фиксаж...Не верит народ в Америку
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2011 10:44

Ну я так не гуляю. :lol: С утра наставил тазиков надеялся, что ливанут, а налили крохи. Вы че уже все на заборе что ли? :wink:
Монах
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2011 10:44

alex10 написав:Фиксаж...Не верит народ в Америку


Америка сама в себя не верит, если судить по ихнему фьючу... нарисовали цель они красивую: +3,5% по ВВП, с таким прогнозом легко можно сесть в лужу. а может именно этого им и надо? :?
shadow-25
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3081
З нами з: 25.06.09
Подякував: 471 раз.
Подякували: 659 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2011 10:44

bobik_investor написав:ставлю :))))))) я в общем говорю, что биды пропали... спреды по несколько процентов... где же ММ* :? :)))))))

где ты такие спреды находиш...
jenya555
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3162
З нами з: 22.01.10
Подякував: 714 раз.
Подякували: 414 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 455456457458459 ... 5383>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератор: Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Идеи: портфель (2015) 1 ... 2500, 2501, 2502
Гордый » Чет 01 січ, 2015 05:36
25018 1676115
Переглянути останнє повідомлення
Чет 31 гру, 2015 22:32
Evgeny
25000 2016432
Переглянути останнє повідомлення
Сер 31 гру, 2014 22:13
Chup
21576 1236819
Переглянути останнє повідомлення
Суб 31 тра, 2014 22:24
Serhij
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама