|
Захистити українське |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Вів 15 січ, 2013 16:50
Изя Гуд написав: Потому что украинский производитель неправильно торгует на украинском рынке. Он продаёт продукцию напрямую, а надо сначала вывозить на экспорт и после этого ввозить обратно, делая импорт. Контроля за импортом нет - это и поможет избежать штрафов.
хорошая схема, но на себестоимость повлияет сильно или снова через откаты...
-
brokerbaners
-
-
- Повідомлень: 1891
- З нами з: 12.12.12
- Подякував: 155 раз.
- Подякували: 158 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 15 січ, 2013 16:55
brokerbaners написав:хорошая схема, но на себестоимость повлияет сильно или снова через откаты...
На себестоимость повлияет не сильно, Украина находится недалеко от Украины. Иными словами, имеет выгодное географическое расположение - транспортные расходы будут невысоки.
-
Изя Гуд
-
-
-
-
-
-
-
Клавдий Шифер
-
-
- Повідомлень: 1312
- З нами з: 02.03.09
- Подякував: 82 раз.
- Подякували: 156 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 15 січ, 2013 17:09
Rick написав:Коррупция, одна из худших налоговых систем в мире, одно из последних мест в рейтинге экономических свобод. Мы выборолы цэ на майдани!
-
Клавдий Шифер
-
-
- Повідомлень: 1312
- З нами з: 02.03.09
- Подякував: 82 раз.
- Подякували: 156 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 15 січ, 2013 17:38
По моему, все эти радости имели место быть задолго до майдана
-
Alex Gorsh
-
-
- Повідомлень: 1309
- З нами з: 15.01.13
- Подякував: 45 раз.
- Подякували: 197 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 15 січ, 2013 19:29
Изя Гуд написав: brokerbaners написав:у нас нет контроля некачественной продукции, зато есть контроль нашего производителя
Потому что украинский производитель неправильно торгует на украинском рынке. Он продаёт продукцию напрямую, а надо сначала вывозить на экспорт и после этого ввозить обратно, делая импорт. Контроля за импортом нет - это и поможет избежать штрафов.
Ввози-не вывози, а поборы заплати! У вас учет в рублях, а у них - в сутках. Рэкет государственный приходит по расписанию.
-
sensei
-
-
- Повідомлень: 1127
- З нами з: 03.01.11
- Подякував: 51 раз.
- Подякували: 174 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 15 січ, 2013 20:10
Жаловаться на некачественную импортируемую продукцию это бревна в глазу не увидеть. Качество продукции производимой в Украине гораздо хуже - самого производителя товара тут не контролируют, а "там" хоть производителя держат в напряге. Какой смысл говорить о повышении налогов на импорт если так любимые ТС и ЕС (выберите что больше нравится) потребуют уменьшение его, и товара пойдет еще больше. Или кто-то наивно рассчитывает что "откроется огромный рынок сбыта" для товара, который и в нашей то стране не нужен? При этом мы будем закрыты для импорта налогами а наш товар нет?) В конце концов, каким образом вписывается защита убыточных, не эффективных производителей (т.е. выпускающих более дорогой чем у импортных производителей и/или менее качественную продукцию) в схему экономических отношений где основным стимулом для производителя должна являться конкуренция? Если государство берется защищать производителя своего, то поднимая % государство же должно обязать производителя повысить эффективность, конкурентоспособность производителя, скажем потребовать чтоб через два года по его товарам можно было снизить поборы на 4%, не доказал что способен выпускать конкурентный товар - что-то решать, отстранять от управления, передавать в другие руки, пусть разоряется производитель в конце концов и т.д. Ведь каждые такие проценты на импорт это медленное забивание гвоздя в гроб своей экономики.
-
aga872
-
-
- Повідомлень: 907
- З нами з: 11.10.11
- Подякував: 389 раз.
- Подякували: 164 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 16 січ, 2013 09:11
aga872 написав:Жаловаться на некачественную импортируемую продукцию это бревна в глазу не увидеть. Качество продукции производимой в Украине гораздо хуже - самого производителя товара тут не контролируют, а "там" хоть производителя держат в напряге. Какой смысл говорить о повышении налогов на импорт если так любимые ТС и ЕС (выберите что больше нравится) потребуют уменьшение его, и товара пойдет еще больше. Или кто-то наивно рассчитывает что "откроется огромный рынок сбыта" для товара, который и в нашей то стране не нужен? При этом мы будем закрыты для импорта налогами а наш товар нет?) В конце концов, каким образом вписывается защита убыточных, не эффективных производителей (т.е. выпускающих более дорогой чем у импортных производителей и/или менее качественную продукцию) в схему экономических отношений где основным стимулом для производителя должна являться конкуренция? Если государство берется защищать производителя своего, то поднимая % государство же должно обязать производителя повысить эффективность, конкурентоспособность производителя, скажем потребовать чтоб через два года по его товарам можно было снизить поборы на 4%, не доказал что способен выпускать конкурентный товар - что-то решать, отстранять от управления, передавать в другие руки, пусть разоряется производитель в конце концов и т.д. Ведь каждые такие проценты на импорт это медленное забивание гвоздя в гроб своей экономики.
если не заметили, то нас итак на обрыв выталкали, осталось только дунуть, чтобы избавиться Украина с невероятными возможностями в экономике станет придатком мусорной территории, толи для ТС или ЕС - без разницы, никто помогать не будет ...
-
brokerbaners
-
-
- Повідомлень: 1891
- З нами з: 12.12.12
- Подякував: 155 раз.
- Подякували: 158 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 16 січ, 2013 10:05
brokerbaners написав:у нас нет контроля некачественной продукции
споживач - кращий контролер, контролює гривнею
-
tobias
-
-
- Повідомлень: 4243
- З нами з: 21.01.08
- Подякував: 396 раз.
- Подякували: 252 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 16 січ, 2013 10:28
-
tyreinua
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 4872
- З нами з: 17.02.09
- Подякував: 40 раз.
- Подякували: 278 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
728 |
|
|
|
2 |
1363 |
Нед 23 лют, 2025 21:37 Visky
|
|
|
4 |
2032 |
П'ят 07 чер, 2024 13:58 GALeon
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|