Україна вийшла в лідери змагання за фінансові ресурси?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Чет 26 лип, 2012 09:30

Україна вийшла в лідери змагання за фінансові ресурси?

Пропонуємо до обговорення:
Українському Мінфіну вдалось розмістити п'ятирічні єврооблігації...

Дивися повний текст Україна вийшла в лідери змагання за фінансові ресурси?.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101034
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 26 лип, 2012 09:30

Валерий Гладкий, генеральный директор Бюро политических и социальных инициатив:

– В целом условия этого заимствования неплохие. В Европе одалживают немножко дешевле, но для Украины 9,25% при наших нынешних условиях – достаточно привлекательно. Понятно, что полученные средства будут использованы на финансирование бюджетного дефицита с учетом последних изменений. Из-за них существенно выросли расходы, в том числе на социальные инициативы Президента – повышение пенсий и зарплат, строительство доступного жилья, выплаты вкладчикам Сбербанка бывшего СССР. Если бы не это, то от заимствований можно было бы вообще отказаться или хотя бы их уменьшить.


Ключевая мысль -если бы не подачки конченного му*** чивакуни - не надо было бы брать взаймы вообще. Какаво
ху.. я и будущие поколения должны расплачиваться потом с этими долгами всю жизнь???
И все ради того чтобы щас маразматичные бабки проголосовали за чивакуню.
Я думаю залезть в карман нашему поколению и нашим детям ради личной выгоды - ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИЗМЕНА.
VLADPn
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2613
З нами з: 04.02.12
Подякував: 217 раз.
Подякували: 336 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 26 лип, 2012 10:01

Теперь снизить доходность и хорошо.
Но лучше внутри привлекать. У многих лежит в банках под 6-8 %, вот их надо использовать. Но девальвировать мягко гривну надо... такие условия внешние.
Prostak
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 лип, 2012 10:02

Ведь привлекая внутри страні, %% остаются внутри.
Prostak
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 лип, 2012 10:19

Внешние заимствования под такой большой процент могли бы быть оправданы, если бы были направлены закупку высокотехнологичного оборудования для последующего замещения импорта, а так эти ЗВР съедятся в течение 2-3 месяцев, выпущенная под ЗВР дополнительная гривна еще больше девальвирует. Да к тому же увеличим государственный долг. С дуру можно и 10-20ярдов занять под 10%. Вопрос в том, чем отдавать ? "Нам бы ночь продержаться, да день простоять..."
Ammofila
 
Повідомлень: 53
З нами з: 28.05.12
Подякував: 11 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 26 лип, 2012 11:31

VLADPn ..в карман тебе залезли не сегодня и не вчера даже...как минимум 20 лет назад: когда за безценок распродали направо-налево ЧМП, предприятия энергоотрасли и прочие ключевые для экономики предприятия!... плюс по-тихому растащили (...по приватизационным сертификатам..) остальные фабрики-заводы... и "цвет политической окраски" здесь ни при чем: они ВСЕ вышли из одного криминального болота!.. поэтому - горбатого - ТОЛЬКО МОГИЛА исправить может... надеюсь, кто-то из нас доживет до этой славной панихиды!?... :twisted:
maestro71
 
Повідомлень: 2204
З нами з: 09.09.11
Подякував: 168 раз.
Подякували: 514 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 26 лип, 2012 11:53

Re: Україна вийшла в лідери змагання за фінансові ресурси?

"Кинуть лоха" - самый популярный и понятный вид заработка нынешних личностей при власти ( ну... мировозрение такое... что ж поделаешь...)
В данном случае лохами выступают наши дети. Как-то не красиво...

ЗЫ: Господа финансисты,не подскажите,привлекал ли кто-либо заимствования под 9,хх% за последние лет 10-20 ?
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 26 лип, 2012 12:38

С экономикой они вправляются очень хорошо! Молодцы! А вот СМИ и интернет нужно наказывать за ложь и клевету без повода на власть-они в основном в этом преуспели.
серенький
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2120
З нами з: 02.07.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 195 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 26 лип, 2012 12:50

  серенький написав:С экономикой они вправляются очень хорошо! Молодцы! А вот СМИ и интернет нужно наказывать за ложь и клевету без повода на власть-они в основном в этом преуспели.


:lol: " МНе с Вас смеяться хочется" (с)
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 26 лип, 2012 13:29

У меня серьезные сомнения относительно этого выпуска. По-моему, что-то тут недоговаривается. 9,25% - это ставка для заимствований Украины в нормальных условиях. А сейчас условия - совершенно ненормальные и на внешних рынках, и относительно перспектив Украины. Доходность по бумагам южноевропейских стран стремительно растет, инвесторы переходят в нерисковые активы, развивающиеся страны вообще не выходят на рынки и т.д. А тут мы размещаемся всего под 9,25! Греция до всех этих проблем привлекала под 14-15%, у Испании с Италией ставки были в районе 7%, а мы, значит, под 9,25%...
Я что думаю. Возможно, выпуск споровождали какие-то договоренности с покупателями, о которых мы не знаем (например, соглашения об обратном выкупе, обмене облигаций, соглашения с материнскими банками наших дочек, оффшерные ресурсы наконец и т.д.). Может быть, даже, мы обеспечивали выпуск нашими валютными резервами (мы из ЗВР купили долги какого-нибудь Голдмансакса, а он на полученные миллиарды - наши облигации; все довольны, 9,25% - плата ему за труды). Если так - то мы, скорее всего, скоро узнаем подробности - американские/английские журналисты раскопают подробности. Или не раскопают...
Адам Смит
Аватар користувача
16

Гуру
 
Повідомлень: 1822
З нами з: 02.06.11
Подякував: 401 раз.
Подякували: 4952 раз.
 
Профіль
 
3
5
1
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1485
Переглянути останнє повідомлення
Нед 10 тра, 2026 09:39
vitapysha
1 2823
Переглянути останнє повідомлення
Нед 19 кві, 2026 10:29
hxbbgaf
1 2487
Переглянути останнє повідомлення
Вів 14 кві, 2026 10:03
Примат
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама