|
Китайці створили найлегший матеріал у світі (ФОТО) |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Вів 26 бер, 2013 13:37
Пропонуємо до обговорення: Китайці створили "найлегший у світі" матеріал
Дивися повний текст Китайці створили найлегший матеріал у світі (ФОТО).
-
R2
-
- Робот новин
-
- Повідомлень: 101029
- З нами з: 14.05.04
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 153 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 26 бер, 2013 13:37
Очередной маразм... При такой плотности (в 8 000 раз меньше плотности воздуха, напомню, плотность воздуха почти 1,3 г/куб.см), как декларируется - этот кусочек не стоял бы на цветке, а стартовал бы в космос!
-
ЯЧитатель
-
-
- Повідомлень: 397
- З нами з: 15.03.13
- Подякував: 1579 раз.
- Подякували: 147 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 26 бер, 2013 13:43
ЯЧитатель А гравитация?
-
alex10
-
2
-
- Повідомлень: 10041
- З нами з: 05.10.10
- Подякував: 2653 раз.
- Подякували: 2061 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 26 бер, 2013 13:43
ЯЧитатель написав:Очередной маразм... При такой плотности (в 8 000 раз меньше плотности воздуха, напомню, плотность воздуха почти 1,3 г/куб.см), как декларируется - этот кусочек не стоял бы на цветке, а стартовал бы в космос!
Это просто сильно пористый материал, наполненный воздухом, поэтому никуда не взлетит. Как не взлетает кусок ваты. И с плотностью воздуха Вы слегка ошиблись - получилось тяжелее воды  На самом деле - 1.3 мг/куб.см 
-
Starikan
-
2
-
- Повідомлень: 17525
- З нами з: 12.10.11
- Подякував: 2618 раз.
- Подякували: 3165 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Вів 26 бер, 2013 13:52
ЯЧитатель написав:Очередной маразм... При такой плотности (в 8 000 раз меньше плотности воздуха, напомню, плотность воздуха почти 1,3 г/куб.см), как декларируется - этот кусочек не стоял бы на цветке, а стартовал бы в космос!
Меня тоже сперва подобная мысль посетила...  Но потом дошло, что на воздухе этот материал будет иметь массу равную массе абсорбированного воздуха + масса самого материала. В итоге он получится немного тяжелее воздуха - на 0,16 мг на каждый куб. см.
-
Sergei
-
-
- Повідомлень: 1850
- З нами з: 01.03.07
- Подякував: 77 раз.
- Подякували: 499 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 26 бер, 2013 14:05
Охренеть от комментариев всем срочно в школу, хотя не не поможет. у Ячитателя 1куб.см воздуха весит 1.3 гр тогда 1 куб.метр воздуха будет весит 1.3 тонну. В 1кубе 1миллион кубич сантиметров для особо одаренных абсорбированных гравитаций.
-
dimapro
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 26 бер, 2013 14:23
ЯЧитатель написав:Очередной маразм... При такой плотности (в 8 000 раз меньше плотности воздуха, напомню, плотность воздуха почти 1,3 г/куб.см), как декларируется - этот кусочек не стоял бы на цветке, а стартовал бы в космос!
..вы наверно фантастики начитались в обкуренном состоянии, или в школе плохо учились ?! - давление воздушной среды действует на этот "кубик" графена сферически, т.е. со всех сторон - сила давления с одной стороны уравновешивается противодействием точно такой же силы с противоположной!!! о каком "старте в космос" идет речь?!
-
maestro71
-
-
- Повідомлень: 2204
- З нами з: 09.09.11
- Подякував: 168 раз.
- Подякували: 514 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 26 бер, 2013 14:47
maestro71 написав: ЯЧитатель написав:Очередной маразм... При такой плотности (в 8 000 раз меньше плотности воздуха, напомню, плотность воздуха почти 1,3 г/куб.см), как декларируется - этот кусочек не стоял бы на цветке, а стартовал бы в космос!
..вы наверно фантастики начитались в обкуренном состоянии, или в школе плохо учились ?! - давление воздушной среды действует на этот "кубик" графена сферически, т.е. со всех сторон - сила давления с одной стороны уравновешивается противодействием точно такой же силы с противоположной!!! о каком "старте в космос" идет речь?!
Мда... Еще один "физик" выискался...  Причем здесь давление? По вашей "теории" воздушные пузыри должны плавать в толще воды и не всплывать, а воздухоплавание - это ваще фантастика. Про архимедову силу, случаем, не забыли?
-
Sergei
-
-
- Повідомлень: 1850
- З нами з: 01.03.07
- Подякував: 77 раз.
- Подякували: 499 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 26 бер, 2013 15:19
Теоретически, самый лёгкий материал на планете всё же может покинуть её пределы, ибо может быть "вытолкнутым" турбулентным потоком предпоследнего по лёгкости газа в его атмосфере и стать спутником планеты.
Но процесс расчёта такой вероятности крайне сложный. Хотя примеров того, как вещества преодолевают силу притяжения небесных тел, на которых они располагались ранее - масса.
-
Изя Гуд
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 26 бер, 2013 15:37
смешные каменты))
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
1003 |
|
|
|
1 |
815 |
|
|
|
4 |
2063 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|