Чи захворіє Україна на «російський антиамериканізм»?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #1234>
Повідомлення Додано: Чет 17 січ, 2013 16:33

Чи захворіє Україна на «російський антиамериканізм»?

Пропонуємо до обговорення:
Україна традиційно має більш позитивне, на відміну від російського, сприйняття Сполучених Штатів

Дивися повний текст Чи захворіє Україна на «російський антиамериканізм»?.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101034
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 17 січ, 2013 16:33

"Или же наоборот – дать возможность развиваться ситуации в Украине таким образом, чтобы либеральные Западные ценности стали неотъемлемой и естественной ценностью для всех украинских граждан. " Сознательно или намеренно нас путают в 3-х соснах. Да все западные ценности базируются на незыблемости права частной собственности, вплоть до права защищать ее всеми доступными средствами,а не только в пределах необходимой самообороны.
Alfons
 
Повідомлень: 452
З нами з: 19.01.10
Подякував: 209 раз.
Подякували: 93 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 17 січ, 2013 21:59

Я так и знал что мировой агрессор это Россия, и опять они начинают все конфликты :( А бедная и несчастная Америка только и успевает что приносить мир и добро людям, цивилизацию и демократию. За какие-то чуть меньше 250и лет США сделала же всего ничего, ну поучаствовала в кажется 160 военных конфликтах, ну умерло миллионов 300-400 людей, это все цена демократии . И все это на фоне жалоб что "В США ПОКИ НЕМАЄ ЕФЕКТИВНОЇ ПУБЛІЧНОЇ ДИПЛОМАТІЇ", а представьте себе что было бы если там "эффективная дипломатия" была? Если бы не проклятая Россия... ну немного еще и Китай... Афганистан, Ирак, Иран, Ливия... в прочем не будем о плохом, они все террористы и обладатели ядерного оружия... в общем если бы не Россия и еще 6-8 десятков стран - в мире бы наступил рай, демократия, справедливость и всеобщее процветание...
Военные конфликты с участием США
aga872
 
Повідомлень: 907
З нами з: 11.10.11
Подякував: 389 раз.
Подякували: 164 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 17 січ, 2013 22:21

  aga872 написав:Я так и знал что мировой агрессор это Россия, и опять они начинают все конфликты А бедная и несчастная Америка только и успевает что приносить мир и добро людям, цивилизацию и демократию. За какие-то чуть меньше 250и лет США сделала же всего ничего, ну поучаствовала в кажется 160 военных конфликтах, ну умерло миллионов 300-400 людей, это все цена демократии . И все это на фоне жалоб что "В США ПОКИ НЕМАЄ ЕФЕКТИВНОЇ ПУБЛІЧНОЇ ДИПЛОМАТІЇ", а представьте себе что было бы если там "эффективная дипломатия" была? Если бы не проклятая Россия... ну немного еще и Китай... Афганистан, Ирак, Иран, Ливия... в прочем не будем о плохом, они все террористы и обладатели ядерного оружия... в общем если бы не Россия и еще 6-8 десятков стран - в мире бы наступил рай, демократия, справедливость и всеобщее процветание... Военные конфликты с участием США

>умерло миллионов 300-400 людей
В этом США виновато? Где ж вас такой портяночной истории учили.
ausgabez
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 17 січ, 2013 23:53

