|
Банковские регуляторы готовят финальный проект правил Баз... |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Вів 20 лис, 2012 16:31
Сергей Малина написав:Если введут налог, то: валютный рынок однозначно уйдёт в тень. Там налоги не платят.
Это уже вопрос к контролирующим органам, МВД, СБУ и т.д. и т.п.Уже слышу возгласы, что там коррупция, что они сами будут всю тень крышевать .... Если так думать, то вообще на кой нам тогда все нужно - пусть плывет своим ходом. У власти (предыдущей, нынешней, будущей) все-таки есть мозги и она (они) понимают, что если рано или поздно силовиков не нагнуть, то ситуация может выйти из-под контроля - терпець-то у народа не резиновый и положение в экономике уже критическое (при этом, вне зависимости от цвета власти). Поэтому зажмут яйца силовикам и будут они ловить теневиков на раз-два-три - никуда не денутся.
-
Lugansk
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 20 лис, 2012 16:35
Lugansk написав:Это уже вопрос к контролирующим органам, МВД, СБУ и т.д. и т.п.Уже слышу возгласы, что там коррупция, что они сами будут всю тень крышевать .... Если так думать, то вообще на кой нам тогда все нужно - пусть плывет своим ходом. У власти (предыдущей, нынешней, будущей) все-таки есть мозги и она (они) понимают, что если рано или поздно силовиков не нагнуть, то ситуация может выйти из-под контроля - терпець-то у народа не резиновый и положение в экономике уже критическое (при этом, вне зависимости от цвета власти). Поэтому зажмут яйца силовикам и будут они ловить теневиков на раз-два-три - никуда не денутся.
В СССР за валютные спекуляции давали вышку. КГБ работал в разы лучше чем сегодняшняя милиция. Но черный валютный рынок всё равно существовал. Есть у меня знакомый. Как-то раз выпили, рассказал, как получил первый капитал. Мама была лейтенантом ГБ. Её "крыша" была Интурист. Поставили задание - внедриться в рынок валютчиков. В результате получала 2 зарплаты (из КГБ и Интуриста). Но, по словам мамы друга, всё это не шло ни в какое сравнение с доходами от валюты.
-
Jorj
-
-
- Повідомлень: 3546
- З нами з: 26.06.08
- Подякував: 632 раз.
- Подякували: 625 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 20 лис, 2012 16:42
Jorj написав:В СССР за валютные спекуляции давали вышку. КГБ работал в разы лучше чем сегодняшняя милиция. Но черный валютный рынок всё равно существовал.
Да, существовал. И что? Он был доступен каждому рядовому гражданину Союза? Нет. Хорошо если наберется одна тысячная-сотая процента населения с валютой. Тогда его обороты как и сейчас измерялись миллиардами долларов в месяц??? Нет. Дай Бог, если пару-тройку десятков или максимум сотню тысяч баксов во всем Союзе в месяц меняли. Хватит уже Союз поминать. Мы живем в сегодняшних реалиях .......
-
Lugansk
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 20 лис, 2012 16:44
Lugansk написав:Хватит уже Союз поминать. Мы живем в сегодняшних реалиях .......
Кому нужна была валюта, имели. А в сегодняшних реалиях, когда силовики слабее в разы КГБ, такого финта не будет. Будет Мексика, или Аргентина, или Приднестровье (скорее, последний вариант).
-
Jorj
-
-
- Повідомлень: 3546
- З нами з: 26.06.08
- Подякував: 632 раз.
- Подякували: 625 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 20 лис, 2012 16:44
Lugansk написав:Конечно вариант. И я это не оспариваю - я обеими руками "ЗА"!!! Но на данном этапе у нас нет никаких вариантов, кроме жесткого администрирования оборота валюты в стране. Как только начнет устаканиваться ситуация - так и надо делать послабления параллельно с взращиванием конкурентоспособности нашей экономики.
Это нужно было начинать 20 лет назад, а не когда "земля выжжена" и "трава не растёт". Беда в том, что это не сделали тогда, не делают сейчас, и не сделают никогда. Просто некому это делать. Не тот уровень государственного сознания. Купи-продай - это могут. Построить систему - не смогут.
-
AVD
-
-
- Повідомлень: 1341
- З нами з: 19.03.12
- Подякував: 89 раз.
- Подякували: 380 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 20 лис, 2012 16:52
Jorj написав:А в сегодняшних реалиях, когда силовики слабее в разы КГБ, такого финта не будет.
Поставлю плюс. Хотя не совсем согласен. Профессионализм в органах еще есть и на довольно-таки высоком уровне. Но есть еще и алчность, которая многих губит и они на работе в органах тупо косят бабло - таких надо жестоко наказывать. Jorj написав:Будет Мексика, или Аргентина, или Приднестровье (скорее, последний вариант).
Ну, надеюсь, что до этого не дойдет - менталитет у нас не тот. Самое парадоксальное, что всем не нравятся меры, принимаемые нынешней властью. А что бы сказал народ на покращення другой, либерастично-демократичной власти, если бы они (как они говорят) курс доллара отпустили в свободное плавание и счета за коммуналку, лекарства, бензин, продукты питания и все-все-все подорожало бы в разы? Поэтому, еще очень большой вопрос, когда будет Мексика с Аргентиной - сейчас или с приходом "более демократической" власти ......
-
Lugansk
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 20 лис, 2012 16:56
Lugansk Луганск, ответьте на 1 вопрос. А за чем счет будет банкет с таким курсом доллара к гривне, который сейчас в Украине?
-
Jorj
-
-
- Повідомлень: 3546
- З нами з: 26.06.08
- Подякував: 632 раз.
- Подякували: 625 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 20 лис, 2012 16:58
AVD написав:Это нужно было начинать 20 лет назад, а не когда "земля выжжена" и "трава не растёт".
Это ясно. Задним числом мы все умные. Но, уже так вышло, оказались мы в нынешней ситуации и выходы нам нужно искать из сегодняшних реалий, а не оборачиваться назад и говорить какие они му*** - предшественники. AVD написав:Беда в том, что это не сделали тогда, не делают сейчас, и не сделают никогда. Просто некому это делать. Не тот уровень государственного сознания. Купи-продай - это могут. Построить систему - не смогут.
Не стОит быть таким негативно-категоричным. Как знать ... А вдруг у них получится? Ведь с чего-то же надо рано или поздно начинать. Где-то слышал такое выражение:"Живи мечтой, а не мечтай всю жизнь", что буквально означает - нефиг витать в розовых облаках, а надо делать все возможное, для превращения мечты в реальность.
-
Lugansk
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 20 лис, 2012 16:59
Jorj написав:Луганск, ответьте на 1 вопрос. А за чей счет будет банкет с таким курсом доллара к гривне, который сейчас в Украине?
Немного не понял в контексте чего вопрос и какой банкет имеется ввиду ...
-
Lugansk
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 20 лис, 2012 17:06
Lugansk написав:Немного не понял в контексте чего вопрос и какой банкет имеется ввиду ...
Сейчас в Украине банкет. Украина уже лет 5, как больше потребляет, чем производит. Одна из причин - низкий курс доллара в Украине, когда выгодно не производить, а импортировать. За чей счет возможно продолжение банкета? вы, выступая за текущий курс доллара, требуете продолжения жизни в долг, без уменьшения дефицита торгового баланса, без уменьшения дефицита бюджета!
-
Jorj
-
-
- Повідомлень: 3546
- З нами з: 26.06.08
- Подякував: 632 раз.
- Подякували: 625 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
1 |
1125 |
|
|
1 |
666 |
|
|
1 |
550 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|