Азаров заперечує проблеми з виплатою грошей Держказначейство

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345
Повідомлення Додано: Чет 22 лис, 2012 12:38

  Ed_ написав:По хорошему (правильно) когда перестают выплачивать ЗП, надо бунтовать (громить, крушить, морды чинушам бить...) а не проедать свое последнее имущество
В противном случае - мы не люди а овцы!


А коли в Україні щось робилось "по хорошему"?
zeleniy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4115
З нами з: 01.06.11
Подякував: 605 раз.
Подякували: 679 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 22 лис, 2012 20:54

Re: Азаров заперечує проблеми з виплатою грошей Держказначей

  kolibri написав:Вчера в Харьковских ВУЗах объявили, чтоб зарплаты до января не ждали. Здесь у власти не оппозиционеры, а верные псы.


ну хоть поруски не запрещают говорить
yura_
1
 
Повідомлень: 21929
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 26 лис, 2012 18:12

Азаров поручил разобраться, откуда у бюджетников такая уверенность в задержках зарплаты

Премьер-министр Николай Азаров поручил Министерству социальной политики и Министерству финансов изучить ситуацию с задержками зарплат работникам бюджетной сферы.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Такое поручение дано в связи с соответствующими публикациями в СМИ и обращениями, которые поступали в правительственный контактный центр и на страницу главы правительства в социальной сети Facebook.

По словам премьера, сложилась достаточно непонятная ситуация, когда граждане и СМИ информируют о задержках выплат заработной платы, а ни один из руководителей регионов не обращался за помощью к центральной власти.

При этом он вновь подчеркнул, что за задержки с выплатами заработной платы учителям, врачам, другим работникам бюджетной сферы несут персональную ответственность руководители региональных органов исполнительной власти.

Азаров сообщил, что направил представителей секретариата Кабинета Министров в регионы, чтобы на местах выяснить реальное состояние дел по выплате заработной платы бюджетникам.

«Нам нужна объективная картина. Будет необходимость - будет предоставлена бюджетная поддержка», - сказал Азаров.

При этом он добавил, что недопустима ситуация, когда людей отправляют в отпуска за свой счет, не выплачивают надбавок.

Глава правительства дал поручение Минсоцполитики, Минфину детально изучить состояние дел и принять все необходимые меры для недопущения задержек выплат бюджетникам.

Вместе с тем Государственному казначейству поручено предоставлять краткосрочные целевые займы для выплаты зарплат, если с соответствующими заявками будут обращаться руководители городов.

-------------
мой коммент. По словам самого Азарова (Нам нужна объективная картина), информацией Н. Азаров не владеет. За одно это при СССР он бы пулей лишился службы.
Jorj
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3546
З нами з: 26.06.08
Подякував: 632 раз.
Подякували: 625 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 27 лис, 2012 10:18

Крупнейший вуз Донецка из-за невозможности оплатить коммунальные услуги временно закрывается

Сотрудники и преподаватели Донецкого Национального технического университета вынуждены писать заявления о неоплачиваемом отпуске с период с 8 января по 20 января 2013 года из-за сложного финансового положения, сообщили представители вуза.
Люди очень возмущены, так как у них и так небольшие оклады, а руководство предлагает еще и добровольно уйти в бесплатный отпуск в начале года.

"Мы попали в сложное финансовое положение. Мы и ПГТУ (Приазовский государственный технический университет - ред.) – два технических университета. Из-за того, что структура большая, отопление неэкономичное, поднялись коммунальные расходы. И мы попали в "демографическую яму", что на нас очень сильно отразилось", - рассказал собеседник ОстроВа.

В этом году вуз набрал студентов, которые обучаются на контрактной основе, на 800 человек меньше, чем в минувшем году. Из спецфонда - денег, которые платили студенты – "контратники" - вуз оплачивал часть суммы на коммунальные расходы, так как финансовых средств, поступающих от государства, не хватало.

"В этом году из-за кризиса в ДПИ (Донецкий политехнический институт – старое название вуза) на технические специальности мало кто хочет идти, потому что не видят перспективы трудоустройства. Национальный университет, торговый и медицинский этого не почувствовали", - рассказал преподаватель вуза, который попросил не называть его имени.

По его словам, руководство ДонНТУ очень неохотно идет на такие меры, пока собирает лишь те заявления, которые были написаны добровольно.

"Объясняют, что если мы сейчас не проплатим коммунальные расходы, не уйдем в отпуск, любыми путями не подожмемся, то это закончится тем, что эпидстанция закроет обучение, и мы можем не войти в новый календарный год, в сессию… Надо на самый минимальный уровень поставить тепло, не расходовать воду, электричество, каким-то образом коммунальные расходы сэкономить", - сказал собеседник.

По его информации, на некоторых кафедрах написали заявления почти все преподаватели и сотрудники, на некоторых – всего три человека.
Jorj
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3546
З нами з: 26.06.08
Подякував: 632 раз.
Подякували: 625 раз.
 
Профіль
 
  #<12345
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1786
Переглянути останнє повідомлення
Чет 19 лют, 2026 13:31
dvshportun
2 10071
Переглянути останнє повідомлення
Суб 03 січ, 2026 18:38
zvenger1983
1 1264
Переглянути останнє повідомлення
Сер 05 лис, 2025 15:07
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама