Грошей Фонду гарантування вкладів не вистачить для того, щоб

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123
Повідомлення Додано: П'ят 16 лис, 2012 16:38

  yura_ написав:
  ak-alexey написав:Родовид, Укрпромбанк - там все возместили, в т.ч. и мне!


не сочиняй... вклады родовида не возмещались ФГВН, а выдавались банком после рекапитализации


Исправил! Извиняюсь! :)
ak-alexey
 
Повідомлень: 2900
З нами з: 22.03.11
Подякував: 178 раз.
Подякували: 602 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 лис, 2012 16:41

  yura_ написав:
  ak-alexey написав:А вот вклады в мелких и средних банках - будут возмещены всем!


как там идут дела с возмещениями по РД-банку?


Я могу конечно уточнить, но инфо сказать смогу в понедельник! Оно будет вам актуально?
ak-alexey
 
Повідомлень: 2900
З нами з: 22.03.11
Подякував: 178 раз.
Подякували: 602 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 лис, 2012 18:12

  ak-alexey написав:Делаем выводы!
Ваши вклады в крупных банках вам Фонд гарантирования вернуть не сможет! Не всем - 100%! :wink:
А вот вклады в мелких и средних банках - будут возмещены всем! :mrgreen:
Кстати, про мелкие банки мне уже давно говорил мой друг из этого самого фонда! Говорит - "Выбирай самый большой процент (а это почти всегда будет небольшой банк), неси туда деньги в возмещаемых пределах, и если банк прогорит - мы все тебе возместим!" :wink:

З такими друзями і ворогів не потрібно. А що буде, коли впаде ваш маленький банк і якийсь великий разом - він вам не казав?

І якщо ваша правда може в західінком занесете ?
mju
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2076
З нами з: 21.02.09
Подякував: 210 раз.
Подякували: 491 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 лис, 2012 19:32

А кто сомневался?
vd-valerskiy
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 17 лис, 2012 10:05

Re: Грошей Фонду гарантування вкладів не вистачить для того,

А зачем фонду вообще что то возмещать? На захидинкомбанке отработана отличная схема делающая этот фонд бессмысленным и бесполезным. Просто лопнувший банк никто не объявит банкротом, таким образом фонд никому ничего не должен в этом случае. А постановления судов о выдаче депозитов будут игнорироваться исполнительной службой. И только вкладчики будут периодически собираться унылой толпой перед банком. И это может случится с любым банком, без разницы большой он или маленький. Человек который сейчас держит на депозите больше 3-5к грн. это либо наивный верующий в покращення, или любитель острых ощущений.
adikali
 
Повідомлень: 747
З нами з: 14.03.12
Подякував: 47 раз.
Подякували: 52 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 17 лис, 2012 11:16

Надо бы каким то образом создать систему рейтингов банков в зависимости о очень многих показателей (прозрачности собственником, различных нормативов, качества активов, и т.д.). Причем с четкой системой оценки, что каждый кто хотел мог его перепроверить. И чтоб высокие рейтинги, вернее данные на основе которых они выставлялись, подтверждались именитыми аудиторскими компаниями. А потом в зависимости от рейтинга для каждой группы устанавливать минимальные, максимальные или процентные ограничения, которые в течении, например квартала будут неизменны. А некоторым вообще отказать в гарантиях. Кроме того должна быть норма что если я в этом квартале кладу депозит в этот банк, то и весь период по моему депозиту должен быть уровень гарантии какой был в этом квартале, причем указывать это в депозитном договоре.
В принципе детали можно подогнать под приближенный идеал.
А фонд пусть занимается только контролем за показателями, пересчетом рейтинга по прозрачной методике, оповещение вкладчиков, администрирование и непосредственно выплатой. Иначе у них очень большой соблазн для коррупции и мошенничества.
И пусть люди думают куда нести вклады. Туда где ставка больше или где гарантий больше
Igr
 
Повідомлень: 364
З нами з: 12.10.11
Подякував: 4 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 17 лис, 2012 12:53

  adikali написав:А зачем фонду вообще что то возмещать? На захидинкомбанке отработана отличная схема делающая этот фонд бессмысленным и бесполезным. Просто лопнувший банк никто не объявит банкротом, таким образом фонд никому ничего не должен в этом случае. А постановления судов о выдаче депозитов будут игнорироваться исполнительной службой. И только вкладчики будут периодически собираться унылой толпой перед банком. И это может случится с любым банком, без разницы большой он или маленький. Человек который сейчас держит на депозите больше 3-5к грн. это либо наивный верующий в покращення, или любитель острых ощущений.


В ЕР ДЕ Банке два месяца (с августа строго до выборов) платежи не ходили и депо не выплачивались и НБУ хоть бы усом повел....

А есть все же нормативы :roll:
olshan
Аватар користувача
 
Повідомлень: 184
З нами з: 23.07.08
Подякував: 164 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
 
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 417
Переглянути останнє повідомлення
Нед 08 бер, 2026 01:30
moveton
1 274
Переглянути останнє повідомлення
Чет 05 бер, 2026 12:26
Ірина_
2 793
Переглянути останнє повідомлення
Сер 04 бер, 2026 16:31
altabasko
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама