|
Идеи: портфель-2011 (архив) |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Архіви розділу Фондовий ринок
Додано: П'ят 28 січ, 2011 10:04
да уж. До отчета у нас ловить нечего. Будут воду колотить в стакане сегодня - не более
-
Judjin76
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 28 січ, 2011 10:11
Сан - ты не забывай, что управляющий фондом во первых говорил что он "не отдает денег в рынок" т.е. во время кризиса и повального падения акций он НЕ БУДЕТ продавать активы (в т.ч. акции). Во вторых во многих странах фонды обязаны быть на 95% в активах и им нельзя держать кеш. И для того управляющего при наличии свободных денег (насколько я понял это случилось случайно, но вовремя) он купил бонды, ноты и прочие облиги так как в моменте они были менее рисковыми чем акции. Потом уже он действительно использовал облиги в качестве инструмента для скупки по бросовым ценам но уже акций.
В идеале же наличные деньги это лучший способ переживать кризис - т.е. перед кризисом надо выйти в наличные и ждать момента . В 1998 году мне просто повезло (примерно как тому управляющему в 2008), но в 2008/2009 я действовал весьма осознано - деньги от недвиги из которой я вовремя выскочил (ибо видел надвигающийся кризис в этом секторе) терпеливо ждали момента для скупки акций и я подобрал все что хотел и смог. Да это было тяжело - нал который оказался у меня в конце 2007 и в начале 2008 грел и обжигал руки, но весной 2008 года я и не собирался покупать, а вот летом было тяжко - все начало лететь и цены были все вкуснее и вкуснее, но я сдерживался, Осенью я начал по немногу закупаться и так частями скупал рынок аж до весны 2009.
П.С. считаю, что слово кешисты весьма подходит для определения тех чудиков которые тупо складируют свои деньги и не дают им возможности работать. Давайте введем его в обиход. 
-
FX
-
-
- Повідомлень: 2589
- З нами з: 01.07.10
- Подякував: 11 раз.
- Подякували: 166 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 28 січ, 2011 10:26
вот вам и рынок,  )) бидов уже нет  ))))))) шас опять разведут ММ пугливых физиков, и вытрсуят с них плюс шортистов загонят 
-
bobik_investor
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 28 січ, 2011 10:31
bobik_investor написав:вот вам и рынок,  )) бидов уже нет  ))))))) шас опять разведут ММ пугливых физиков, и вытрсуят с них плюс шортистов загонят 
А чт о значит - бидов нет - ставь свои, если считаешь что все нашару сейчас продается...
-
FX
-
-
- Повідомлень: 2589
- З нами з: 01.07.10
- Подякував: 11 раз.
- Подякували: 166 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 28 січ, 2011 10:36
FX написав:А чт о значит - бидов нет - ставь свои, если считаешь что все нашару сейчас продается...
ставлю  )))))) я в общем говорю, что биды пропали... спреды по несколько процентов... где же ММ*  ))))))
-
bobik_investor
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 28 січ, 2011 10:38
Фиксаж...Не верит народ в Америку
-
alex10
-
2
-
- Повідомлень: 10041
- З нами з: 05.10.10
- Подякував: 2653 раз.
- Подякували: 2061 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 28 січ, 2011 10:44
Ну я так не гуляю.  С утра наставил тазиков надеялся, что ливанут, а налили крохи. Вы че уже все на заборе что ли? 
-
Монах
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 28 січ, 2011 10:44
alex10 написав:Фиксаж...Не верит народ в Америку
Америка сама в себя не верит, если судить по ихнему фьючу... нарисовали цель они красивую: +3,5% по ВВП, с таким прогнозом легко можно сесть в лужу. а может именно этого им и надо? 
-
shadow-25
-
-
- Повідомлень: 3081
- З нами з: 25.06.09
- Подякував: 471 раз.
- Подякували: 659 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 28 січ, 2011 10:44
bobik_investor написав:ставлю  )))))) я в общем говорю, что биды пропали... спреды по несколько процентов... где же ММ*  ))))))
где ты такие спреды находиш...
-
jenya555
-
-
- Повідомлень: 3162
- З нами з: 22.01.10
- Подякував: 714 раз.
- Подякували: 414 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератор:
Модератор
Схожі теми
|
|
|
25018 |
1677262 |
|
|
|
25000 |
2018029 |
Сер 31 гру, 2014 22:13 Chup
|
|
|
21576 |
1237592 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|