Кабмин закупил 700 тысяч китайских ТВ-тюнеров для бедных

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 34567>
Повідомлення Додано: Нед 20 тра, 2012 16:38

Tip Top
Заодно и цену на базаре можно посмотреть - и сравнить.... с закупочной от благодетелей.
За 100 лет с тобой хоть раз согласился! :lol: Цена на 20-30% с учётом количесва малёхо того. Ну так а откаты ж ещё никто НИГДЕ В МИРЕ не отменял. Это нормально....
Только ж кто этими откатами заниматься то будет? Нету такой партии в стране. Все в доле....и "оппозиция" тоже! Корыто - это святое для любой партии! И людям оно по барабану....нет у нас Гражданского общества..... :cry:
Востаннє редагувалось Fenix в Нед 20 тра, 2012 16:42, всього редагувалось 1 раз.
Fenix
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 20 тра, 2012 16:42

  Fenix написав:
...
И ПЛЗ ссылочку насчёт хозяев "Зеонбуд"!
...

Кусер, эту инфу засекретили даже от рыговских троллей? Да, видать, готовится очередная афера госмасштаба...

(Не)ахметовский «Зеонбуд»:
http://www.telekritika.ua/daidzhest/2011-10-27/66764
Sergei
 
Повідомлень: 1850
З нами з: 01.03.07
Подякував: 77 раз.
Подякували: 499 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 20 тра, 2012 16:45

Sergei Спасибо! Только это опять "Наши гроши". У меня лдично эта контора не вызывает доверия, я уже об этом писал. А кроме них в Инете нет упоминаний...... :cry:
Востаннє редагувалось Fenix в Нед 20 тра, 2012 17:23, всього редагувалось 3 разів.
Fenix
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 20 тра, 2012 16:47

Re: Кабмин закупил 700 тысяч китайских ТВ-тюнеров для бедных

  Fenix написав:БРЕХНЯ! Поедте на радиорынок и вживую увидите все ваши "закрытые " каналы на ЛЮБОМ тюнере! Зачем замусоривать форум

Не знаю, не знаю, На базаре не был. Но на профильных форумах пишут, что нужен ПРавильный ресивер.
makssud
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 20 тра, 2012 17:26

makssud
Читайте ТЕХНИЧЕСКИЕ а не политические форумы...На последних и золотые унитазы и смесители часто встречаются! Вот только в жизни всё не так.... :lol:
На базар не едте! Зайдите в Розетку или ещё куда....
Кстати могут и на технических форумах тоже писать ибо есть декодеры DVB-T
-без МПЕГ4
-с МПЕГ4
Так брать нужно только последние! Первые действительно ничего не покажут! Только звук словите....
Востаннє редагувалось Fenix в Нед 20 тра, 2012 17:34, всього редагувалось 1 раз.
Fenix
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 20 тра, 2012 17:27

Кому все это надо? http://www.telekritika.ua/daidzhest/2011-10-27/66764
А теперь немного информации к размышлению: доля эфирного телевидения с каждым годом падает. Сначала темпы падения были 6 - 8 %, сейчас они снизились до 3 - 4% в год. Уже сейчас доля эфира, от советских почти 100%, сократилась вдвое. Остальной рынок это кабель (30%) и спутник (16 - 18%). Но если цифры проникновения кабеля стабилизировались, а спутника практически стабилизировались, то как раз цифры проникновения интернета растут как на дрожжах.

«Укртелеком» и «Киевстар» заявили о глобальных претензиях на IPTV, по крайней мере в Киеве данную технологию тестируют даже не самые крупные провайдеры.

Вопрос на засыпку: зачем нужен дорогой эфир, если за эти деньги можно обкрутить Украину кабелем и обеспечить WiFi-доступом? Вопрос звучит фантастически только до тех пор, пока в быту украинцев компьютер не займет место телевизора. Казалось бы, есть контент, есть дешевый транспорт (спутник, интернет). Значит, адью, «Зеонбуд».

Но все эти разговоры интересны лишь тогда, когда мы понимаем, что живем в обществе, где действуют законы рыночной гравитации, а не тоталитарного нагиба.


