|
Наперекір прогнозам: депозити українців виросли на 17% в 201 |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Пон 10 гру, 2012 13:00
Пропонуємо до обговорення: з початку року обсяг депозитів фізосіб збільшився на 16,5%, юросіб - зменшився на 3,1
Дивися повний текст Наперекір прогнозам: депозити українців виросли на 17% в 2012 році.
-
R2
-
- Робот новин
-
- Повідомлень: 101029
- З нами з: 14.05.04
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 153 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 10 гру, 2012 13:00
"Средневзвешенная ставка по депозитам увеличилась в национальной валюте до 18,67%" - и на этом фоне писать о росте вкладов на 17%? Т.е. прирост общей суммы меньше %% ставки = уменьшение объема вкладов
-
Faceless
-
- Модератор
-
- Повідомлень: 37862
- З нами з: 24.01.12
- Подякував: 1510 раз.
- Подякували: 8332 раз.
-
-
Профіль
-
-
4
9
3
Додано: Пон 10 гру, 2012 14:36
Faceless написав:"Средневзвешенная ставка по депозитам увеличилась в национальной валюте до 18,67%" - и на этом фоне писать о росте вкладов на 17%? Т.е. прирост общей суммы меньше %% ставки = уменьшение объема вкладов
хм... как это вы считаете?) Средневзвешенная ставка по депозитам увеличилась ДО 18,67%, т.е. процента на 2, а остатки на деп. счетах физ лиц - на 17%...
-
KoBnaK
-
-
-
-
-
-
Додано: Пон 10 гру, 2012 15:25
KoBnaK написав:хм... как это вы считаете?) Средневзвешенная ставка по депозитам увеличилась ДО 18,67%, т.е. процента на 2, а остатки на деп. счетах физ лиц - на 17%...
Если в среднем за счет %% за год должно прирасти 18,67%, а всего общая масса приросла (в общую массу входят суммы %%) менее чем на 17% - то можно ли это назвать ростом депозитов? Выходит что почти на 2% денег вывели из БС, а весь остальной прирост обеспечен начислением процентов. Новых денег не принесли, только вынесли часть того, что "накапало"
-
Faceless
-
- Модератор
-
- Повідомлень: 37862
- З нами з: 24.01.12
- Подякував: 1510 раз.
- Подякували: 8332 раз.
-
-
Профіль
-
-
4
9
3
Додано: Пон 10 гру, 2012 18:22
Faceless написав: KoBnaK написав:хм... как это вы считаете?) Средневзвешенная ставка по депозитам увеличилась ДО 18,67%, т.е. процента на 2, а остатки на деп. счетах физ лиц - на 17%...
Если в среднем за счет %% за год должно прирасти 18,67%, а всего общая масса приросла (в общую массу входят суммы %%) менее чем на 17% - то можно ли это назвать ростом депозитов? Выходит что почти на 2% денег вывели из БС, а весь остальной прирост обеспечен начислением процентов. Новых денег не принесли, только вынесли часть того, что "накапало"
За какой период посчитана средневзвешенная? Судя по абзацу: В ноябре средневзвешенная ставка по кредитам в национальной валюте выросла до 23,4% годовых с 21,81% в октябре, в иностранной валюте — до 8,75% (с 8,22%). Средневзвешенная ставка по депозитам увеличилась в национальной валюте до 18,67% годовых с 17,55% в октябре, в иностранной валюте уменьшилась до 6,31% (с 6,41%).
за один месяц ноябрь, т.е. Ваши выводы слегка ошибочны.
-
usrfrm
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 3806
- З нами з: 16.11.08
- Подякував: 2902 раз.
- Подякували: 574 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 10 гру, 2012 20:05
У хомячков есть ещё что отжимать.
-
graver
-
-
- Повідомлень: 166
- З нами з: 30.10.12
- Подякував: 1 раз.
- Подякували: 5 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 10 гру, 2012 20:39
usrfrm написав:За какой период посчитана средневзвешенная?Судя по абзацу:В ноябре средневзвешенная ставка по кредитам в национальной валюте выросла до 23,4% годовых с 21,81% в октябре, в иностранной валюте — до 8,75% (с 8,22%). Средневзвешенная ставка по депозитам увеличилась в национальной валюте до 18,67% годовых с 17,55% в октябре, в иностранной валюте уменьшилась до 6,31% (с 6,41%).за один месяц ноябрь, т.е. Ваши выводы слегка ошибочны.
Я не вполне уверен что это средняя за месяц, вполне может быть 17,55% - с начала года до октября, а 18,67% - с начала года до ноября. Но даже если и за месяц - с начала года средняя ставка явно выше 16,5% роста депо.
-
Faceless
-
- Модератор
-
- Повідомлень: 37862
- З нами з: 24.01.12
- Подякував: 1510 раз.
- Подякували: 8332 раз.
-
-
Профіль
-
-
4
9
3
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
521 |
|
|
|
1 |
900 |
|
|
|
1 |
1132 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|