Ulmanis написав:золото расти не будет до самой перезагрузки финсистемы. единственное, что будет расти в краткосроке - это доллар.
как долго- неясно, 1..-несколько месяцев.
затем неожиданно для 99.999% населения будет выступление Обамы по ТВ и речь- мы решили спасти весь мир, но для этого мы вас ограбим, отменим\заменим или даже просто оставим как есть доллары, а золото с завтрешнего дня будет стоить не 1600, а 7500 или 12500. и будет свободный обмен\покупка\продажа золота по этому курсу.
что будет затем? через 5 минут после этих слов доллар вне США будет стоит чуть более 1 цента и рухнут все бумажные валюты мира, похоронив все, что в них номинировано - акции, облигации,... будет гиперинфляция.
А где ваши-то аргументы? Хоть один? Снова про Третий Глаз, масонов и банкстеров? Две-три ссылки на жжшки авантюриста и некоего карамазова, которых вы муссируете по кругу? Хоть что-то? С вас уже пол форума ржет, равно как с ваших предсказаний. Вас послушать - так те же японцы уже навоз едят с огородов. Впрочем с демагогами спорить - себя не уважать, как точно тут написали в соседней валютной ветке. Счастливо.
blackforest написав:А где ваши-то аргументы? Хоть один? Снова про Третий Глаз, масонов и банкстеров? Две-три ссылки на жжшки авантюриста и некоего карамазова, которых вы муссируете по кругу? Хоть что-то? С вас уже пол форума ржет, равно как с ваших предсказаний. Впрочем с демагогами спорить - себя не уважать, как точно тут написали в соседней валютной ветке.
аргументы я приводил. читайте форум, январь-февраль. какие вам еще нужны аргументы теперь аргументы будут только одни -
вчера на Кипре вкладчиков ограбили - завтра так будет везде. сегодня золото перестали выдавать в Голландии - завтра так будет везде.
Золото: возвращение в мир денег (I) Валентин КАТАСОНОВ | 25.03.2013 | 00:00
-Золото как частные деньги -Планы легализации золотых денег на государственном уровне -США: 13 штатов голосуют за золотые деньги
..Один из признаков того, что в мировой финансовой системе происходят мощные тектонические сдвиги, - многочисленные события в мире золота. Они происходят в разных странах, в разных сферах международных финансов, на разных уровнях...
Читатель написав:Ну да. Все верно. Уже сколько раз все это здесь обсуждалось?!. Дуракам подешевевшее до 1600 золото нафиг не нужно.
Где гарантия, что оно будет расти в цене? Хоть на 7-8% в год? Не веры - нет спроса!
Как правило - гарантию о росте начинают давать тогда, когда рынок уже делает верхи, сильно перекуплен и готов к развороту. Разве Вас, например, рынок недвижимости ни чему не научил?..
У меня хватило ума воздержаться от покупок на КРЖН в 2004-2008 годах)))) Точно также - нынче считаю, что не время заниматься золотыми спекуляциями, ибо золотой поезд ушел))) кстати, уже 1590! Закупайтесь, кому свободные деньги руки жгут!
vlarus написав: Прибалт хоть какие-то умозаключения делает, пусть и не всегда с ними можно согласиться и принять, но всё равно он оперирует не голыми фразамы, а фактами какими-не какими
Очень странно все это читать. С Лаптийцем нельзя согласиться ни по одному принципиальному вопросу. Затменье разума и кратовременная утрата зрения??? Вот график. Уже почти два года цена на золото не растет! Заработать можно было только на колебаниях курса. Похоже, и эта лафа закончилась! http://fotohost.org/images/a1501141-7kB.gif
Востаннє редагувалось Frant в Пон 25 бер, 2013 15:41, всього редагувалось 1 раз.
Frant написав:У меня хватило ума воздержаться от покупок на КРЖН в 2004-2008 годах)))) Точно также - нынче считаю, что не время заниматься золотыми спекуляциями, ибо золотой поезд ушел))) кстати, уже 1590! Закупайтесь, кому свободные деньги руки жгут!
уже 1594.90, пока вы писали http://www.forexpf.ru/chart/gold/ не стоит обращать внимание на биржевые котировки. теперь это всего лишь формальность, с сегодняшнего дня биржевая цена - это всего лишь памятка для банкиров- по какой цене выдавать кинутым клиентам хранившееся у них золото. надо будет, захотят навариться и выдать по 100 долларов за бумажную унцию - нарисуют и такую цену.
сейчас имеет значение только физмет, через пару недель вы это поймете - когда все это дойдет до местных банков и физмета не будет . а будет бумажное золото и и дефицитные слитки - как при позднем СССР, в 1991 году, офиц. курс доллара 80 копеек за бакс, а люди могли купить по 25 рублей за доллар. и то, правильно делали, в 1992 году доллар стоил уже 400 рублей
покатакой написав:оу, а что такое юсмалос, концепция поменялась?
ничего не поменялось. доллар упадет последним, всегда это писал. сейчас, если переживем католическую Пасху без закрытия банков Испании и Италии - ждем 19 апреля. эту дату точно не переживем, гарантия 100%, на нее назначено падение фондового рынка США. зуб даю!
Ulmanis написав:-Планы легализации золотых денег на государственном уровне -США: 13 штатов голосуют за золотые деньги
Да,интересные планы: После принятия закона в штате Юта был создан Золотой и серебряный депозитарий штата, который призван избавить людей от непосредственного использования монет (очевидно, что это создает существенные неудобства). В этих депозитариях граждане могут хранить свои золотые и серебряные монеты, получив дебетовую карту, которую они могут использовать так же, как и в случае с размещёнными на депозите обычными деньгами. Стоимость золотой и серебряной монеты основана на цене на металлы в долларах США, ежедневно фиксируемой в Лондоне (Лондонский фиксинг).Источник:/http://www.fondsk.ru/ Граждане,приносите Ваши монетки к нам в депозитарий(где их будет удобно конфисковать) и получите в обмен дебетовую карточку