Однако история о дерибане цифрового эфира - это история о том, что технический прогресс этой власти не указ. Зачистка эфирной цифры - только начало, поскольку эфир пусть и не перспективный, но сегодня самый мощный вид транспортировки телесигнала. И - немаловажно - бесплатный для зрителей. Следующие шаги могут быть сделаны в кабеле - и история об отключении даже не особо оппозиционных, а просто непровластных телекомпаний в Харькове и Одессе из-за якобы хозяйственных конфликтов с кабельными провайдерами, лишь репетиция будущего. После кабельщиков государство поищет, как обеспечить лояльность спутниковых операторов. А закон об общественной морали, успешно прошедший первое чтение в парламенте, по судам обеспечит молчанье интернета. Так что, каким будет будущее медиарынка, зависит от того, хватит ли ему сил отстоять кусок независимой транспортной системы, или он, как всегда, отказавшись от борьбы, на мягких лапах пойдет договариваться с властью, чтобы играть на ее условиях.

Закон про суспільну мораль
кримінальна відповідальність передбачена
«за втягнення дітей в образу національних і релігійних цінностей»
"за демонстрацію сцени, яка викликає почуття жаху чи страху"

Ну и кто чего или кого боится? Какие у кого национальные и религиозные ценности?
А может и правильно, нечего всяких хищников показывать в "Мире животных". Показывать только кроликов не ниже пояса и предварительно проверив не съел ли он несчастного кузнечика вместе с травкой. И не дай бог показать наводнение, землетрясение или извержение вулкана, про кадры последствий взрыва ядерного реактора я уже даже молчу. Трансляцию кадров с видом оружия любого типа и назначения запретить полностью! Страшно!
omontana
 
Заблокований
Повідомлень: 2896
З нами з: 03.08.09
Подякував: 182 раз.
Подякували: 512 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 20 тра, 2012 18:03

В Азербайджане власти запрещают спутниковые антенны

Власти Азербайджана готовят еще один запрет против свободы информации в стране. После того, как у иностранных радиостанций отобрали радиочастоты, пришло время спутниковых антенн. Газета «Ени мусават» пишет, что министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов 22-го января в эфире телеканала ANS заявил, что более 60% населения страны смотрят зарубежные телеканалы. «После перехода на цифровое вещание параболические антенны будут сниматься в принудительном порядке»,- заявил министр. По его словам, после перехода на цифровое вещание соответствующие структуры правительства предложат населению пакет из 10 зарубежных каналов, а трансляция остальных телеканалов будет запрещена.
omontana
 
Заблокований
Повідомлень: 2896
З нами з: 03.08.09
Подякував: 182 раз.
Подякували: 512 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 20 тра, 2012 21:26

Re: Кабмин закупил 700 тысяч китайских ТВ-тюнеров для бедных

"Распространять правду можно было бы устно, для популяризации лжи обычно используется большой аппарат".
(С.Е. Лец)
AlexJ
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 20 тра, 2012 21:33

Re: Кабмин закупил 700 тысяч китайских ТВ-тюнеров для бедных

Для тех кто в танке.
1.Единственный тюнер который "полноценно" принимает циру Strong 8500
2. Закодировано только часть каналов))), а именно
http://www.agsat.com.ua/index.php?productID=1225
3.Закодировано через кодировку Irdeto, а то тут некоторые теряются и не понимает что кодировка такая может идти не только через спутник))))
4. По отзывам картина ясна, дальше 60-70 км сигнал почти не ловится, а в Киеве тоже не идеал стоят два плохо синхронизированы передатчика что мешают друг другу.
5. Чуда нет. Те кто считает свои деньги поставит спутник, а не это цифровое телевидение.
tollyn
2
 
Повідомлень: 599
З нами з: 04.12.11
Подякував: 23 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 20 тра, 2012 21:45

професионально про цифру тута http://protv.ua/forum/viewforum.php?f=3 ... d2bd7c3ce0
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21411
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 581 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 34567>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 541
Переглянути останнє повідомлення
Нед 15 бер, 2026 10:57
valera_po_a
1 635
Переглянути останнє повідомлення
Нед 08 бер, 2026 01:30
moveton
1 466
Переглянути останнє повідомлення
Чет 05 бер, 2026 12:26
Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама