|
Борги українців за комунальні послуги досягли 12,7 млрд грн |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Сер 30 січ, 2013 16:03
Пропонуємо до обговорення: Заборгованість населення України з оплати житлово-комунальних послуг у грудні 2012 року збільшилася на 8,5%, в порівнянні з листопадом
Дивися повний текст Борги українців за комунальні послуги досягли 12,7 млрд грн - Держстат.
-
R2
-
- Робот новин
-
- Повідомлень: 101033
- З нами з: 14.05.04
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 153 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 30 січ, 2013 16:03
у населения миллиарды долларов на руках, а они за коммуналку не платят, не по понятиям это..., ая-яй-яй
-
brokerbaners
-
-
- Повідомлень: 1891
- З нами з: 12.12.12
- Подякував: 155 раз.
- Подякували: 158 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 30 січ, 2013 16:06
правильно делают, не нужно платить, а то кто-то богатеет на этом, а из украинцев вытягивают тарифы по мировым ценам с низкой зарплатой
-
kievlyanka
-
-
- Повідомлень: 21084
- З нами з: 25.01.11
- Подякував: 675 раз.
- Подякували: 824 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 30 січ, 2013 16:09
В каком качестве предоставляются эти так называемые "услуги" так население и платит! Наоборот это государство должно простым пенсионерам!
-
Pensioner
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 1000
- З нами з: 27.12.12
- Подякував: 26 раз.
- Подякували: 196 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 30 січ, 2013 16:36
Вообще, как-то странно, раздувает эту тему с повышением тарифов, только я не пойму как это может коснуться малоимущих? Пусть повышают, ведь неработающие пенсионеры должны платить не более 10% от доходов, работающие пенсионеры и другие граждане не более 15%, остальное государство компенсирует, так в чем проблема то? Просто самому государство-то и не выгодно поднимать, они же будут больше оплачивать.
-
DM76
-
-
- Повідомлень: 326
- З нами з: 09.07.11
- Подякував: 17 раз.
- Подякували: 33 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 30 січ, 2013 16:40
DM76 написав:, работающие пенсионеры и другие граждане не более 15%,
как это сделать? у работающего пенсионера пенсия - 1100-1400 плюс зарплата на еду, проезд и одежду- 1200-2000 подсчет в среднем 3000 грн на руках - т.е. выходит, что 15% от 3000 - 450 грн, а коммуналка за свет, воду и телефон средняя платежка 500 грн в месяц за 70 м2 а если пенсионер не работает и получате 800-1100 пенсию, 10% от пенсии 110 грн, где такие тарифы? если только телефон 30 грн и свет по 30 грн, платите за них из своего кармана за них, они будут жить в хоромах, а бюджет на них тратить? спрашивается вы за пенсионера или за государство, когда этот бред городите?
-
kievlyanka
-
-
- Повідомлень: 21084
- З нами з: 25.01.11
- Подякував: 675 раз.
- Подякували: 824 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 30 січ, 2013 16:59
DM76 написав:Пусть повышают, ведь неработающие пенсионеры должны платить не более 10% от доходов, работающие пенсионеры и другие граждане не более 15%, остальное государство компенсирует, так в чем проблема то?
Та тут уже были стенания, как одинокому пенсионеру в квартире на 65 квадратов субсидию дают только на норму площади на одного человека, а остальное по полной
-
Faceless
-
- Модератор
-
- Повідомлень: 37867
- З нами з: 24.01.12
- Подякував: 1510 раз.
- Подякували: 8332 раз.
-
-
Профіль
-
-
4
9
3
Додано: Сер 30 січ, 2013 17:09
kievlyanka Вы читайте внимательно что я написал, объясняю подробнее, допустим неработающий пенсионер получает пенсию 1200 грн, 10% от 1200 грн это 120 грн - 120 грн это то что пенсионер будет платить за коммуналку из своей пенсии, а вся коммуналка, допустим, зимой, 1 комн. квартире 500 грн, значит 500-120=380 грн должно компенсировать государство, моей маме, к примеру, компенсируют, просто нужно оформить эту субсидию.
-
DM76
-
-
- Повідомлень: 326
- З нами з: 09.07.11
- Подякував: 17 раз.
- Подякували: 33 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 30 січ, 2013 17:12
DM76 написав:kievlyanka Вы читайте внимательно что я написал, объясняю подробнее, допустим неработающий пенсионер получает пенсию 1200 грн, 10% от 1200 грн это 120 грн - 120 грн это то что пенсионер будет платить за коммуналку из своей пенсии, а вся коммуналка, допустим, зимой, 1 комн. квартире 500 грн, значит 500-120=380 грн должно компенсировать государство, моей маме, к примеру, компенсируют, просто нужно оформить эту субсидию.
щас как же оформят, скорее всего ваша мама живет от вас далеко и платит немного, а если пенсионер живет в квартире с 3 поколениями, то такая субсидия не светит
-
kievlyanka
-
-
- Повідомлень: 21084
- З нами з: 25.01.11
- Подякував: 675 раз.
- Подякували: 824 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 30 січ, 2013 17:15
Faceless написав: DM76 написав:Пусть повышают, ведь неработающие пенсионеры должны платить не более 10% от доходов, работающие пенсионеры и другие граждане не более 15%, остальное государство компенсирует, так в чем проблема то?
Та тут уже были стенания, как одинокому пенсионеру в квартире на 65 квадратов субсидию дают только на норму площади на одного человека, а остальное по полной
вообще отменить все эти субсидии
-
kievlyanka
-
-
- Повідомлень: 21084
- З нами з: 25.01.11
- Подякував: 675 раз.
- Подякували: 824 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
2 |
329 |
П'ят 26 чер, 2026 13:29 lexxi
|
|
|
3 |
953 |
|
|
|
1 |
600 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|