Прем'єр вимагає будувати житло за ціною до 5,5 тис грн. за м

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Сер 13 чер, 2012 13:31

Прем'єр вимагає будувати житло за ціною до 5,5 тис грн. за м

Пропонуємо до обговорення:
Середню вартість одного квадратного метра житла в Україні потрібно довести до 5,5 тис грн. Про це, відкриваючи засідання Кабінету міністрів, заявив прем'єр-міністр України...

Дивися повний текст Прем'єр вимагає будувати житло за ціною до 5,5 тис грн. за метр.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 13 чер, 2012 13:36

  Faceless написав:Классно звучит. Потребовал. У частного бизнеса.
А про "строить отдельные квартиры" то вообще перл.
Ладно бы требовал аудит и ограничение рентабельности. А тут прям мачическое число - 5500. Почему не 4300, не 6100? Для любого региона Украины?


А зачем придумывать более хитроумные высказывания. Пипл и так хавает.
vicious
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 13 чер, 2012 15:01

Re: Прем'єр вимагає будувати житло за ціною до 5,5 тис грн.

  Faceless написав:А тут прям мачическое число - 5500. Почему не 4300, не 6100?

потому что 5500 созвучно с популярным в рунете мемом: +500
vidima
 
Заблокований
Повідомлень: 1614
З нами з: 14.04.09
Подякував: 8 раз.
Подякували: 107 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 13 чер, 2012 15:15

У нас теперь около рыночная экономика регулируется по требованию? Что-то, уважаемый Николай Янович, складывается впечатление о вашем недопонимании процессов регулирования цен в стране. За счет чего снизится себестоимость у строителей, чтобы выйти на цену 5500? Вы озвучьте мол я сделал то-то и то-то, электричество в стране подешевело, можна снижать стоимость стройматериалов. Или я убрал коррупционную составляющую в большинстве случаев земельных вопросов, что даст возможность снизить цена на столько-то.

Ничего же этого вы не сказали. Такие заявления делать бы овцеводу в поле, а не премьер-министру. Уровень премьера в вопросах экономики говорит о его недалекости и дискредитирует полностью власть, выставляя ее дилетантами и невежами, место которым на лесоповале, а не в кабинете министров.
xpen_vam
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1002
З нами з: 05.05.11
Подякував: 388 раз.
Подякували: 521 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 13 чер, 2012 15:29

Требование вполне реально исполнить, только есть встречное - снизить взятки при согласовании и введении в эксплуатацию с 200-500 уе/м2, до 200-500 грн/м2. А вообще дорогой метр выгоден всем - государству для распила бабла "доступным жытлом", банкам - %% по ипотеке, строителям - маржа и самое главное - чинушам со взятками.
РАТАН
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2160
З нами з: 25.01.07
Подякував: 150 раз.
Подякували: 215 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 13 чер, 2012 23:30

Ой ефективну команду керманичів вибрали совєцького розливу.
Mirax
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6649
З нами з: 04.06.09
Подякував: 872 раз.
Подякували: 876 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 13 чер, 2012 23:56

У нас в Сумах новостройки и так продают по 5000-5300, ближе к центру по 6000-6300, причём с завидным упорством строят и продают.
WachtAmRhein
 
Повідомлень: 9003
З нами з: 16.11.11
Подякував: 665 раз.
Подякували: 1330 раз.
 
Профіль
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 450
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 чер, 2026 20:59
moveton
1 401
Переглянути останнє повідомлення
Суб 06 чер, 2026 00:41
moveton
1 557
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 06:23
o_dzenin
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама