В России заканчивается нефть

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: П'ят 06 січ, 2012 13:35

В России заканчивается нефть

Пропонуємо до обговорення:

В ближайшие год-два в России может начаться падение добычи нефти, прогнозируют эксперты...


Дивися повний текст В России заканчивается нефть.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 06 січ, 2012 13:36

Пускают утку, чтоб взвинчивать цены. Разведанные запасы каждый год растут на большее число чем годовая добыча. Если так пойдет и дальше, нефть не закончится никогда.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 23476
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1687 раз.
Подякували: 2400 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 06 січ, 2012 13:47

35% мировых запасов нефти и они прямо так сразу иссякнут. Расскажите это кому-нибудь другому. Но развивать отрасль, конечно же, надо. Основное развитие было в начале 2000-х, до 2005-го года, когда пошлина была 30%, потом пошел путинский популизм, да и цена взлетела, и подняли пошлину до 65%, и, как следствие, через пару лет добыча перестала расти.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 23476
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1687 раз.
Подякували: 2400 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 06 січ, 2012 13:52

  hxbbgaf написав:Разведанные запасы каждый год растут на большее число чем годовая добыча.

Быть такого не может! Земля же не резиновая. 8)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 06 січ, 2012 13:53

  mortimer написав:
  hxbbgaf написав:Разведанные запасы каждый год растут на большее число чем годовая добыча.

Быть такого не может! Земля же не резиновая. 8)


Они каждый год об этом рапортуют. Просто разведывают больше запасов. А их может хватить и на 1000 лет, и на миллион.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 23476
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1687 раз.
Подякували: 2400 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 06 січ, 2012 13:55

  hxbbgaf написав:
  mortimer написав:
  hxbbgaf написав:Разведанные запасы каждый год растут на большее число чем годовая добыча.

Быть такого не может! Земля же не резиновая. 8)


Они каждый год об этом рапортуют. Просто разведывают больше запасов. А их может хватить и на 1000 лет, и на миллион.

Наши умельцы тоже умеют рапортовать. И про нефть, и про газ, и про золото. Запасов - море. Вот только око видит, да зуб неймёт.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 06 січ, 2012 15:46

hxbbgaf
Любезнеший, Вы хоть вспомните школьный курс географии о возобновляемых/не вознобляемых полезных ископаемых, а потом пишите свою ахинею...
Нефть и уголь относятся к медленно-вознобляемым природным ресурсам (читай практически не возодбновляемым). В конце 90-х -- начале 2000-х неБританские ученные публиковали статьи о том, что при нынешнем потреблении мировых(!) запасов угля и нефти хватит на 30-40 лет, что послужило дополнительным толчком к разработке двигателей на альтернативном топливе. Вот только тем, кому невыгодно падение потребления нефтепродуктов, используя лобби, не дают этим разработкам финансирование... но это совсем другая история...

Так что нефть не вечна, как и все остальное. Аминь.
barmalei
 
Повідомлень: 58
З нами з: 20.12.11
Подякував: 28 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 06 січ, 2012 17:54

  barmalei написав:hxbbgaf
Любезнеший, Вы хоть вспомните школьный курс географии о возобновляемых/не вознобляемых полезных ископаемых, а потом пишите свою ахинею...
Нефть и уголь относятся к медленно-вознобляемым природным ресурсам (читай практически не возодбновляемым). В конце 90-х -- начале 2000-х неБританские ученные публиковали статьи о том, что при нынешнем потреблении мировых(!) запасов угля и нефти хватит на 30-40 лет, что послужило дополнительным толчком к разработке двигателей на альтернативном топливе. Вот только тем, кому невыгодно падение потребления нефтепродуктов, используя лобби, не дают этим разработкам финансирование... но это совсем другая история...

Так что нефть не вечна, как и все остальное. Аминь.


Ты спутал уголь с газом. Нефть и газ действительно быстро заканчиваются. Угля же, по нынешним прикидкам, хватит лет на 300.
kimerinn
 
Повідомлень: 189
З нами з: 23.07.08
Подякував: 41 раз.
Подякували: 42 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 06 січ, 2012 18:53

Надо на Марсе глянуть может там есть какие-нибудь ресурсы для нас))))
Alexandra
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 06 січ, 2012 20:03

  Alexandra написав:Надо на Марсе глянуть может там есть какие-нибудь ресурсы для нас))))


Все планеты до плутона уже раскуплены олигархами. Так что закатайте губу :mrgreen:
delicious
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4598
З нами з: 01.04.09
Подякував: 130 раз.
Подякували: 374 раз.
 
Профіль
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 1250
Переглянути останнє повідомлення
Сер 26 гру, 2018 21:33
proftpd66
61 14638
Переглянути останнє повідомлення
Вів 27 вер, 2016 17:51
myshapiton
25 10952
Переглянути останнє повідомлення
Пон 20 жов, 2014 18:32
omontana
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама