Розсекречена перша фотографія залпового пуску нової російськ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 4567>
Повідомлення Додано: Нед 31 бер, 2013 15:23

Re: Розсекречена перша фотографія залпового пуску нової росі

  aleksalt написав:Ракеты на хлеб вместо масла не намажешь-по этой причине СССР и оказался там, гдеон есть...


Сам себя процитировал ... чтобы внести уточнение -
можно таки!
И, Украине - тоже!

Пример: Ан - 225 Мрия, его можно модернизировать
для использования как разгонного блока для
многоразовых космических аппаратов...
американцы закрыли проект Шаттл...
совместно с ними (и за их деньги)
можно возобновить программу, скажем,
Шаттл -2, но на более экономичном уровне -
что самолет, что новый Шаттл ОЧЕНЬ
многоразовые и за счет этого достигается экономия.

Да и вместо проведения всяких там Евро, где деньги
тупо разворовываются - лучше финансировать
развитие космической техники с коммерческим
уклоном - ТВ спутники для зарубежных заказчиков,
космический туризм и т.д.
Но, шакалам у власти в Украине интересней то,
что дает откаты.
Востаннє редагувалось aleksalt в Нед 31 бер, 2013 16:56, всього редагувалось 1 раз.
aleksalt
 
Повідомлень: 8103
З нами з: 16.11.09
Подякував: 667 раз.
Подякували: 1502 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 31 бер, 2013 15:27

  kappkann написав:
  roman tr. написав:нынешней РФ далеко до мощи СССР в научном плане.

Ну кто же с этим может спорить :-)
Но меня больше не отставание РФ беспокоит, а отставание Украины. Причем не только от бывшего СССР, но и от нынешней России. Те вон залповые пуски с "Юрия Долгорукого" устраивают, а мы единственную ржавую подлодку боимся от причала отвязать чтоб не потонула.
Короче, хотите признавайте, хотите нет, но Россия ушла на года (а может и десятилетия) вперед в технологическом плане по сравнению с Украиной.


Нікуди вона поки що не ушла. Добре, якщо хоча б рівня кінця 80-х досягла. Хоча те що було і є важко назвати відпрацьованими технологіями. Більшисть технологій на пам'яті людській трималось. Нема навченою людини - технологія і втрачається.
А ми досі по похилій скользимо, погоджуюсь.
Гондурас_мля
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 31 бер, 2013 16:03

Re: Розсекречена перша фотографія залпового пуску нової росі

  Гондурас_мля написав:Нікуди вона поки що не ушла. Добре, якщо хоча б рівня кінця 80-х досягла

Ну если то, что мы все больше и больше отстаем даже от никуда не ушедшей России уровня 80-х, греет душу сильнее, то пусть будет по-вашему.
kappkann
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 01 кві, 2013 19:26

  Tip Top написав:Ну допустим. Тогда, должны быть какие-то "гражданские" образцы тех же чипов - пусть попроще, с задержкой 3-5 лет.

Есть такая штука: "экономика" называется.
И в её рамках предложенная логическая цепочка совсем не обязательна.
А есть ещё и другая штука: "обеспечение государственной безопасности". Там тоже своё интересное есть.

  Tip Top написав:Но как-то не доводилось видеть российских конкурентов Intel, AMD, Motorola

Есть очень многое, чего ин Хохланд не то, что не видели, даже не слышали.
Что поделать, 22 года технологической деградации дают о себе знать.......
Клавдий Шифер
 
Повідомлень: 1312
З нами з: 02.03.09
Подякував: 82 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 01 кві, 2013 19:39

  roman tr. написав:
  DrB написав:
  roman tr. написав:это я к тому, что процессоры типа эльбруса не представляют собой никакого технического прорыва, чтобы ими сильно гордится. много стран способны производить подобную продукцию.

