Да, можно. Потому что:
1. Мембрана динамика и мембрана микрофона не слишком отличаются функционально.
2. Вы подключили динамик напрямую к записывающему устройству (компьютеру).
Мне же тут рассказывают про вещание в УКВ, что совсем не одно и тоже с описанным выше случаем.
И есть еще целых две вес вещи делающих такую прослушку не применимой:
1. Динамик это все же не микрофон. Сигнал будет очень слабым и естественное затухание убьет уже через десяток метров.
2. В сети вещания радиоточки практически постоянно велись передачи, а значит присутствовал сигнал гораздо более сильный, которуй и забьет тот паразитный шум который теоретически сгенерирует динамик. В противном случае вы бы слышали ваших соседей через радиоточку.
