Обмеження готівкових розрахунків позитивно сприймається сусп

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #1234>
Повідомлення Додано: Сер 27 бер, 2013 11:08

Обмеження готівкових розрахунків позитивно сприймається сусп

Пропонуємо до обговорення:
Швидше за все, гранична сума розрахунків готівкою залишиться на рівні 150 тис.

Дивися повний текст Обмеження готівкових розрахунків позитивно сприймається суспільством - НБУ (АУДІО).
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101037
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 27 бер, 2013 11:08

150 тыс. и зарплата в конверте как-то слабо вяжутся между собой
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 27 бер, 2013 11:14

Не думаю, что необходимость платить еще 1-1.5% комиссии банку на ровном месте положительно воспринимается теми, что планировал крупную покупку. Чувак может предложить квартиру в Киеве, даже самую убитую халупу, дешевле 150 тыс. гривен?
hxbbgaf
 
Повідомлень: 23482
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1687 раз.
Подякували: 2400 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 27 бер, 2013 11:16

  alex10 написав:150 тыс. и зарплата в конверте как-то слабо вяжутся между собой


ну так все верно.. если у нас по подсчетом ООН 80% бедняков.. то они на 150 тысч никогда ничего покупать не будут.. т.е. общество закон поддержит.

а те кто в состоянии пусть подтвержадют доходы...

не можем вывести власть на читую воду.. будем начинать с народа :)
stokoz
 
Повідомлень: 2216
З нами з: 21.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 309 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 27 бер, 2013 11:25

"Цены поднимались по просьбам трудящихся. Причем по многочисленным".
romkom
 
Повідомлень: 216
З нами з: 25.10.10
Подякував: 17 раз.
Подякували: 34 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 27 бер, 2013 11:41

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Рекет — вымогательство, обычно принимающее формы организованной преступности...
Собирая дань, преступная организация обычно гарантирует предпринимателям защиту от вымогательств со стороны других преступных групп или преступников-одиночек. Чтобы гарантировать стабильную плату, рекетиры стремятся брать на себя роль верховного арбитра
omontana
 
Заблокований
Повідомлень: 2896
З нами з: 03.08.09
Подякував: 182 раз.
Подякували: 512 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 27 бер, 2013 11:42

забыли уточнить каким именно обществом это позитивно принимается

как сейчас вижу останавливают прохожего и спрашивают - вот мол хотим все в безнал перевести, как воспринимаете? А он в ответ - "да положительно ведь это дает высвобождение ресурсов для банковской системы, и наконец, усиливает ее" :)))

когда этот совок из этих руководящих голов уйдет - одна показуха, тупизм, ж0ополизство, ...
NikNik
 
Повідомлень: 404
З нами з: 16.06.11
Подякував: 55 раз.
Подякували: 144 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 27 бер, 2013 11:44

Мне понравилось, как она засмеялась на слове про "репрессии"... отсюда вывод - ОНИ ЛГУТ и РЕПРЕССИИ ОДНОЗНАЧНО БУДУТ!!!
PepeladZ
 
Повідомлень: 569
З нами з: 29.09.10
Подякував: 312 раз.
Подякували: 70 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 27 бер, 2013 12:19

  NikNik написав:забыли уточнить каким именно обществом это позитивно принимается

как сейчас вижу останавливают прохожего и спрашивают - вот мол хотим все в безнал перевести, как воспринимаете? А он в ответ - "да положительно ведь это дает высвобождение ресурсов для банковской системы, и наконец, усиливает ее" :)))

когда этот совок из этих руководящих голов уйдет - одна показуха, тупизм, ж0ополизство, ...


очередной выкак нбсру. как они достали прикрыванием реальных причин всякой х.рнёй :mrgreen:
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 14115
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 27 бер, 2013 12:25

  alex10 написав:150 тыс. и зарплата в конверте как-то слабо вяжутся между собой

Это наивно полагать, что навязываемая схема контроля имеет благую цель.
Цель одна: отобрать, поделить.
Когда все не противоречащие законодательству методы исчерпаны, (а жители Украины - живы) тогда начинается новые "Приколы", к сожалени направлены они как раз против пересичного, с заработной платой 1500грн.
Только на обязательном оформлении, часто в удалённом от проживания месте, при ....
Короче: как раз пересичному и прийдётся раскошеливаться на данные программы.
На чём умело будут зарабатывать часто далёкие от потребностей структуры.
Не исключаю факт, что это будут очаровательные юнные одарования(правда не очень грамотные)
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
  #1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 2028
Переглянути останнє повідомлення
Чет 04 чер, 2026 22:05
salvydas
2 2332
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 25 кві, 2025 11:35
fox767676
2 1218
Переглянути останнє повідомлення
Пон 16 гру, 2024 10:48
Миша-клиент
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама