|
|
Re: 15%-й податок на продаж валюти призведе до закриття всіхЕсли хотите продать баксы просто ложите на депозит в банк и через месяц (надо что бы лежали не меньше 30 дней) забираете гривнами и не платите 16 процентов налога. Какие сложности?
"Шарик! Ты балбес!" (с) Барыгами называешь людей которые заработали деньги и банально хотят их сохранить, хотя бы для покупки жилья, автомобиля, "на черный день". И тот факт что за 10 лет у нас цены в гривне выросли на 500%, а в долларе на 250, не смущает? И, то что теперь ПРасты смогут делать с гривной вообще все, что захотят, никак не доходит? Или Ты, такой умный думаешь, что медицина, образование у нас бесплатны??? Так вот вспомни "о бесплатности" когда попадешь на стол к хирургу или когда будет рожать твоя жена... И вспомни о суммах которые тебе придется отыскать когда случиться что-то посерьезнее... Востаннє редагувалось _Mykola_ в Вів 20 лис, 2012 10:18, всього редагувалось 1 раз.
Вот-вот. Под официальным курсом понимается курс НБУ. Сделают его 5,05 к примеру, и будет Вам счастье, когда рынок по 9 будет. Плюс поправочку сделают, что с депо только по курсу НБУ. И фффссё
Разведут, как котят. Не на15%. На все сто.kusto
Уважаемый господин Кусто! На Ваш вопрос можно ответить двояко. 1. Средства на якобы Вашем депозите не являются деньгами. Вас обманули соответствующими теориями и СМИ-шной болтовнёю. На депозите – не деньги. Там находятся всего лишь долги. Долги банка перед вами. Разница между долгом и копеечкою у Вас в кошельке заключается в том… ну как бы это покороче… А, вот! Надра, Укрпромбанк,… Тысячи их. Это, так сказать, теоретический момент. 2. Теперь немного о практике. Вы недооцениваете наших керивнычков. Просто-таки драматически недооцениваете. Ребятишки, инициировавшие обсуждаемые 15%, с таким же успехом могут инициировать: а) бессрочный мораторий на снятие валютных депозитов; б) принудительный обмен по курсу Нацбанка; в) введение моратория на обращение наличной валюты ваще; г) ??? д) PROFIT! Цинизьм и оперативность, с которой пропихивается сабжевая инициатива, Вас не настораживает? Разведут, как котят. (с) ПР.
Re: 15%-й податок на продаж валюти призведе до закриття всіхЭто и сейчас происходит в очень большом объеме. В тех фурах, которые едут через границу везется совсем не то, что задекларировано Поэтому и нет никаких 50-60 миллиардов у населения. Основная масса наличной валюты служит для оплаты импорта и давно не здесь.
А теперь будет в ещё бОльшем.
Плюсую неистово! Редко встретишь человека, который это понимает. И уж никак не встретишь в среде поциентов регулирующих финансовых учреждениев.
1. Вы видимо живете в каменном веке и никогда не пользовались услугами банков. Все депозиты что я открывал я всегда имел возможность забрать. У знакомых были деньги в Укрпромбанке но и им все вернули в течении 2 лет после банкротства банка. Если вы храните нал в матрасе то рискуете не меньше плюс инфляция уничтожает ваши деньги. 2. Власть наша конечно шулеры еще те но преувеличивать что они могут сделать не стоит. В конечном итоге если у вас такая буйная фантазия то рассмотрите также вариант с принудительной конфискацией золотовалютных активов. Тогда ваш нал в матрасе тоже под угрозой. kusto
Мой дорогой и юный друг! Ваша проницательность требует существенной тренировки. Ибо я не имею привычки держать под матрацем ничего, кроме ещё одного матраца. Так мне комфортнее. Наследник Нострадамуса из Вас тоже посредственный: ведь, наблюдая опыт с Укрпромбанком, необходимых выводав Вы не сделали.
Ну да не угадал не в матрасе. Закопали в лесу (хотя наверно тоже ошибся). И так для интереса - вы действительно не имеете никаких отношений с банками на Украине даже текущего счета и дебетовых карточек? И к иностранным банкам у вас такое же отношение? Мобильным то вы хоть пользуетесь - а то там тоже карточки пополнения и риск обмана оператором? Востаннє редагувалось kusto в Вів 20 лис, 2012 11:04, всього редагувалось 1 раз.
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||