ausgabez да нет конечно, это люди виноваты что жили на территории Северной Америки, местах где находятся золотые и алмазные приски, нефть...
Пожалуй 300-400 я конечно погорячился, но 200 будет точно.
По разным подсчетам только индейцев было убито от 50 до 100 миллионов в зависимости от того, как считать убийства (убийство когда люди на прямую друг друга убивали стоит считать? или для примера создание условий, при которых люди сами умирали без еды и лечения? стоит ли считать бомбардировку городов в которых НЕ проводится военные операции? стоит ли считать эффекты после применения химического/ядерного оружия убийством?). Скажем лишь в середине прошлого века французская экспедиция была в США, она сделала вывод что до колонизации континенто жило до 150млн индейцев в Северной Америке, официальная же версия до этого говорила что там "всего лишь" жило 15млн, все они были агрессивны и безпочвенно атаковали бедных цивилизованных колонистов.
Кондолиза Райс, на вопрос о том, понимает ли она, что блокада и вооруженный конфликт в какой-то из восточных стран (вроде вторая война в Ираке, или это уже была Ливия, не помню) приведет к тому, что мед препараты перестанут поступать в нужном количестве, ухудшится мед обслуживание, будут перебои с едой, пострадает мирное население а не только военные и т.д. ответила - "это цена демократии".
Я не хочу сказать что скажем Россия - ангел, который много веков противостоит проклятому и кровавому капитализму. Но когда я начинаю читать какая хорошая политика у США, сколько добра они принесли другим странам (мирными демократическими бомбардировками ага) - у меня волосы дыбом встают, потому что люди даже не представляют себе сколько при такой политики умерло не военных.
aga872
 
Повідомлень: 907
З нами з: 11.10.11
Подякував: 389 раз.
Подякували: 164 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 січ, 2013 00:33

aga872
ла в США, она
сделала вывод что до колонизации континенто жило до 150млн

это полный бред, извините. такое количество не могло себя прокормить. и даже в 10 раз меньшее.
североамериканских индейцев было максимум 2-3 миллиона.
и погибло большая часть их не в результате конфликтов, а принесенных белыми инфекций.
что конечно не исключает преднамеренного истребления части из них.
испанцы, кстати, преуспели в этом поболее.
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 січ, 2013 00:58

Cricetus cricetus сейчас полно теорий про количество погибших. Мне кажется все проще - одни считают сколько погибло всего людей (от конфликтов и завезенных из Европы и своих болезней) с момента открытия Америки, вторые с момента активного их уничтожения (период когда за скальп индейца назначали награду и выкупали земли за гроши). Вот цифры прыгают как раз в пределе одного порядка. Но это мое упрощенное видение.
aga872
 
Повідомлень: 907
З нами з: 11.10.11
Подякував: 389 раз.
Подякували: 164 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 січ, 2013 08:47

"Демократичная" статья, очевидно с преамбулы.
"Ложные представления о системах ценности США и России"... опустим ценности России, их в последние 20 лет не видать, а вот у США 1 ценность превыше всего - грабить всех кто на горизонте, и с началом кризиса, это проявляется ярче чем когда либо до этого. Про "демократию" уже всем и устали говорить. Вот потому-то отношения и не клеятся.
Jack
 
Повідомлень: 1308
З нами з: 21.06.12
Подякував: 128 раз.
Подякували: 136 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 січ, 2013 08:57

"Сейчас стало очевидно: у американской Администрации отсутствует продуманная стратегия в сфере публичной дипломатии. Может даже сложиться впечатление, что Вашингтон просто не знает, что делать и противопоставлять мощной российской пропаганде, которая продолжает формировать из США своеобразный «образ врага»"

Что за бред? Зайдите на любой популярный российский сайт. Там только и делают что поливают дерьмом Россию и превозносят США и ЕС.
Mkav
 
Повідомлень: 9
З нами з: 18.01.13
Подякував: 1 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 січ, 2013 09:24

Что за бред? Зайдите на любой
популярный российский сайт. Там
только и делают что поливают
дерьмом Россию и превозносят
США и ЕС.
-------------------------------------
90% на 10% с точность наоборот.
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
  #1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1485
Переглянути останнє повідомлення
Нед 10 тра, 2026 09:39
vitapysha
1 2824
Переглянути останнє повідомлення
Нед 19 кві, 2026 10:29
hxbbgaf
1 2487
Переглянути останнє повідомлення
Вів 14 кві, 2026 10:03
Примат
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама