Україну чекає різкий стрибок долара - думка

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: Вів 27 лис, 2012 12:43

Re: Україну чекає різкий стрибок долара - думка

  Межбанк написав:Охрименко говорит, что гривна наше все и просит не паниковать,


потом он скажет что процент по гривнедепо начиная с 2015г отыграл потери от девала

но это касается только тех кто не расторгал депо в 2013 году
yura_
1
 
Повідомлень: 21929
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 27 лис, 2012 15:18

  matua001 написав:У России самая большая проблема: трудовые ресурсы, россия очень на них расчитыват. Кто то скажет на кацапов спину гнуть, а я вот хотел по работать, нужно разрешение на работу, начальник говорит, беру с удовольствием, но разрешение!!! А оплата на плохая, от 250руб/час и выше. И это все официально, плюс трудовой стаж, и зарплата не плохая, но наши же ур**, хотят что бы мы гнули спины в европе, а там мы бы***. Вот как так?!!!!!


Мне тоже интересно "как так?". Кто именно из "наших же ур**" не дал вам разрешение на работу в России, а вместо этого отправил гнуть спину в Европу ?
bolex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6750
З нами з: 27.02.09
Подякував: 1902 раз.
Подякували: 1509 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 27 лис, 2012 17:42

  R2 написав:Курс доллара в 2013 году. «Для курса 8,00 нужном оживить экспорт (наш металл станет дешевле, – Авт.) и уменьшить спрос на импорт (он станет в гривнах дороже, а потому население поддержит отечественного производителя, – Авт.).


Редакция, где вы таких авторов находите только?! Население НЕ ПОДДЕРЖИТ отечественного производителя, потому что во многих отраслях отечественного производителя уже просто не существует.
Skiff
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 27 лис, 2012 17:45

  R2 написав:Ключевыми продуктами (хлеб, сало и мясо, картофель, молоко) Украина не только обеспечивает себя сама, но еще и экспортирует, а потому их подорожания не прогнозируется.


Ну это уже просто ни в какие ворота. Афтар, выпей йаду.

Украина уже давно импортирует и мясо и сало. Приблизительно 50% мяса и сала - импорт.
Skiff
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 27 лис, 2012 21:40

В-пятых, в рамках текущей поездки в Азию президент Янукович будет договариваться об эмирских инвестициях. Правда, если за дешевое топливо Украина готова продавать Катару пшеницу, то Эмиратам – строить «под ключ» ветровые и солнечные электростанции. Будем надеяться, что их это заинтригует.

Вот взялись за "тему". А кто проверял сколько мы вообще туда продавали зерна? И сколько тот Катар вообще импортирует пшеницы в год? Там население 1.8 млн. чел - это пол-Киева!
gray
 
Повідомлень: 466
З нами з: 16.08.07
Подякував: 8 раз.
Подякували: 47 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 27 лис, 2012 22:48

  matua001 написав:У России самая большая проблема: трудовые ресурсы, россия очень на них расчитыват. Кто то скажет на кацапов спину гнуть, а я вот хотел по работать, нужно разрешение на работу, начальник говорит, беру с удовольствием, но разрешение!!! А оплата на плохая, от 250руб/час и выше. И это все официально, плюс трудовой стаж, и зарплата не плохая, но наши же ур**, хотят что бы мы гнули спины в европе, а там мы бы***. Вот как так?!!!!!

Вам что, мало того, что партия и правительство вам дали возможность думать на родном русском языке? Неблагодарный! :lol:
rokannon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3522
З нами з: 08.11.10
Подякував: 717 раз.
Подякували: 859 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 27 лис, 2012 22:59

Re: Україну чекає різкий стрибок долара - думка

  gray написав:Вот взялись за "тему". А кто проверял сколько мы вообще туда продавали зерна? И сколько тот Катар вообще импортирует пшеницы в год? Там население 1.8 млн. чел - это пол-Киева!


я вообще не знаю, откуда у государства зерно? колхозов нет какбы, т.е. полюбому будет покупать на рынке
yura_
1
 
Повідомлень: 21929
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 28 лис, 2012 00:29

Ох у нас сейчас экспертов развелось. И все так норовят высказаться по актуальным вопросам....
novak
 
Повідомлень: 110
З нами з: 08.11.11
Подякував: 1 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 28 лис, 2012 00:36

yura_
Та у государства полно собственности в этой отрасли. И "Хлеб Украины" и «Державна продовольчо-зернова корпорація України», и портовые элеваторы, и куча земли есть в гос. собственности. Даже можно проще - взять Аграрный Фонд и наделить его полномочиями исполнять такого рода контракты. Тут ключевое одно - купили на внут. рынке за грн. зерно - привезли газ, и продали тоже на грн. Как бы нет валютного давления.

ЗЫ. Зная какой эффективный менеджер наше государство (и не только наше) - от этой схемы выше толку будет полный 0.
gray
 
Повідомлень: 466
З нами з: 16.08.07
Подякував: 8 раз.
Подякували: 47 раз.
 
Профіль
 
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1154
Переглянути останнє повідомлення
Суб 18 кві, 2026 08:35
BIGor
5 2342
Переглянути останнє повідомлення
Чет 09 кві, 2026 07:57
Примат
2 12304
Переглянути останнє повідомлення
Суб 10 січ, 2026 10:32
flyman
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама