Розрахунки готівкою в Україні обмежать 20 тисячами доларів,

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123>
Повідомлення Додано: Сер 08 сер, 2012 11:47

удивительно... в Украине(!) ограничат расчёты долларами(!!) в размере 20 тысяч(!!!)
и куда это Арбузов смотрит?
maniachello
 
Повідомлень: 765
З нами з: 25.03.08
Подякував: 94 раз.
Подякували: 68 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: Сер 08 сер, 2012 11:55

Re: Розрахунки готівкою в Україні обмежать 20 тисячами долар

  Pj написав:Первичное жилье итак идет через банк и машины новые тоже.


При желании обе эти сделки можно провести через наличные доллары. Чем больше будет запретительный зуд НБУ, тем шире будет использоваться доллар США.
Catcher
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 08 сер, 2012 12:18

НЕЛЬЗЯ.... Не знаю, как это будет у нас. В России, сейчас, как раз об этом говорят. Это их идея ограничить 20 тыс. долл. Но,там нотариусы обязаны контролировать, чтобы сделка была только через банк. Сами понимаете, нотариусы терять лицензию не будет из-за Вашего желания рассчитаться наличными
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 08 сер, 2012 12:23

  alex10 написав:Большинство 20 килобаксов только по телеку видело :)

ну так большинство погоды никогда не делало :wink:
а меньшинство не спешит контроль расходов ввести :wink:
как же можно самим себя контролировать :wink:

П.С. золотое государство у нас...
все условия для незаконных доходов :wink:
получил взяточку и совершенно законно потратил :roll:
а дурные Американцы ломают голову над отмыванием незаконных доходов :mrgreen:
а у нас все легко и просто... :roll: красота да и только...
бери сколько влезет и трать сколько хочешь :roll:
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 08 сер, 2012 12:44

Re: Розрахунки готівкою в Україні обмежать 20 тисячами долар

  Александр_Охрименко написав:Но,там нотариусы обязаны контролировать, чтобы сделка была только через банк.

Вы не слышали о договоре дарения? А об оформлении кредита с погашением на второй день? ;)
Catcher
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 08 сер, 2012 13:09

  Catcher написав:
  Александр_Охрименко написав:Но,там нотариусы обязаны контролировать, чтобы сделка была только через банк.

Вы не слышали о договоре дарения? А об оформлении кредита с погашением на второй день? ;)

Это наверное у нас в менталитете. Простая операция при покупке и продаже недвижимости. Не требующая лишних затрат и проблем. Но тут же сразу начинают придумывать разные "обходные ходы". ЗАЧЕМ....
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 08 сер, 2012 13:14

  Александр_Охрименко написав:Но тут же сразу начинают придумывать разные "обходные ходы". ЗАЧЕМ....

Видите ли, у нас нет национального банка в цивилизованном понимании. Есть бандитская малина, где думают только о том, как обокрасть и ограбить своих граждан. Приходится с этим считаться.
Catcher
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 08 сер, 2012 13:16

Александр_Охрименко

Александр,

мне как гражданину Германии было очень интересно узнать о наличии подобных ограничений там. Вы с Италией или Грецией не спутали случайно? Ссылочкой не поделитесь? Можно на немецком.
Планы ЕС на этот счет есть, как и крайне негативные статьи по этому поводу в немецкой прессе. Так что немцы вряд-ли примут подобное без боя.

Еще меня развеселило Ваше утверждение, что отказ клиента банка от кредита негативно влияет на кредитную историю этого клиента. Где это Вы такое видели?

С уважением...
Logic
 
Повідомлень: 98
З нами з: 08.08.09
Подякував: 7 раз.
Подякували: 36 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 08 сер, 2012 14:28

Предлагаю послушать еще одно мнение на эту тему: http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2012/08/08/285251
Марічка
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 08 сер, 2012 14:35

  Александр_Охрименко написав:ЗАЧЕМ....


Затем, что по белому заработать на квартиру и машину в Украине могут ну очень не многие люди, да и те лет за 200 трудового стажа... А светить то, что ты имеешь черным налом у нас не принято. И потом, зачем платить налоги?
zeleniy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4115
З нами з: 01.06.11
Подякував: 605 раз.
Подякували: 679 раз.
 
Профіль
 
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Google Adsense [Bot] і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1228
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
1 2424
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 08:19
ludasavkiv
1 1974
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 тра, 2026 22:50
ludasavkiv
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама