Спецслужби РФ мають повний доступ до прослуховування Skype

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Нед 17 бер, 2013 21:46

да кому нах нужны ваши переговоры в скайпе? в шпионов не наигрались
Jack
 
Повідомлень: 1308
З нами з: 21.06.12
Подякував: 128 раз.
Подякували: 136 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 17 бер, 2013 21:53

Jack
Да переговоры это мелочь. В большинстве случаев никому не нужная болтовня. Кто будет тратить деньги на этот мусор? :) А вот то, что Microsoft получил еще один мощный инструмент контроля своего ПО и, соответственно, доказательную базу - это дорогого стоит.

Международный Альянс производителей программного обеспечения (Business Software Alliance) оценивает рынок услуг по заказываемой домашними пользователями установке на компьютеры нелицензионного программного обеспечения в 11 млн долл.


От "Лексфора" писем еще не получали? Получите. :)
shengen09
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 18 бер, 2013 02:55

Хотите полной приватности - используйте Asterisk http://ru.wikipedia.org/wiki/Asterisk

Но тут велика вероятность что спецслужбы устроят обыск в вашем офисе.
AlifeSoft
 
Повідомлень: 2227
З нами з: 30.10.08
Подякував: 210 раз.
Подякували: 311 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 18 бер, 2013 06:07

noyesnoyes
Ржу под столом :)
alaberdi
 
Повідомлень: 298
З нами з: 31.05.12
Подякував: 20 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 18 бер, 2013 06:11

  Artist написав:Скажите, а как можно "не пустить на рынок" бесплатную программу, которую каждый может скачать в интернете? Я не знаю таких механизмов. Может, Вам известно, как мне кто-то может запретить скачать и поставить на свой комп какой-то софт.

Еще как можно. Приходят к вам из налоговой и говорят: "Здравствуйте, у вас проблемы есть? Сейчас будут". Ну или спецы из контр разведки просто начинают за вами следить и набирать компромат, после чего выкручивают руки. Вы ведь не пай мальчик.
Если вам интереса тема, поройтесь в компьютерных журналах. Увидите где сидят уши спец служб США и в каких популярных сервисах. Очень много сервисов на прямую спонсируются или контролируется спец службами. Кажется, была такая статься в одном из Chip ов.
Давно, еще когда учился на 1ом курсе института, наткнулся на статью, где популярно описывалось, что ни одна крупная система связи без возможности прослушки не допустят к функционированию на уровне государства. Причем саму методику прослушки и всю аппаратуру должен разработать сам поставщик услуг.
И почему вас не волнуют, что переговоры по стационарному телефону, мобильному и аське так же могут прослушиваться? Если вы не готовите теракт, убийство или военный переворот вам должно быть все равно.
alaberdi
 
Повідомлень: 298
З нами з: 31.05.12
Подякував: 20 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 18 бер, 2013 07:02

  shengen09 написав:Jack Да переговоры это мелочь. В большинстве случаев никому не нужная болтовня. Кто будет тратить деньги на этот мусор? А вот то, что Microsoft получил еще один мощный инструмент контроля своего ПО и, соответственно, доказательную базу - это дорогого стоит. От "Лексфора" писем еще не получали? Получите.

Пока это из области заговоров, но даже если юридическое лицо связанное с Microsoft получит право и поддержку структур на шмон в офисах, то народ быстро сориентируются. Ну в 2013 то есть здоровые альтернативы. Так ведь?!
Наш офис пару лет назад насильно(с воплями) перевили на Linux и Libre Office, и ничего привыкли и работают. А сервера в админке наверное с 2007 года как Windows не используют. А что касается личных ПК и домохозяйств, то вряд ли такого рода проверки получат поддержку законодательной базы. Кстати сказать, в провинции, в государственных учреждениях, там где министры редко заезжают все сидят на Windows и наверное и не подозревают что оно не совсем лицензионное.
Jack
 
Повідомлень: 1308
З нами з: 21.06.12
Подякував: 128 раз.
Подякували: 136 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 18 бер, 2013 12:03

кто-то тут верит, что есть средства связи (электронные) которые не возможно прослушать/расшифровать? О_о
stokoz
 
Повідомлень: 2216
З нами з: 21.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 309 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 18 бер, 2013 12:13

  stokoz написав:кто-то тут верит, что есть средства связи (электронные) которые не возможно прослушать/расшифровать? О_о


должны быть.
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 18 бер, 2013 12:50

  stokoz написав:кто-то тут верит, что есть средства связи (электронные) которые не возможно прослушать/расшифровать? О_о

есть средства связи, прослушивание/расшифровка которых слишком ресурсоемкое занятие.
К стати, хорошо шифровать свою электронную почту хотя бы потому, что на самом деле она пересылается не "в конверте", а как "открытка". И ЛЮБОЙ, кому надо, может почитать... Да, можно знать способы перехвата ключей и расшифровки сообщений (наверное, допускаю), но если вы не китайский диссидент, вряд ли кто-то так серьезно подойдет к вашей переписке.
p_d_boiko
 
Повідомлень: 309
З нами з: 17.12.12
Подякував: 1 раз.
Подякували: 26 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 18 бер, 2013 12:57

  p_d_boiko написав:
  stokoz написав:кто-то тут верит, что есть средства связи (электронные) которые не возможно прослушать/расшифровать? О_о

есть средства связи, прослушивание/расшифровка которых слишком ресурсоемкое занятие.
К стати, хорошо шифровать свою электронную почту хотя бы потому, что на самом деле она пересылается не "в конверте", а как "открытка". И ЛЮБОЙ, кому надо, может почитать...


А что SSL/TLS уже запрещен к применению?
darkangel
 
Повідомлень: 287
З нами з: 16.09.09
Подякував: 25 раз.
Подякували: 88 раз.
 
Профіль
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 790
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 чер, 2026 10:17
boolear
1 2077
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 27 бер, 2026 22:18
moveton
4 6683
Переглянути останнє повідомлення
Сер 18 лют, 2026 08:02
gorelov_all
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама