|
Другий випуск казначейських зобов'язань може стати популярні |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Пон 10 гру, 2012 17:22
mullerfather написав:Да да на фоне понижения международных рейтингов осталось только обувать население.
допустим дефолт по вот этим облигациям для населения... и шо?
-
yura_
-
1
-
- Повідомлень: 21929
- З нами з: 02.06.12
- Подякував: 1060 раз.
- Подякували: 1314 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 10 гру, 2012 17:43
yura_ написав:допустим дефолт по вот этим облигациям для населения... и шо?
К чему этот вопрос? Тем кто эти облигации выпускает пофиг на дефолт по ним. Тем паче что технически его и не будет. Либо c населением расчитаются очередным выпуском таких же облигаций, либо тупо напечатают гривну и отдадут. Второй вариант особенно хорош если девал таки будет.
-
mullerfather
-
-
-
-
-
-
Додано: Пон 10 гру, 2012 17:46
mullerfather написав:К чему этот вопрос?
ну просто... вот для сравнения, скажем дефолт по еврооблигациям и дефолт на туже сумму по пот этим долларовым КО. какие будут последствия?
-
yura_
-
1
-
- Повідомлень: 21929
- З нами з: 02.06.12
- Подякував: 1060 раз.
- Подякували: 1314 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 10 гру, 2012 18:26
yura_ написав: mullerfather написав:К чему этот вопрос?
ну просто... вот для сравнения, скажем дефолт по еврооблигациям и дефолт на туже сумму по пот этим долларовым КО. какие будут последствия?
Учитывая, что если я верно помню дефолт по евробондам еще никогда не объявляли, тут можно только гадать. Но первое что будет сделано, будут немедленно предъявлены к выплате все остальные обязательства гос-ва внешним кредиторам и остановлено всякое кредитование. Рейтинги будут понижены до дефолтных. Следующим шагом досрочного погашения потребуют частные зарубежные кредиторы. Начнется паника среди вкладчиков которые побегут забирать депозиты. Будет объявлен мораторий на выемку вкладов. Народ кинется скупать валюту. Гривна просядет. Насколько глубоко, будет зависеть от уровня паники. Банки потребуют досрочного возврата кредитов от юр. лиц там где это предусмотрено договорами. На каком то моменте остановятся продажи товара т.к. будет неясно почем его нужно продать сегодня, чтобы не остаться в накладе завтра. Банки и юр. лица перестанут кредитовать друг друга, соответственно те кто не в лучшем финансовом положении вынуждены будут объявить себя банкротами. Выстоят скорее всего только корпорации которые обладают достаточным кол-вом резервов и имеют как финансовые институты так и производства. Правда только в том случае если они работают по практически замкнутому циклу не имея больших займов в других "чужих" банках или за рубежом. На этом моя фантазия закончилась. Про дефолт по КО для населения я уже писал. Ничего не будет, т.к. никто не допустит чтобы это был реальный дефолт. С населением расчитаются. другой вопрос какую ценность будет иметь то что дадут населению взамен этой бумаги.
-
mullerfather
-
-
-
-
-
-
Додано: Пон 10 гру, 2012 20:03
Раскулачивание на новый лад,современный и эфективный. Не надо дажет по подвалам и схронам шариться. Комунякам такой развод населения и не снился.
-
graver
-
-
- Повідомлень: 166
- З нами з: 30.10.12
- Подякував: 1 раз.
- Подякували: 5 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 11 гру, 2012 08:36
Modesta
Может, как-то под шумок тулят вместо зарплаты каким-то государственным людям? Если налоговиком заставили пооткрывать депозиты в банке младшего Овоща, то вполне зарплату могут надежными фантиками дать...
-
max_us_ua
-
-
- Повідомлень: 2949
- З нами з: 17.11.08
- Подякував: 608 раз.
- Подякували: 348 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 11 гру, 2012 08:37
rokannon rokannon написав:Злые вы, поэтому Охрименко от вас и ушёл А финансирование госдолга внутренними силами - очень умная и полезная вещь. Можно на Японию посмотреть, например, у которой колоссальный госдолг, но это никого не волнует, и японцы разбирают облигации займа на восстановление Фукусимы как горячие пирожки!  Дело за малым: чтобы наше правительство получило такое же доверие, как японское! Кстати, там либерально-демократическая партия около полувека безальтернативно правила, надо идейку подбросить в нужные кабинеты 
Не волнуйтесь, ПР их переплюнет. Или Вы полагаете, что унас теперь может власть смениться?!
-
max_us_ua
-
-
- Повідомлень: 2949
- З нами з: 17.11.08
- Подякував: 608 раз.
- Подякували: 348 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 11 гру, 2012 09:16
max_us_ua от них не убудет. max_us_ua ничто не вечно под луной (с)Шекспир
-
olivo1960
-
-
- Повідомлень: 89
- З нами з: 23.08.11
- Подякував: 2 раз.
- Подякували: 9 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
655 |
|
|
|
4 |
2189 |
|
|
|
1 |
712 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|