Нельзя сравнивать эти решения - разный класс. Разные у них "производительности" - у одного - это количество простых математических операций, у Эльбруса - это парралелизм вычислений и прочие специфические "штучки". Они рассчитаны под разные задачи... Это все одно что сравнивать какойнибуть карьерный катерпиллер с самолетом айрбас - вроде и там и там движки стоят но есть отличия за пределами разницы мощности движков :)



какие еще страны способны производить процессоры по типу эльбруса?

Вы до сих пор верите, что в автомобиле самое главное - руль?
Клавдий Шифер
 
Повідомлень: 1312
З нами з: 02.03.09
Подякував: 82 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 01 кві, 2013 19:41

  DrB написав:
  roman tr. написав:какие еще страны способны производить процессоры по типу эльбруса?
Производителей суперскаляров очень мало :( НА сегодня, насколько я читал производят США, Россия, вроде Китай и вроде япона-мать что-то в этом направлении делала, но не скажу точно. Там проблема не ПРОИЗВОДСТВЕ (технологии производства 90 нм или 20 нм или ....), а в сложности разработки самой идеологии и технологии процессов распарралеливания вычислений...

Совершенно справедливо.

Вот, может будет интересно:
http://fpga.parallel.ru/family.html#sostav
Клавдий Шифер
 
Повідомлень: 1312
З нами з: 02.03.09
Подякував: 82 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 04:08

На Україні не лише технології втрачені, а потужності взагалі. Нема й про що казати.
Olenka-S
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 09:29

  aleksalt написав:
Пример: Ан - 225 Мрия, его можно модернизировать
для использования как разгонного блока для
многоразовых космических аппаратов...
американцы закрыли проект Шаттл...
совместно с ними (и за их деньги)
можно возобновить программу, скажем,
Шаттл -2, но на более экономичном уровне -
что самолет, что новый Шаттл ОЧЕНЬ
многоразовые и за счет этого достигается экономия.

Программа называлась "БОР" отработана в Крыму задолго до того, как поднялся в небо первый Шатл.
Безперспективна.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 13:45

О чем вы все ностальгируете? Я участвовал лично в разработках сплавов и керамических компонентов внешней обшивки Бурана. Закачивались огромные деньги из уже, на тот момент, сдыхающей экономики СССР. Каждый год мы подавали в КГБ список вопросов, которые наши доблестные Штирлицы должны были стырить, по терминологии г-на Путина, у капиталистов. И таки потом добытые материалы марафетились и выдавались с некоторыми изменениями, достаточными для того, чтобы получить авторское св-во, уже за наши. В области теорфизики и математики, где ученые ваяли "на кончике пера", действительно было много своего. Большинство же прикладного под большим вопросом. И вообще, причем нынешняя не ядерная Украина, к пускам ядерных стратегических ракет? Нам бы гражданскую авиацию и пароходство возродить. Да сельское хозяйство модернизировать. А по программистам мы вроде как по прежнему в числе ведущих стран.
Alex56
 
Повідомлень: 251
З нами з: 22.04.09
Подякував: 37 раз.
Подякували: 129 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 14:48

Re: Розсекречена перша фотографія залпового пуску нової росі

  Kudrjavuy написав:Безперспективна.


БеСперспективна (беспросветна...но беЗнравственна,
безыдейна, бездефицитна и т.д.)

Но, почему же?

Несколько лет назад состоялся первый коммерческий
полет в космос - именно по такой схеме -
по ТВ показывли съемку с истребителя шедшего
параллельным курсом - старт всех ступеней - горизонтальный
с постепенных набором скорости, а значит - комфортный для
пассажира
aleksalt
 
Повідомлень: 8103
З нами з: 16.11.09
Подякував: 667 раз.
Подякували: 1502 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 4567>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 803
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 чер, 2026 11:23
cynep_xepb
1 1638
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 04 кві, 2025 11:41
Tat_888
2 2776
Переглянути останнє повідомлення
Сер 12 лют, 2025 22:56
Господар Вельзевула
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама