Путін назвав нові моделі зростання економіки

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #123>
Повідомлення Додано: Чет 31 січ, 2013 16:37

Путін назвав нові моделі зростання економіки

Пропонуємо до обговорення:
За його словами, повернення до передкризової моделі зростання економіки неможливе

Дивися повний текст Путін назвав нові моделі зростання економіки.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101037
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 31 січ, 2013 16:37

Так какие модели он назвал?
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37867
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: Чет 31 січ, 2013 16:45

нефтяные!
vicpc
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1084
З нами з: 11.10.09
Подякував: 6 раз.
Подякували: 67 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 31 січ, 2013 17:05

  Faceless написав:Так какие модели он назвал?


ВВП имел в виду Реиндустриализацию, то есть привлечение инвестиций в реальный сектор экономики, создание высоко квалифицированных и высоко оплачиваемых рабочих мест в экономике страны. Это гос. инвестиции (в первую очередь в стратегические предприятия, ВПК) и инвестиции приватного сектора в том числе и инвестиции западных компаний.

Ясно что западные инвесторы и другие денежные мешки слабо инвестирует в наши экономики. Значит надо становиться абсолютно независимыми в финансах, то есть национализировать печатный станок и стать выдавать ДЛИННЫЕ деньги под инфраструктурные проекты в рублях-гривнах-зайцах. Плюс. Закрытие офшоров.

Это не невозможно. Это ситуация обязывает!
visual
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 31 січ, 2013 17:17

Re: Путін назвав нові моделі зростання економіки

  visual написав:ВВП имел в виду Реиндустриализацию, то есть привлечение инвестиций в реальный сектор экономики, создание высоко квалифицированных и высоко оплачиваемых рабочих мест в экономике страны. Это гос. инвестиции (в первую очередь в стратегические предприятия, ВПК) и инвестиции приватного сектора в том числе и инвестиции западных компаний.

Это НОВАЯ модель? О_о
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37867
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: Чет 31 січ, 2013 17:25

  Faceless написав:
  visual написав:ВВП имел в виду Реиндустриализацию, то есть привлечение инвестиций в реальный сектор экономики, создание высоко квалифицированных и высоко оплачиваемых рабочих мест в экономике страны. Это гос. инвестиции (в первую очередь в стратегические предприятия, ВПК) и инвестиции приватного сектора в том числе и инвестиции западных компаний.

Это НОВАЯ модель? О_о


Я перефразирую для вас "новую модель".

То есть вместо того что бы накачивать пузыри, спасать банкстеров и запад (Запад грабит Россию минимум на 200 млрд. долларов в год), съедать накопления, рекомендуется вкладывать в реальный сектор экономики деньги. Это могут быть как свои так и не свои деньги. Но они обязанны быть ДЛИННЫМИ и в национальной валюте под очень-очень низкий процент (0 - 3%).
visual
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 31 січ, 2013 17:55

Re: Путін назвав нові моделі зростання економіки

  visual написав:То есть вместо того что бы накачивать пузыри, спасать банкстеров и запад (Запад грабит Россию минимум на 200 млрд. долларов в год), съедать накопления, рекомендуется вкладывать в реальный сектор экономики деньги. Это могут быть как свои так и не свои деньги. Но они обязанны быть ДЛИННЫМИ и в национальной валюте под очень-очень низкий процент (0 - 3%).

Не Запад их грабит, они сами себя грабили и грабят.
А приведенная модель такая новая, что борода до пояса.
Вкладывать в реальный сектор длинные дешевые и свои деньги надо было давным-давно. Хорошо, что еще не солишком поздно.
А ничего нового Пу не способен предложить. Хотя не только Пу.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37867
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: Чет 31 січ, 2013 18:31

  Faceless написав:
  visual написав:То есть вместо того что бы накачивать пузыри, спасать банкстеров и запад (Запад грабит Россию минимум на 200 млрд. долларов в год), съедать накопления, рекомендуется вкладывать в реальный сектор экономики деньги. Это могут быть как свои так и не свои деньги. Но они обязанны быть ДЛИННЫМИ и в национальной валюте под очень-очень низкий процент (0 - 3%).

Не Запад их грабит, они сами себя грабили и грабят.
А приведенная модель такая новая, что борода до пояса.
Вкладывать в реальный сектор длинные дешевые и свои деньги надо было давным-давно. Хорошо, что еще не солишком поздно.
А ничего нового Пу не способен предложить. Хотя не только Пу.


Мистер Путин предложил модель которая используется только в "тоталитарных" странах, поэтому для "демократических" стран она действительно будет новой.

Сам подумай. Мировые банки (ростовщики) вкладывают деньги туда где можно получить сверх прибыль причем за очень ограниченый по времени период. В инете гуляет статейка о том что даже в самой "демократической" стране мира США существуют проблемы с инфраструктурой. Об этом публике не говорят. Нам принято говорить, что на западе сущий рай, что даже геи стали более полноценными чем натуралы.

При этом инвестиции в инфраструктуру окупаются десятилетиями. В это банки не вкладывают деньги. При этом банкиры и их хозяева забрали у нас возможность инвестировать в реальный сектор экономики, навязав свои правила и свою валюту.

Це ж неподобство. Эту ситуацию надо разрулить в пользу страны. И об этом тоже говорит мистер Путин, но это уже в умолчании, а не в оглашении.

200 млрд долларов это профицит торговли России в 2012 году. Он уходит в офшоры хазяевам (крыша и заказчики) наших олигархов (исполнителей). Из офшоров бабло уходит в трежерис и на поддержание глобальной финансовой системы.

Для того что бы грабить было воистину эффективно "заказчик" берет под контроль 95% СМИ, министерство образования, министерство культуры, министерство юстиций и Гос думу заодно что бы можно было пропихнуть любой закон в автоматическом режиме.

Поэтому одному ВВП очень сложно бороться с СИСТЕМОЙ. Люди должны понимать как их разводят.

В неньке тоже самое. Думаете почему в СМИ только одно говно и негатив?..

Эни квещенс?
visual
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 31 січ, 2013 18:54

Re: Путін назвав нові моделі зростання економіки

  visual написав:ВВП имел в виду Реиндустриализацию

Китайский маршрут? Строить для того, чтобы строить?
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 31 січ, 2013 19:24

  mortimer написав:
  visual написав:ВВП имел в виду Реиндустриализацию

Китайский маршрут? Строить для того, чтобы строить?


Ты не понял.

У нас в Неньке и тем более в России (так как там есть что воровать в больших масштабах) да и в многих других странах мира забрали низалэжность, забрали возможность защищать народные интересы, интересы страны и при этом оставили надзирателей-надсмотрщиков за награбленым "майном". Иудеи, например, специализируются на финансовой системе и СМИ, а алигархи на бизнесе. Есть еще надзиратели за надзирателями - это спец. службы. И все они исполнители и заложники СИСТЕМЫ и получают свою долю.

Мы не можем инвестировать в реальный сектор экономики. Нам говорят - денег нету. Но кто их всех "съел"? Что такое деньги вообще и для чего они нужны?

На этот вопрос ответил человек посвещенный и понимающий А.С. Пушкин.

И был глубокий эконом,
То есть умел судить о том,
Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет.

То есть нам не нужны доллары, евра и золото, когда есть ресурсы, руки и разум. Можно сделать любой товар. То есть вкладывать в реальный сектор экономики, создавать высокооплачеваемы места, наполнять бюджет.

Но вместо этого нам предлагают покупать чужие товары, открывать границы, брать чужие деньги в долг, зажимая свою денежную массу, продавать свою землю и быть сырьем. Я уже не говорю за "гей"-ценности.
visual
 
 
 
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 878
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 чер, 2026 13:29
lexxi
2 1081
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 тра, 2026 15:55
smarol1109
1 1891
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 тра, 2026 22:50
ludasavkiv
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама