|
|
dimochka64 Так и есть, есть форма рецепта. Без трех печатей его не имеют права принимать. При нарушении правил выписки, ставиться штамп "Рецепт не действительный". С совдепии еще и данные подавали в здравотдел о тех, кто неправильно (не разборчиво) выписывает рецепты. А на бумажке - это не рецепт. Каждую неделю провизор на пятиминутке с докладом о новинках препаратов, никаких "стимулов" от дистрибьюторов.
Есть поправка - это НАЛИЧИЕ НУЖНОГО ЛЕКАРСТВА в аптеках Нью Йорка и аптеках глухих сел! Часто люди для того чтобы приобрести нужное лекарство (то которое именно помогает, а не облегчает ситуацию)вынуждены искать его везде (вплоть до контрабанды). А в целом намерения положительные, только они как всегда у этих правителей расходятся с делом! Лекарственные препараты лояльных и щедрых фармацевтических компаний останутся и в свободной продаже, а остальные будут взяты под строгий контроль. Чтоб врачи были
квалифицированными, врачи должны отвечать за результаты труда, причем уголовно. Практически любая "ошибка" врача, это как минимум непреднамеренное нанесение вреда здоровью пациента, а в худшем случае убийство. А получают они и сейчас не плохо, только большая часть не хочет и самое страшное не может хорошо лечить. ------------------------------ пункт 1. они и сейчас отвечают уголовно. история болезни пишется для кого? правильно, для прокурора пунт 2. получают - плохо. все. некоторые при этом неплохо зарабатывают, кто-то честно, кто-то не совсем. меньшинство. но это левак в карман. левак - развращает. нужны современные стандарты лечения, обязатальные для всех и возможность нормального, и большого легального заработка. после этого - тесты на профпригодность, сокращения (да,да) и врачей и ненужных больниц. их дофига и они не все эффективно работают. но это крику - и со стороны администраторов, отсталых врачей и самих пациентов - ай-яй марью ивановну сократили, амбулаторию перенесли, койки сократили, любимое лекарство не выписали, потому что врач не посчитал нужным и т.п. честно - общество ментально не готово к реформам в здравоохранении. хотят чудес и на шару. чудес не бывает, шара - вредна и оказывается потом дороже.
Cricetus cricetus
Я это год пытаюсь дремучим пояснить.....Бесплезно! Многовековой шаровизм укров поражает! Разруха начинается в головах! У нас из всех реформ самая сложная - реформа мозгов народа! Я даже не представляю как это сдвинуть? Ну да ничего....Янек уже начал это дело. Будем лечить шоковой терапией! Имеено это лечение для наших людей ОПТИМАЛЬНОЕ!
ну конретно в медицине дальше говорильни перед выборами дело пока не идет.
медицина в целом деградировала, даже не уровень подготовки и обеспечения, он особо высоким и не был, а именно как целостная система. врачи борются за бабло, некоторые при этом еще умеют лечить, некоторые еще и неплохо, но в основном в крупных центрах и частных клиниках. но я пока не вижу у правительств ( ни у кого лет за 10) системного подхода и реформ.
Cricetus cricetus А представляете обьём этой реформы?
А представляете то сопротивление врачей? А понимаете что всё сегодня сломать и начать завтра низзя? Людей надо хоть как то лечить даже в период реформ? А думаете можно делать эту реформу перед выборами? И суть предстоящей реформы в двух словах - ПЛАТНАЯ(страховая) МЕДИЦИНА! Вы думаете население поймёт и обрадуется этому? Ну процентов 10 поймёт и одобрит! А 90% тёмной дремучей массы, десятилетиями привыкшими к шаровизму и ИСКРЕННЕ считающее что кто то там Так что реформа медицины очень сложный и больной вопрос! Но оступать некуда! И будет это всё равно при ЛЮБОЙ власти! ПыСы И очень зря Вы не видите подготовки к реформе...идёт во всю ивановскую.... Да впрочем это и неважно...Это на скорость проведения реформы не влияет!
представляю.
она не нужна - чиновникам и администраторам в медицине - нормальным врачам, которые в крупных гос клиниках зарабатывают левак в карман не платя налогов и не связаннах оф. стандартами и контролем - плохим врачам, потому что им нужно переучиватся или идти на пенсию - частным клиникам - нафига им конкуренты в виде нормальной гос или полугос медицины - работадателям - ибо страховая - это доп. отчисления - самим пациентам, ибо придется таки свыкнутся с мыслью, что за услуги прямо или косвенно нужно платить. - самой власти, ибо тут они не лечаться, а лишние недовольные перед выборами не нужны есть конечно часть профессионалов в медицине, кто выиграл бы от нормальных правил игры - но они не в большинстве в обществе и приспосабливаются.
Cricetus cricetus
+5(сильно понравился) Приятно беседовать с образованными людьми! Увы,редко тут бывает....Малолетние тролли с ветром в голове достали! Но увы именно для последних тут всё и заточено..... А хороший мог бы выйти форум....жаль. Но в любои случае РЕСПЕКТ!
могу сказать, что несмотря на вашу репутацию тут ярого януковичефила
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||