Україна має нову партію доларових боргів - на 1,25 млрд

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123
Повідомлення Додано: Сер 10 кві, 2013 18:04

  Изя Гуд написав: Бугага! Какой прибылью от собственного использования? Если от использования по выравниванию торгового баланса - то таки да. Украинцы скоро будут вынуждены гордиться своим торговым балансом. (Т.к. продать придётся на 75% больше, чем купили, чтобы выйти в ноль).

Повторю, у меня информации о направлениях реализации вырученных средств ровно столько же, сколько и у вас, поэтому говорить о том, какова будет прибыль, можно только в теоретическом поле. А в нем прибыль быть должна, иначе теряется смысл.
Romanov_R
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 10 кві, 2013 18:24

  Romanov_R написав:А в нем прибыль быть должна, иначе теряется смысл.


смысл в погашении ранее взятых кредитов и в продаже на межбанке в случае необходимости.
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 10 кві, 2013 21:52

  Изя Гуд написав:
  Romanov_R написав:А в нем прибыль быть должна, иначе теряется смысл.


смысл в погашении ранее взятых кредитов и в продаже на межбанке в случае необходимости.


100%, деньги берутся в аккурат после отказа МВФ, для того чтоб отдать их же МВФ. По сути, получается что перед МВФ мы уже в тех. дефолте. Со стороны выглядит как сосед, что бы отдать деньги соседу, перезанимает у другого соседа... как то так! ИМХО :mrgreen:
yuriyb
 
Повідомлень: 513
З нами з: 01.03.08
Подякував: 67 раз.
Подякували: 108 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 10 кві, 2013 21:58

  yuriyb написав: Со стороны выглядит как сосед, что бы отдать деньги соседу, перезанимает у другого соседа... как то так! ИМХО :mrgreen:


Процесс размещения внешних облигаций правительством - довольно регулярный процесс. :)
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 10 кві, 2013 22:25

Методика от кота Базилио и лисы Алисы

Предлагают богатеньким Буратино зарыть денежки в облигации, чтобы они пышно расцвели.
Кто еще не читал сказку про Буратино?
В Украине доллары печатать не могут, а облигации - могут. Вот и решение вопроса. Тем более, что доллары сегодня - это доллары. И сегодня:) А бумага - она и завтра бумага.
Буратины - налетай. :D
twister
 
 
 
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 620
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 чер, 2026 08:30
bekarevich_ms
2 1428
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 тра, 2026 09:23
hxbbgaf
1 1619
Переглянути останнє повідомлення
Нед 10 тра, 2026 09:39
vitapysha
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама