Падение курса гривны, а то и настоящий обвал Украине "прогнозируют" в течение практически всего 2011 года...
Дивися повний текст Что ждет Украину с курсом 8,35 гривны за доллар?.
|
|
Что ждет Украину с курсом 8,35 гривны за доллар?Пропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Что ждет Украину с курсом 8,35 гривны за доллар?. Обычное колебания курса -катастрофа ,а еще ,ни дай боже,снег выпадет...
irvin неужели вы не понимаете, что это не колебание курса и что 8,35 дело не ограничится!
Одна из немногих здесь интересных и сбаланситрованных заметок. Полностью во всём согласен с автором. Единственное что для полноты картины сюда стоило бы ещё и выборы прицепить. Этот фактор для курса играет тоже не последнюю роль
Нац банк на конец 2012 года планирует курс порядка 8,2(план развития публиковался на этом сайте), даже если будет 8,35 это не кастрофично. Нынешнее поднятие курса и привлечение паспорта приобмене валюты тесно связаны с выводом спекулятивного капитала, а дальше давление на валютный курс плюс элементы паники (наши люди любят это дело, страна такая, они не виноваты). Но с таможенными пошлинами на продукты питания,бензин, машины надо что-то делать, в плане создать условия для перевода производства на Украину.Надо работать над торговым балансом при стабильной гривне будет очень быстро расти импорт, прежде всего с ЕЭС проблема видна в перспективе (опыт 2006-2008 годы). 2012 год будет очень интересным в плане развития бизнеса в гривневом поле
а если 8.80 или 10 не будет---готов есть Шляпу? kommersant.ua/doc/1260141 для Истеричек---дата очень нравится
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||