Эксперт: Цена на картофель будет расти

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 6789>
Повідомлення Додано: Пон 05 вер, 2011 17:03

  Юрий368 написав:
  Maleficarum написав:По Киевской области- фиг кто по такой цене продавать станет.. Нема дурных..

Гы. Я не поленился. Вот свежайший пример из паутины.
Продам картошку, сорт БелаРосса,цена 1,5 грн/кг, фасовка в сетки 20-25 кг,
есть 1 000 тонн, ручная переборка.
организация купит картофель 1500т ,по цене 1.20 гр.форма оплаты любая
г. Харьков

просто мало хто володіє інформацією скільки мільйонів тон виростили цього року.
якщо по 50кг на людину за зиму, то на всю країну треба 2,250млн тон.
От в залежності від того 2 чи 3(4)млн тон зібрано і буде формуватись ціна.
Якщо 2млн - 2-3грн, якщо значно більше 1-1.5грн.
tobias
 
Повідомлень: 4243
З нами з: 21.01.08
Подякував: 396 раз.
Подякували: 252 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 05 вер, 2011 17:09

Re: Эксперт: Цена на картофель будет расти

  tobias написав:просто мало хто володіє інформацією скільки мільйонів тон виростили цього року.

Почему тогда не продать излишки за рубеж? К примеру в Египет?
Иначе в следующем году опять будет по 9 гривень так как селяне из-за убыточности опять картофеля мало посадят!
Юрий368
 
Повідомлень: 268
З нами з: 19.04.08
Подякував: 61 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 05 вер, 2011 17:19

Юрий368 Ну так и шо? Могёт такое быть ( кому вожжа под хвост попала) Я ж грю.. На опте киевском (Окружная рынок "Столичный") по 2 грв за кг правят.. Мне просто любопытно скокмо эта цена продержится до какого так сказать месяца.. По хлебушку ж тожеж хазароф и Ко- много чего наплели.. (Собрали- крутой урожай) А вот в гамазине уже булка "украинского" 4.30- однако.. ( При обильном урожае)
Maleficarum
 
Повідомлень: 20297
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2588 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 05 вер, 2011 17:24

Maleficarum то отдельный разговор. капусту по 80 копеек нам который год обещают? так где она?))))))
Юрий368
 
Повідомлень: 268
З нами з: 19.04.08
Подякував: 61 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 05 вер, 2011 17:24

tobias Ну на бамаге- урожай хороший.. А скокмо его останется к декабрю- январю "ликвидного" поглядим..Рост валовой аграрной продукции превысил 9%. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил заместитель директора Департамента экономического развития и аграрного рынка Министерства аграрной политики и продовольствия Анатолий Разгон.

"По итогам года этот показатель будет еще выше. И у нас есть все основания, чтобы утверждать, поскольку в текущем году ожидаем урожай зерновых почти в пределах 50 млн. тонн, что на 11 млн. тонн больше, чем в прошлом году", - отметил он.

По его словам, сахарной свеклы у нас будет свыше 16,5 млн. тонн, что больше на 2,8 млн. тонн, чем в прошлом году.

"Сегодня уже произведено 1,5 тыс. тонн сахара. Масличных культур в этом году ожидаем в пределах 10 млн. 700 тыс. тонн, что на 700 тыс. тонн больше, чем в прошлом году. Производство плодоовощной продукции будет на уровне 8,5 млн. тонн, что на 400 тыс. тонн больше, чем в прошлом году", - сказал чиновник.

А. Розгон также добавил, что картофеля планируется собрать около 20 млн. тонн, что на 1,3 млн. тонн больше.
Maleficarum
 
Повідомлень: 20297
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2588 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 05 вер, 2011 17:27

  Юрий368 написав:Maleficarum то отдельный разговор. капусту по 80 копеек нам который год обещают? так где она?))))))
Ну грят и капуста по вышеозвученной цене на том рынке тоже-есть.. Дело ж не в этом.. А в том- сможет ли быть та капуста в такой цене- круглогодично практически.. От где показатель..
Maleficarum
 
Повідомлень: 20297
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2588 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 05 вер, 2011 18:25

Maleficarum

Нет не сможет. У сельхозников увеличатся затраты на сохранения урожая, а также часть этого урожая успешно сгниет. Кроме того, цена на топливо подростет, что скажется на стоимости доставки овощей к столу потребителя... А в итоге все это скажется на цене конечного продукта... Да и когда это овощи в зиму и к весне дешевели???
zeleniy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4115
З нами з: 01.06.11
Подякував: 605 раз.
Подякували: 679 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 05 вер, 2011 18:31

Да, по поводу заворота автомобилей - звонок на гарячую линию ГАИ и дежурному по прокуратуре решает много проблем и сразу. Это из практики. А если еще это дело подкрепить письменным заявлением - КАМаЗ пойдет к точке реализации с сопровождением. И
zeleniy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4115
З нами з: 01.06.11
Подякував: 605 раз.
Подякували: 679 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 05 вер, 2011 18:42

  Юрий368 написав:Maleficarum то отдельный разговор. капусту по 80 копеек нам который год обещают? так где она?))))))

только что из Сильпо - капуста белокачаная 99 коп/кило. На рынке наверняка дешевле
З.ы. картошка в сетке 2.19 =)
Haborym
Аватар користувача
 
Повідомлень: 522
З нами з: 30.01.09
Подякував: 10 раз.
Подякували: 26 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 06 вер, 2011 08:23

  Юрий368 написав:
  tobias написав:просто мало хто володіє інформацією скільки мільйонів тон виростили цього року.

Почему тогда не продать излишки за рубеж? К примеру в Египет?
Иначе в следующем году опять будет по 9 гривень так как селяне из-за убыточности опять картофеля мало посадят!

60-80% картоплі виробляють малі господарства в об'ємах 1-10т. Вони не вирощують картоплю світової якості, не можуть сертифікувати, упакувати належним чином.
А великі покладуть в овочесховища, упакують і продадуть по 6-9 грн з січня по червень на місцевому ринку, якщо зможуть.
tobias
 
Повідомлень: 4243
З нами з: 21.01.08
Подякував: 396 раз.
Подякували: 252 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 6789>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 3076
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 08 лют, 2019 10:38
walexko123
5 4086
Переглянути останнє повідомлення
Пон 28 сер, 2017 08:47
hodkonem36
1 2400
Переглянути останнє повідомлення
Пон 26 чер, 2017 09:25
otg
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама