|
Україна отримала ще один "газовий удар" у спину від Росії |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Чет 30 сер, 2012 12:48
Ні помаранчеві, ні блідо блакитні за цей час ні в змозі вибудувати стратегію незалежності від російского газу. Пока эти строили потоки, другие просто газ пускали, из одной дырочки
-
И А
-
-
- Повідомлень: 265
- З нами з: 22.03.11
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 20 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 30 сер, 2012 13:07
swjatos надо уже угольную промышленнось поднимать с колен.
-
Феликс
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 30 сер, 2012 13:15
swjatos написав:Россіяни все думали тільки за себе. То може вже хватить думати, що за нас хтось подумає. Чому на протязі 20 років незалежності ніхто не подумав за енергетичну стратегію. Я раджу менше скиглити всяким журналішкам і експертішкам. Треба переходити на відновлювальну енергія, атомну і теплову при цьому кожного року збільшувати добувати свій газ. А то тільки чути сирна, молочна, автомобільна війна... досить!!! в ваших головах війна правої і лівої частини головного мозку. Треба вчити економічну теорію в інститутах, а не штани і спідниці протерати і думати, що за гроші в інституті можна стати розумнішим. Россіяни захищають свій ринок, так як українці захищають свій. Чому на нас хтось має працювати, чи ми на когось. Чому ми платимо за газ 500 доларів вже 4 роки і нічого не зробили для того щоб закупляти дешевший газ в інших постачальників. Одним словом всі працюють на самознищення нашой економіки чи навіть держави.
Какая нах энергетическая стратегия, если еще не доконца защитили украинскую культуру - мова, пысанкы, вышиванкы, глечики ... В первую очередь надо решить главные проблемы, оставить одну мову, придумать герб, флаг, гимн, а потом уже можно подумать не занятся ли экономикой, но при этом вспомнить что не решены проблемы со свободой слова, голубыми, безвизовым въездом гейропейцев в Украину. И вроде можно подумать про экономику и развитие производства, но надо ж увековечить голодомор, организовать евровидение, улучшить отношения с гейропой - отдать шельф циганам. И вроде все уже важное сделано, можно развивать экономику, но тут новые вызовы - футбол, в тюрьмах надо евроремонт сделать и т.д.
-
usrfrm
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 3806
- З нами з: 16.11.08
- Подякував: 2902 раз.
- Подякували: 574 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 30 сер, 2012 14:37
Изя Гуд написав:Даже чисто теоретически - я смог бы вместо своего газового котла хоть и завтра поставить казан с прикреплёнными к нему сверху десятком мощных кипятильников, суммарная мощность будет примерно как у газовой горелки моего котла и он будет греть! Но Вы представляете себе, что каждый кипятильник будет питаться током в 2 кВт (как люстра с 20-ю стоваттными лампочками), а суммарно это будет 20 кВт! А мне на квартиру энергетики в договоре прописывают всего одновременно не более 2 кВт на квартиру....
Вы не поверите, уже сейчас многие обеспечивают себя горячей водой с помощью бойлеров. Не думаю что отопление квартиры конвекционными радиаторами это так уж не реально. Да нужно усилить стояки в подъездах, в старых домах переложить проводку, но это можно делать постепенно. Там скорее другая проблема, после хорошего дождя, власти сообщают что был ураган и пол страны без света, то сейчас они только без света, а будут еще и без тепла. 
-
usrfrm
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 3806
- З нами з: 16.11.08
- Подякував: 2902 раз.
- Подякували: 574 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 30 сер, 2012 14:39
Феликс написав:swjatosнадо уже угольную промышленнось поднимать с колен.
Угольная промышленность, это такой же деребан бюджета, как и ветряки.
-
usrfrm
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 3806
- З нами з: 16.11.08
- Подякував: 2902 раз.
- Подякували: 574 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 30 сер, 2012 14:47
энергетические статегии в стране почему-то слабо работают, похоже будем так и дальше сидеть на газовом поводке  если не станем менее энергопотребляемыми 
-
Polza
-
-
- Повідомлень: 540
- З нами з: 02.02.10
- Подякував: 6 раз.
- Подякували: 6 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 30 сер, 2012 15:26
usrfrm написав:Какая нах энергетическая стратегия, если еще не доконца защитили украинскую культуру - мова, пысанкы, вышиванкы, глечики ...
Кажущиеся на первый взгляд дураками пасечники, геолохи и пр.проходимцы на самом деле идут по оптимальному для них пути - минимум усилий, максимум на кармане. И остановить эту муть сможет только гражданское общество, которого пока не наблюдается. Бабушкам, жаждущим прихода к власти честных и благородных, пора переключиться на обучение внуков метанию булыжника.
-
chln
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 30 сер, 2012 16:23
usrfrm написав: Феликс написав:swjatosнадо уже угольную промышленнось поднимать с колен.
Угольная промышленность, это такой же деребан бюджета, как и ветряки.
Ошибаетесь, не такой же, а гораздо бОльший 
-
IIS
-
-
- Повідомлень: 1215
- З нами з: 07.02.09
- Подякував: 3304 раз.
- Подякували: 306 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 30 сер, 2012 16:30
spas написав:для всех умников не видящих очевидного - После выхода на проектную мощность обеих ниток производительность «Северного потока» составит 55 млрд куб. м газа в год. а теперь посчитайте - насколько это уменьшит транзит газа через Украину? и что будет когда проложат 3-ю ветку;)
успокойтесь, Европа уже обломала росиян с их Северным потоком сказав, что из одной дырки може получать не больше кажется 50% газа, так что эта нитка будет всего лишь резервной )))
-
edvardd
-
-
- Повідомлень: 8519
- З нами з: 20.11.08
- Подякував: 155 раз.
- Подякували: 2902 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
Додано: Чет 30 сер, 2012 16:58
usrfrm написав:Какая нах энергетическая стратегия, если еще не доконца защитили украинскую культуру - мова, пысанкы, вышиванкы, глечики ...
Тоді прийдеться захищати балалайки,вяличие,матерщину і т.д.
-
Mylord
-
-
- Повідомлень: 277
- З нами з: 12.07.12
- Подякував: 33 раз.
- Подякували: 83 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
2195 |
П'ят 29 тра, 2026 07:03 Ой+
|
|
|
1 |
2303 |
|
|
|
1 |
2846 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|